Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

«Автобус на дороге — главный!»

Рекомендованные сообщения

696835_norm.jpg

Водитель зеленоградского автобуса, известный в интернете под ником Volkosob, гроза зеленоградских «лечил» и автор популярного канала на YouTube об автоподставах, рассказал в интервью Инфопорталу о том, кого признают виновным в заснятых им авариях, как относится к частым ДТП с его участием руководство автокомбината и почему он считает «подставщиков» трусливыми шакалами.

В обычной жизни его зовут Алексей Васильевич Корнеев. Сохранить анонимность он не стремится, потому что все желающие уже и так знают, как его зовут, но интервью предпочитает давать по электронной почте. Водителем автобуса Алексей работает восемь лет, на остальные «биографические» вопросы отвечает коротко: это к делу не относится. Поэтому начинаем нашу виртуальную беседу с главного вопроса, который, уверен, волнует всех, кто смотрел видеозаписи Volkosob’а.

— Во всех случаях Вас на основании записей с регистратора признали невиновным?

— Во всех случаях подстав — да. Поначалу, правда, гаишники упирались, но через суд удавалось додавливать. Теперь все тип-топ — решают объективно.

— Возникают ли проблемы с руководством из-за большого количества аварий?

— Если моей вины нет, то руководству не жарко и не холодно. Автобус, как правило, получает незначительные повреждения. Если что-то более серьезное, то ждут выплат по ОСАГО, потом ремонтируют. Вот, в последнем ДТП машина конкретно побита, передний бампер под замену, сейчас стоит у забора. Естественно — трехтонный катафалк долбанул.

http://www.youtube.com/embed/TdiRMBlg49I

— Существуют ли у водителей автобусов какие-то инструкции или рекомендации, как действовать в ситуациях с подобными подставами?

— Инструкции, конечно есть. «Не тормозить. Бить без жалости, со всей дури. Используя штатные специальные средства, нейтрализовать подставщика до полной обездвиженности, заковать в наручники. Используя штатную кувалду, привести подставленный автомобиль в состояние, не допускающее восстановление. И только затем вызвать ДПС, ППС с передвижным обезьянником, "скорую помощь" и эвакуатор». Так должно было бы быть. На самом деле никаких инструкций именно для таких ситуаций нет. После ДТП мы должны действовать согласно ПДД. В случае агрессии со стороны второго участника — вызвать полицию.

— Как к Вашей принципиальности в борьбе с «лечилами» относятся коллеги и «гаишники», которые оформляют аварии?

— О принципиальности здесь речь не идет. Вот последний случай. Что остается делать в такой ситуации? Или уходить влево и бить в лоб встречную машину, или тормозить в пол и калечить пассажиров. Оба варианта — это лишение прав и последующий дикий геморрой. А подонок, довольный собой, сваливает. Такие расклады мне не интересны. Что до «гаишников», то они ухмыляются. Мнением коллег не интересовался.

— Сколько всего у вас было аварий? На YouTube выложены все ДТП или были такие, которые не засняты на видео?

— Всего аварий — около ста. Конечно же, выложены не все ДТП: только подставы и несколько наиболее колоритных. Тем более, что регистратор появился только в 2007 году.

— Доводилось ли Вам после аварий с подставщиками выслушивать претензии от пассажиров, недовольных тем, что они не могут доехать до места назначения?

— Странный вопрос. Люди остались с целыми руками, ногами и шеями — и еще какие-то претензии? Нонсенс.

— В Вашем автобусе были пассажиры, пострадавшие в результате аварий?

— Нет, ни одного пострадавшего пассажира.

— Как ведут себя после аварии подставщики, понимая, что теперь их, очевидно, признают виновными в ДТП?

— После аварии никто не осознает, что их «очевидно, признают виновными». Все еще распространено заблуждение, что тот, кто ударил в зад, виноват. Поэтому — пальцы веером, оскорбленная невинность. Правда потом, в кабинете в группе разбора, забавно наблюдать, как они мучительно придумывают жалкие и нелепые оправдания. Кстати, моральный урод с последнего ролика даже после того, как в ГАИ ему популярно объяснили «политику партии», продолжает считать себя правым и нанял адвоката. Прикольно, да?

— Были ли какие-то продолжения взаимоотношений с «подставщиками»? Конфликты или, наоборот, извинения с их стороны?

