Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня первый раз вырвались с Хитрилкой из городских джунглей. Ну очень нужно было съездить на дачу, кое что отвезти, кое что забрать.

Через один дом от меня строиться новый владелец участка, мужик крутой и в строительстве задействовано много тяжелой технике. И вот, при подъезде я с ужасом обнаруживаю жидкую глину, оттаявшую землю, колею, все на том месте, где была приличная, твердая грунтовка, еще и усугубленное все кое где разбросанными кучками б/у асфальта, приготовленного для ремонта этой убитой дороги (тут респект мужичку).

post-31921-1365884053_thumb.jpg

Сначала я малость занервничал, но потом вспомнил на какой собственно машине еду!

Честно говоря был немного в шоке, когда проехал все это болото, достаточно легко, и в конце еще покрутился поперек, со съездами на обочину, что бы заехать в ворота участка!!!!!! Не ожидал, приятно!

Теперь про расход. После покупки автомобиля, на компьютере вылезали какие то пугающие цифры 20-25 л/100 км. Я не отчаялся, и решил, что трасса все покажет. И вот итог сегодняшнего дня: пробки в городе, потом в другом городе, неширокое шоссе, кусок трассы МБК, и еще немного пробок на пути обратно, 10 л/100!!!!!!

post-31921-1365884439_thumb.jpg

Результат порадовал!!! Я думаю что это еще не предел ! (2.0л вариатор) Хочу попробовать догнать до 8!

За время поездки понравилось все, единственное не могу пока привыкнуть к длинному руля. Хотя конечно с чем сравнивать! Но у меня на RAVчике был мне кажется раза в два острее. Также не порадовало очень быстрое закакивание заднего стекла. При покупке я сначала порадовался на дополнительный спойлер (LE Platinum), а теперь мне кажется, что это только пижонский прибамбас! Проку никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня тоже 2.0 вариатор и пробег 250 км.,но расход пока упал с 20л. до 16,8 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший такой въезд в колхоз;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличная дорога,у нас таких не меряно. Для трейла,это булка с маслом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2.0 вариатор и пробег 250 км.,но расход пока упал с 20л. до 16,8 л.

Тут все зависит от конкретных целей и стиля езды. У меня например была цель добиться максимальной экономии, поэтому ехал я не резко, плавно ускоряясь, пользовался накатом, при все при этом нисколько не мешаясь другим участникам движения. И все время поглядывал на полоску мгновенного расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатом, это как. Нейтралку включали?

Нет, разгоняешься и отпускаешь газ, полоска мнгновенного расхода тут же падает на ноль. Торможение двигателем слабое, поэтому едешь без газа достаточно долго (подсмотрел у автобусников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, разгоняешься и отпускаешь газ, полоска мнгновенного расхода тут же падает на ноль. Торможение двигателем слабое, поэтому едешь без газа достаточно долго (подсмотрел у автобусников).

Причем на 40-50 км/ч (может и на других скоростях, но на этих постоянно с таким сталкиваюсь) влияет скорость отпускания педали газа. Если резко бросил - то расход на 0 падает и чувствуется замедление, если плавно ногу убирал, то расход опускается до 5-6 и замедление не особое, почти нет. 2.0 CVT февраль 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...