Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Алкобеспредел!

Рекомендованные сообщения

Так сложилось, что спиртное я уже более 5 лет не употребляю вообще, максимум 5 раз в год и то когда ситуация обязывает! Причем не крепче 14 % и не более 2 бокалов. Причины мои просты: Я не люблю состояние опьянения и мнимое ощущение всеобщей гармонии. Короче говоря ещё и друзьям на уши сажусь нереально! И тут мне попалась сегодня статья http://news.mail.ru/society/1672049/ :

России грозит алкогольная катастрофа

В последние годы россияне стали пить намного больше, чем в советские времена. Об этом медики сообщили вчера на пресс-конференции в Открытом институте здоровья населения. Врачи считают, что страна уже идет к настоящей алкогольной катастрофе. Специалисты убеждены: решить проблему только ограничениями в продаже алкоголя не удастся. Нужно менять менталитет подрастающего поколения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на душу населения в России ежегодно приходится 15,2 литра чистого спирта. При этом статистика учитывает всех граждан, включая детей и немощных стариков. «По нашим оценкам, потребление доходит до 18 литров в год на человека, – рассказал журналистам руководитель отдела Московского НИИ психиатрии Александр Немцов. – Столько в России не пили никогда. Для сравнения – в XIX веке на душу населения приходилось в среднем от 2 до 4 литров в год. Этот же показатель держался и в начале советского времени. Только с 55-го года начался рост производства спиртных напитков. В результате, к антиалкогольной кампании “перестроечных” времен мы подошли с показателем 14 литров в год».

Правда, как известно, больших результатов сухой закон не принес. Народ продолжал пить, несмотря на все запреты. Сейчас экономисты и медики задумываются о принципиально новых путях решения алкогольной катастрофы. «Конечно, среди основных мер должны быть и повышение цен на спиртные напитки, и ограничение мест продажи, – рассказала научный сотрудник Центра цивилизационных и региональных исследований РАН Дарья Халтурина. – Необходимо ввести государственную монополию на розничную продажу алкоголя. Но главное – нужно оградить от него детей и подростков. Многочисленные исследования показывают: чем позже молодой человек попробует алкоголь, тем меньше шанс, что у него возникнут проблемы со спиртным в будущем».

Только вот оградить подростков от спиртного у нас никак не получается. Вопреки всем запретам, несовершеннолетние легко покупают в магазинах любые алкогольные напитки. «Не понимаю, почему мы до сих пор не можем перенять опыт Финляндии, где эти проблемы уже давно успешно решили, – отметил профессор Российского государственного университета Андрей Коротаев. – В магазинах, продающих алкоголь, рядом с кассой висит видеокамера. Если продавец сомневается, что покупателю больше 18 лет, он просит его предъявить документы. Камера фиксирует и действия продавца, и дату рождения в паспорте».

Помимо ограничения продажи, немаловажную роль играет просветительская работа в школах. По словам г-на Коротаева, нужно подробно рассказывать детям о вреде алкоголя. Причем делать это должны не только педагоги на специальных уроках, но и родители. У нас же пока опасность алкоголя недооценивают и в семье, и в школе. В России более 80% подростков пьют спиртное регулярно. Так что нас ждут новые алкогольные рекорды.

И я с ней абсолютно согласен! Люди нереально много пьют и часто становятся глупыми и нарываются! Как раз с утра решил купить воды и заехал по дороге на работу в магазин. там шатался пьяный (средненько, но мозгов у него уже небыло), который пытался зайти с сигаретой и не реагировал на продавца. Я тоже сделал ему замечание, на что услышал типичное пьяное "Пойдем выйдем". Ну вышли, и что. Жалко мне его, он ведь не думал вообще! Остался без двух зубов и с кучей синяков. Да и я без воды остался, благо нашел бутылочку по сиденьем! Хреново конечно, что в магазине охраны нет, ну да ладно! А сколько таких вот нарывается не ни нормального человека, который и бить то никого не собирался, а не "машину-убийцу", и потом лежат месяцами в больнице. Хотя сами то нормальные добры люди, отцы семейств, толковые мужики!!! Зачем человек намерено "ОДИБИЛИВАЕТСЯ"???????????????????

Знаю, что критики будет много, но пишу всеравно! Столкнулся блин, теперь больная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А за что критиковать то, что дебилу жубы вынес, так он сам нарвался. Что народ бухает, так он всегда бухал.