— Какие конфликты, о чем вы?! Подставщики все без исключения — слабые и трусливые шакалы. Нагадить и умчаться. Позорище.

— Некоторые интернет-пользователи обвиняют вас в провоцировании аварий «наглым» выездом с остановок. Что можете ответить им и сказать по поводу своей манеры езды?

— Пусть я выезжаю даже супер-нагло, а также одновременно нарушаю все пункты ПДД вместе взятые, это не дает никому права «лечить» водителя автобуса.

— Как вообще оцените поведение зеленоградских автомобилистов с точки зрения водителя автобуса? В том числе, в части пропускания автобусов, отъезжающих от остановки?

— Поведение, конечно, свинское, что там говорить. Часто наблюдаю: автобус включил поворотник, стоит минуту, другую — нет, бараны тупо ломятся стадом, не выпускают. Однако ситуация медленно, со скрипом, но все же улучшается. В частности, благодаря моей воспитательной работе.

— Пользуясь случаем, можете обратиться к зеленоградским водителям и призвать их к более уважительному отношению к автобусам.

— Нормальные водители и так понимают все правильно, поэтому к ним обращаться нет необходимости. Обращаюсь к моральным уродам. Уважаемые господа моральные уроды! Автобус на дороге — главный, и вам придется с этим смириться. Нравится вам это или нет.

Беседовал Павел Чукаев

https://www.youtube.com/user/Volkosob832/videos?view=0

http://www.netall.ru/gnn/130/870/696835.ht...hrase_id=800407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну насколько я понимаю то сам водитель автобуса тот еще нехороший человек!!! Какой нормальный человек будет столько раз биться да и еще к этому подвергать жизни людей которые находятся в автобусе???? Как бы он не говорил что пострадавших нет.... Мое мнение что он тоже такой,как которых он сам и лечит!!!!! Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео - на некоторых ну явно виноват он. Например номер 17 - он сам въехал в бочину мусоровозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого человека нельзя допускать к пассажирским перевозкам!

В некоторых эпизодах он мог принять меры по недопущению столкновения, но не сделал.

Ему доставляет удовольствие "наказывать".

На пассажиров ему плевать.

Самое главное для него - ролики в Ютьюбе. :bad:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, другим его учить нельзя - а ему - можно! Видать в тыкву ему еще не стучали!!!

Как обычно в таких "войнах" - ты либо на той - либо на другой стороне, но он ведь и не задумывается - что встав на остановке и сразу включив левый поворотник - он так стоит 2-3 минуты - и никто не в состоянии предугадать - когда будет старт ракеты... И больше всего умиляет - идешь во 2ом ряду - 60-70 км за тобой чистая дорога - вдруг - на тебе с остановки такое чудо - не то чтобы отъезжает - а оказывается во 2ом ряду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водители автобусов как и дальнобойщики ненавидят обычных водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ролик - автобус неправ однозначно. 11 ролик - он УСКОРИЛСЯ чтобы догнать Тойоту! "Хорек из прокуратуры" - вообще ничего не понятно. 9 ролик - автобус едет посередине дороги, сплошная промеж колес. В ролике 3 автобусник офигитительно лихо выруливает в поток во второй ряд, да и потом как-то сильно к правой обочине не жмется.

В доброй половине клипов ДТП можно было избежать. Нет слов, одним словом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ролик - автобус неправ однозначно. 11 ролик - он УСКОРИЛСЯ чтобы догнать Тойоту! "Хорек из прокуратуры" - вообще ничего не понятно. 9 ролик - автобус едет посередине дороги, сплошная промеж колес. В ролике 3 автобусник офигитительно лихо выруливает в поток во второй ряд, да и потом как-то сильно к правой обочине не жмется.

В доброй половине клипов ДТП можно было избежать. Нет слов, одним словом.

Да, с мусоровозом действительно неправ он.

Кстати, то, что он не пытался избежать ДТП а так же не убедился что может воспользоваться преимуществом - тоже нарушение ПДД.

В 15 ролике - вообще можно инкриминировать попытку убийства - он видит - что там полно пассажиров и дожимает ей в бочину - реально урод...

