Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GetmanGT

Как работают собачки в ЕСП

Рекомендованные сообщения

я так кобелька одного подкачал очень хорошо за короткий срок... а самое оптимальное конечно для такой породы это плавание))))

Я может чего не понял из сообщения. Если главная мысль, как правильно запрягать собак вообще, то ладно. Но из опыта общения с 2 алабаями:

1. Бежать впереди и тянуть чего-то за собой они не будут (ну разве что с щенка целенаправленно тренировать). Или зубами за поводок и в сторону или ляжет. Единственно удовалось добиться тянуть лыжника за хозяином, если хозяин на границе видимости уехал. Алабай может долго наворачивать сходящиеся круги вокруг группы людей, пока они не соберуться в кучу. После этого он скорее всего ляжет. Я вообще долго бегущего азиата с трудом представляю. Стоило остановиться ненадолго и обе собаки сразу с характерным тяжким вздохом шлёпались на землю.

2. Также слабо представляю некоторое количество кобелей азиатов которые дружно тянут что-то в упряжи и не пытаются откусить друг-другу выступающие части шкуры.

3. Собака спокойно заходит в воду за хозяином, но плыть не будет. Будет скакать и зло лаять - как бы "заставляя" выйти из воды. Я видел собак в естественной среде обитания в таджикистане. Там воде сильно взяться неоткуда. Поэтому в генах у них этого не может быть. Но с другой стороны оба албая с которыми я общался были первое и второе поколение от привезенной из отары туркменки. Может, местные плавают. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Основная мысль была поведать как надо запрягать правильно, но более сущностная была в том, что собак крупных пород такими вещами вообще лучше не занимать... вредно оно им... на счет алабаек... ну с нашим разведением сейчас и те ездовые, которые на фотке по сути то уже не ездовые, а так красивая собака для анутражу...

ода про воду))))

приезжала к нам на треньки девочка... с азиаткай... ну интересно ей было и азиатка была влюблена во всех хасей... просто до безумства... и случилась така бида... попала она под машину... долго ее оперирывали и после операций возникли еще межпозвонковые грыжи... так вот, встала задаца незамедлительно девочку раскачать... просто вот все группы мышц... бегать нельзя, прыгать нельзя, все вызывало боль... а мне как раз достался кобель хасячий... которого нужно было буквально за 4 месяца разогнать так, чтоб он мог тащить груз в довольно быстрой упряжке молодых идиотов ну километров на 30 хотябы... думал я гадал и вспомнил как себе грыжку забивал... ну и стали мы гонять на речку... что мой кобель, что азиатка в холодную речку не хотели... а там чуть выше чем по пояс... что делали... да тупо на поводке силой затаскивали на глубину, где собака не доставала лапами и держали на поводках... а оно тонуть не хочет и гребет... как силы кончались, так мы им давали плыть к берегу на отдых... так по нескольку заходов... короче через месяц кобеля уже моя девка удавить в упряжке не могла т.к. он ее догонял, а у азиатки закончились боли... оба поднакачались, создался мышечный каркас и все... азиатка так и осталась по плаванию тренироваться, а кобелек бегает вожаком упряжки и по сей день в свои скромные 10 лет... а и летом оба с остервенением купаются в речке... не вытащишь... Любая собака поплывет и это точно... а уж как она поплывет - работа только хозяина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аяяйки так собаку запрягать))) и вот почему

Собака неправильно пристегнута, она так удохается, не правильно идет распределение нагрузки, а для собак крупных пород это фаталити на суставы... у них и так из за размеров траблы с суставами, а тут еще нагрузочка... выход прост... купить или пошить ездовую шлейку... а лучший вариант таким собачкам бегать без нагрузки, в свободном полете... "

Друг мой - неужели Вы действительно решили, что наша разлюбимая Сара РЕАЛЬНО тащила Икса?

Уверяю Вас, что это постановочная фото! Машина стояла на месте.

Гарантирую, что во время съемое жестокого обращения с животными не было, и быть не могло.

Во-первых это наш член семьи!

Во-вторых жена моя меня самого бы на этой шлейке повесила за такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг мой - неужели Вы действительно решили, что наша разлюбимая Сара РЕАЛЬНО тащила Икса?

ну чуточку))))))) яж это... так.... просто поделиться опытом небольшим если что)))) ну просто))) на всякий случай... да и просто потрындеть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а понял...

на крайний случай в общем, если бензин закончиться, тогда конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...