Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

berlioz

Ремонт по страховке

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток дорогие комрады и комрадки!

Случилась у меня небольшая неприятность, приплыл мне в корму один чудак на литеру "М", приплыл слава Богу не сильно. И я бы даже ДПС вызывать не стал если бы не раскололось стекло фонаря заднего хода, так как сам бампер нисколько не пострадал и не деформировался за исключением того, что остался след от рамки номера на пластмассовой накладке бампера. Но все это ерунда т.к. машина застрахована и такие неприятности меня вообще не парят!

Страховая компания нормальная, так как я деньги от страховых никогда не требую, а всегда отправляю авто в ремонт, то тут со страховой вообще проблем нет. Направление в ремонт к ОД было выписано сразу.

Прелюдия закончилась, теперь сам вопрос. Страховая, несмотря на то, что бампер целый приговорила его к замене. Так вот могу я потом после ремонта его забрать у ОД? Скорее всего по закону он принадлежит страховой, а по сути он им нафиг не нужен. Не хочется как то оставлять целый и почти невредимый бампер балбесам из кузовного цеха ОД. У кого какие мнения на сей счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я спрашивал ОД про повреждённые запчасти, которые у них остаются после ремонта по направлению СК. На что получил ответ, что "Храним 2 недели. Если не забирает СК - то утилизируем"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховые тоже не глупые и продают запчасти через разборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня тоже бампер, и задняя дверь на замену по страховке, попробую договориться с ремонтниками может отдадут, правда записан аж на 26 марта.в МэйджорСервисМ на волоколамке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! В этом году два раза обращался по каско в кузовной сервис на Добролюбова. Первый раз по поводу покраски заднего крыла и замены задней двери, Второй рах поповоду замены лобового стекла.По поводу первого раза-покрасили вроде нелохо. по крайней мере моим не проффесиональным взглядом каких бы то нибыло косяков я не заметил. Даже переход не увидел. А вот дверь собрали хреново!!! Зазоры выставлены были плохо - видна была разница по сравнению спротивоположной. Некоторые заклепки поставить забыли. защитную пленку на раму стекла двери в левой вертикальной стойке не приклеили. Машину гнал на сервис второй раз. И все равно идеально не сделали - видно что уплотнителькак то коряво ложитсь на кузов при закрытой двери. По поводу замены лобового стекла следующая история. стекло поменяли и вроде бы все впорядке прокатался около 4 месяцев ни чего не предвещало беды. В прошлую субботу во время большой прибоке обнаружил механическую деформацию обшивки потолка в месте прилигания к лобовому стеклу в правой части около 10 см. до угла стекла. Причем со стороны водителя ее не видно - увидел только когда мыл стекло изнутри. В гаражах люди промышляющие кузовными работами однозначно вынесли вердик - повредили во время замены стекла, возможно струной которой срезают старое стекло. При этом с наружной стороны напротив этого повреждения уплотнитель стекла имеет незначительную припухлость. Вот такая бли история смоей машиной приключилась, которой всего год с небольшим.

У меня вопрос к опытным коллегам. Я записался на осмотр. Как меня с этими уродами себя вести. Ну ладно делать не умеют, ну заем же уродовать то что сделано и нормально стоит. На 99 % уверен, что меня пошлют и я к этому в принцыпе готов и смерился с повреждением. У меня складывается такое впечатление, что за красочными стенами центрального зала салона, где бегают мальчики и девочки в белых рубашках скрывается грязный замасленный цех с штатом таджиков, рабочий день которых начинается с изучения пособия как оремантировать ту или иную детель самому.Мое имхо по каско нужно брать деньги и искать нормальный кузовной сервис. даже если придется доплатить. Такие косяки не должны быть обычным явлением для такого бренда. К сожалению пока наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...