А самое главное - что все его ДТП - после того, как он кого-то нагло подрежет... И вместо того чтоб извиниться - таран! Вывод подтверждается - урод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог не Тимошка - видит немножко. Я думаю, когда-то это закончится. А допускать такого к перевозкам или нет? Однозначно - нет. В любой автошколе учат тому, чтобы в критической ситуации не растеряться и избежать аварии с наименьшими потерями, а тут намеренные наезды. Это фобия. Поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водители автобусов как и дальнобойщики ненавидят обычных водителей

Я не знаю за водил автобусов, но про дальнобойщиков Вы не правы.

Очень часто на трассе они показывают можно ли выходить на обгон (если видимость ограничена габаритами грузовика), уходят правыми колёсами на обочину что-бы пропустить более быстрые машины.

Они ведут себя на дороге как профи.

Водилы же маршруток - на 80% дикари, месяц назад пасшие коз в горах. По крайней мере у нас.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю за водил автобусов, но про дальнобойщиков Вы не правы.

Очень часто на трассе они показывают можно ли выходить на обгон (если видимость ограничена габаритами грузовика), уходят правыми колёсами на обочину что-бы пропустить более быстрые машины.

Они ведут себя на дороге как профи.

Водилы же маршруток - на 80% дикари, месяц назад пасшие коз в горах. По крайней мере у нас.

В Москве - все по-другому........ и дело именно в этом. А как на 100-200 км отъезжаешь - и все именно так :) там и легковушки иначе ездят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну а чо вы, мужик столько лет по одному маршруту едит - скукота =))))

посмотрел видео - позабавился, себя в автоюности узнал )) тоже так лечил, пока на ярославке фуру не скинул в лес.. пожалел мужик мою *опу, уехал в обочину. мужик не прав в том что он водила пассажирского автобуса, а в остальном.. удаки и зеваки..

а сейчас.. если бы был водилой камаза (не дай Бог!!)), вероятно тоже забавлялся бы с лечилами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно самого порой бесят идиоты, подрезающие мою машину с учеником за рулем. Но это же не значит, что их всех долбить надо! Этого "мстителя" к пассажироперевозкам близко подпускать нельзя - угробит. А сам он когда-нибудь нарвется.... Как минумум на биту.... Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно,водитель этот-еще тот урод!И таких еще допускают к пассажирским перевозкам.Таких надо самих лечить ! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне показалось, что он везде специально пытается в зад боднуть.

Неадекват какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну а чо вы, мужик столько лет по одному маршруту едит - скукота =))))

посмотрел видео - позабавился, себя в автоюности узнал )) тоже так лечил, пока на ярославке фуру не скинул в лес.. пожалел мужик мою *опу, уехал в обочину. мужик не прав в том что он водила пассажирского автобуса, а в остальном.. удаки и зеваки..

а сейчас.. если бы был водилой камаза (не дай Бог!!)), вероятно тоже забавлялся бы с лечилами )))

Неожиданный коммент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданный коммент.

На форуме те же человеки, что и в жизни, удивляться нечему. И хорошо, что некоторые только за монитором мечтают, хуже (для всех) когда по жизни такие встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такая фигня возможна только в России. Не знаю, может у него брат начальник всея ГИБДД?

В любой цивилизованной стране это быдло не только было бы без прав сразу после начала художеств. Его без намордника на улицу бы не выпускали.

Еще и мода эта дурацкая - учительствовать на дороге... Прав лишать и их надо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в Мск проехался на автобусе >_< заехав на проспект Мира мы въехали на выделенку для автобусов и там чуть не затаранили 2 попы подряд, сворачивающих перед нами, при первом инциденте женщина сидящая спереди даже закричала) а я уже приготовился искать новый автобус, нас и бампер разделял наверное миллиметр, дальше он гнал по северяненскому мосту в шашечки справа налево! И также продолжал опасно догонять задницы других машин. А для себя записал следующий пункт: держаться подальше от автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ерунда, у нас однажды гонялись друг за другом два троллейбуса :)

Причем за рулем первого (где я ехал) была женщина, а за рулем второго - мужик, и судя по выражению лица, очень злой. Он постоянно пытался догнать и обогнать(!) наш троллейбус и чуть ли не таранил его, а на остановках пытался выбежать и добежать до кабины, но не успевал, женщина шустро сажала пассажиров, закрывала двери, и гонка продолжалась с новой силой :D

Что уж у них там - любовь или еще чего, я так и не понял. Но было весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...