Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexx119

Замена габаритных огней

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как меняются габаритные огни (фары с ксеноном) на дорестайле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поворачиваешь по или против часовой стрелки лампу на 90 градусов и все.

Чтобы до левой долезть, то удобнее снять воздуховод, хотя я и так менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, весь процесс замены занимает минуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо лампочек вставляешь такие же светодиодные. Получается гораздо симпатичнее и долговечнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, весь процесс замены занимает минуту

Ага,а ничего что на левую фару патрубок воздухана снимать надо <_< Хотя это дело и быстрое,но...все же минутой не обойдешься...

А вместо лампочек вставляешь такие же светодиодные. Получается гораздо симпатичнее и долговечнее.

:good: так и сделал,смотрится гораздо приятнее с ксеноном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет сигнализатора о неисправной лампе?

У меня на прошлой машинке  (октавии) если ставить диоды - горел значек перегоревшая лампа. Тут все норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет сигнализатора о неисправной лампе?

У меня на прошлой машинке  (октавии) если ставить диоды - горел значек перегоревшая лампа. Тут все норм?

не а на трейле нет такой системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую менять исключительно при выключенных габаритах. Я пытался это делать (оч. давно) при включеных, т.к. не знал полярность диодов, у меня что-то глюкнуло при установке новых светодиодов в патрон. Потом фары как-то странно включались, не по штатному алгоритму. Через некоторое время правда все само пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо лампочек вставляешь такие же светодиодные.

А кто-нибудь подскажет их номер или вид, а то у меня начало перегорать, хочу попробовать светодиоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет их номер или вид

Ну сам в результате нашел, темы народ как хочет так и называет, хотя там не только про габариты http://x-trail-club.ru/topic/25111-zamena-lamp-osvescheniia-na-diody/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на прошлой машинке  (октавии) если ставить диоды - горел значек перегоревшая лампа. Тут все норм?

У меня тоже на всех машинах это было. И здесь Ниссан решил сэкономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене габаритов на светодиоды может перегореть предохранитель. Были случаи при замене штатных на MTF 4500K. Ставить надо 4300-4500К (4300 более соответствует штатному ксенону по цвету). Т.к. из-за синевы фар, все, что больше этого значения дает существенную синеву габаритов. С чем связан был выход из строя предохранителя, не могу судить, т.к. у большинства проблем не    возникало (говорю именно за MTF 4500K 270 люм оригин. Корея) При необходимости, предохранитель находится в блоке IPDM под 46 номером, номиналом 10А.

post-35257-0-63766200-1420655141_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их туда сувать?? Сегодня мне поменяли штатные H8 c пластмасской идет , у вас на фотке плоские контакты , а так на вид 3 контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их туда сувать?? Сегодня мне поменяли штатные H8 c пластмасской идет , у вас на фотке плоские контакты , а так на вид 3 контакта

Речь шла о Габаритных огнях, земляк, а не о ближнем свете.....  Это такие маленькие лампочки безцокольные. Вот их и меняют на аналогичные диодные. Расположены в верхней части по краям фары.. 

Изменено пользователем Borism1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малость перепутал, это они светят полоску -"ресничку" ? Диодные симпатичней смотрятся ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.  

Диоды светят поярче и выглядеть авто будет как будто с дневными ходовыми...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно в итоге какие светодиоды(модель, марка и т.д.) куда ставили(габариты, салон, подсветка номера и т.д.) - для особо туговатых.

Или как то так. А то я запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно в итоге какие светодиоды(модель, марка и т.д.) куда ставили(габариты, салон, подсветка номера и т.д.) - для особо туговатых.

Или как то так. А то я запутался.

Вам, раз лень читать, посмотрите несколько постов выше у меня ссылка есть на тему.

Администрация, я как вроде писал и Вы как вроде признали бесхозность/потерерянность темы, и чяво...? Вот оно http://x-trail-club....eniia-na-diody/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему читал и не лень мне совершенно. Вопрос в другом, что светодиоды различаются параметрами и может кто что-то конкретное относительно своих установленных написать и посоветовать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае открывайте сервисную книгу раздел про лампочки и просмотрите, какие установлены у вас по всей машине. Там есть и мощность и маркировка. Идете в магазин  и подбираете диоды с аналогичными цоколями и мощностью.

Изменено пользователем Borism1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...