Вот что народ пить в большинстве своем не умеет и нет культуры пития, такое есть.

Я вот любитель выпить, но в хорошей компании и под хорошую закуску и всегда в меру.

За ужином 100 грамм у меня как обряд.

Да чуть не забыл само главное, за руль даже в наилегчайшем опьянении - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом ксати от своих постоянных неудач они (пропитые) начинаю нормально работающим и зарабатывающим людям завидовать и от бессилия гадости делать!!! Сплошь и рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то ментом в ОБЭПе работал... думаю обьяснять не стоит как там бухают... Праздник на празднике... Через месяц работы надоело, плюнул, и пить отказывался... Чисто символические 10 грамм. Зауважали еще больше, потому что твердый в решениях.

Безкультурие пития - болезнь, которую необходимо лечить кардинально.

З.Ы. За рулем, разве что пиво безалкогольное...

З.З.Ы. а после увольнения, так вообще, если какое-то застолье, то как вспомню как это все хреново и глупо, и после этих вспоминаний вообще не пью, многие обижаются, но себя насиловать не буду...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.. сам 7 лет в органах оттарабанил..... :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я работаю в алкогольной области уже 8 лет, дома полный бар всякого спиртного, куча водки, сам пью редко, но часто бываю на дегустациях, тогда только водитель , ГАИ не объяснишь, что дегустировал. За руль после этого не сажусь. За рулем только вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вчера набухался.... :))))))))))) и пью щас кефирчик.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не ОДИБИЛИВАЕТСЯ-все уже давно на половину, а кто и полностью дибилы. Покрайней мере 60-70% населения близки к этому состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы горазды раздавать оценки другим. Я вот тоже не пью причем совсем. И какое-то время в силу образования (клинический психолог) работал с группами зависимых людей (наркоманы и алкоголики). Так вот поверьте это все болезнь, эти люди они не плохие ни хорошие они обычные больные, а все их поступки это болезнь. Только с этой болезнью есть один оч. важный нюанс - нельзя вылечить человека без его желания! Ну нет таблетки от алкоголизма, есть от ломок и похмелья, но это не лечение! Поэтому все это вопросы воспитания, морали, каких-то рамок поведения и закладывается все в детстве, а потом может быть чем-то спровацировано, а может нет. Поэтому проблема пьянства сейчас была заложена воспитателями этого пьющего поколения!

ЗЫ ну и мы же русские в конце концов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все сто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить пить силовыми методами нельзя, песполезно. Надо с детства объяснять нашим детям, что такое алкоголь и как он влияет на человека. Для этого должна быть соответсвующая государственная программа. А начинать надо с семьи, с себя. Если родители не пьют, не курят, то и ребёнка вряд ли на это "потянет". Разруха - она в головах! Именно от воспитания зависит очень многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки все верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить пить силовыми методами нельзя, песполезно. Надо с детства объяснять нашим детям, что такое алкоголь и как он влияет на человека. Для этого должна быть соответсвующая государственная программа. А начинать надо с семьи, с себя. Если родители не пьют, не курят, то и ребёнка вряд ли на это "потянет". Разруха - она в головах! Именно от воспитания зависит очень многое.

+100 :) Профессор Преображенский прав :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты :) интересно по архивы ходить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ббелка ббелочка... тебе чо заняться нечем на работе? ;)

пойдем поехали хапним, впереди выходные

эта тема не для нас, мы алкобеспредельшики Х-мелезависимые

:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некропостеры :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере был на распиаренном празднике выпускников Алые паруса.

ужаснуло понаехавшее из пригородов поколение "под знаком Балтика №9":

мелкие (но при этом уже взрослые) пацаны, все с бутылками пива, глазами -гвоздиками с яростной классовой ненавистью...

сам я не сказать, что хилый и трусливый, но ввиду того, что был с дочкой и женой, то просто потом смылся с набережной (основательной запрелестнной этими типажами) на такси, не дожидаясь салюта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние года три-четыре...не могу пить, не хочется :ohmy: ...не лезет :D ...если только совсем редко и в хорошей компании

а раньше, помню, бокал вина за обедом или ужином было святое :rolleyes:

и вот недавно в пятницу (Х-пати) совсем себя не узнала :D ....наверно очень хорошая компания была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...