Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Klim41

отчет о поездке в Чехию-Австрию на машине

Рекомендованные сообщения

a30.jpg

Добавлен отчет о поездке в Чехию-Австрию на машине

Ездили летом на машине, ходили треккинг по Татрам, изучали достопримечательности.

http://kovrik-super.narod.ru/nashi_puteshestviya/avstriya_-_chehiya_2011 ://http://kovrik-super.narod.ru/nashi_...-_chehiya_2011

Постарался детально осветить вопросы бюджетных ночевок, маршрута движения, дать иную нужную информацию.

Кто двинется туда на НГ каникулы – надеюсь, найдет для себя полезное.

Летом, конечно, еще лучше — можно посетить больше интересностей :)

На самолете дешевле, но и увидишь меньше.

a5.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо за отчет! Собираюсь приблизительно похожим маршрутом прокатиться осенью '13. Тула-треккинг в словацкой части Татр-Будапешт-Братислава-Вена-может Прага-Тула. Собственно ради треккинга ве и затеивается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь зайдёт прочитать , может подсказать , как оформить любой шенген быстро .

Я сам с семьёй с северо-западной части России с Архска . Фины дают сроки 4-5 недель , надо 2 ну максимум 3 , лучше 2 .

Хочу на машине попасть в Германию на юг . Визу естественно можно оформить в многих странах , но их надо посетить и иметь подтверждение о посещении .

Прошу помощи - подскажите где быстро можно получить визу в странах которые можно без излишних петель посетить на машине . Другими словами , не подходят : самые южные страны европы на востоке и западе , и самые западные тоже . К слову Норвегия и Швеция подходят , правда я попадаю на два парома вперёд и два назад .

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапреле подавали заявление на Австрийскую визу через Визовый центр в Питере. при сроке 2 недели сделали дней за 10. Прикладывали маршрут следования и бронь в местах ночёвок. Ехали Латвия-Литва-Польша-Германия-Австрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Может есть ещё идеи . Куда стоит попробовать .

Есть ещё такая штука как поморская виза у норгов , но я поискав паромы до осло из хельсинки , понял что норвегия это далеко , и географию я однако знаю плохо , очень плохо , хотя на ЕГФ поступил на отлично , но не пошёл ... Пошёл в другое направление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал, что почти любой шенген делается не более 7 дней...

ну да ладно, по существу - заказывай испанскую визу и езжай себе...

только если до Испании не доедешь (т.е. откроешь и закроешь Польшой например), то в след. раз Испанцы могут визу и не дать

способ:

- обращение в турфирму (за 35+100 евро на чел.)

- турфирма бронирует авиа билеты и гостиницу (после получения виз от всего отказывается, т.к. бывают брони отказные)

- остальные доки стандартные

- все доки турфирма везет в визовый центр

- ну собственно и все, через 7 дней скорее всего положительный ответ - в виде визы)))

ДА, и еще, если попросить, то турфирма поставит в нужных местах отметки, что желательна МУЛЬТИВИЗА, и попросят срок до 2-ух лет, да-да сейчас бывает и такое счастье)))))), а за 2 года может и дотянешь до Испании - будет стимул слетать по быстренькому зимой в Андору на лыжак покататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть ещё идеи . Куда стоит попробовать .
Так это Вам виднее, какое консульство есть в Архангельске и какие там сейчас очереди. Лето - сезон
Есть ещё такая штука как поморская виза у норгов , .

А поморские визы разве распространяются на жителей Архангельска? Про Мурманск - слышал про 5-летние, да...

но я поискав паромы до осло из хельсинки , понял что норвегия это далеко , и географию я однако знаю плохо , очень плохо .
А зачем нужен такой экзотический паром?

Если нужен юг Германии и есть желание по пути заехать в Осло - есть паром Хельсинки-Стокгольм и далее ~500 км на машине (в большей части автобан).

Если Осло не нужен - зачем туда ехать? Пересечь границу РФ-Латвия, к примеру, и ехать обычным маршрутом через Литву-Польшу в Германию, как вам нужно. На границе сказать - еду в Осло, показать распечатки переписки с кемпингами (типа "все ОК, места для палаток резервировать не надо"), сказать еду на паром Рига-Стокгольм.

Если произойдет чудо и вы кому-то будете интересны в Польше-Германии - скажете вот такой у нас трип, в Норвегию еще приеду. Типа, большое европейское путешествиие, но большую часть дней проведу у норвежцев, не беспокойтесь. Надо тогда иметь еще распечатки к-л кемпинга в Осло с другими датами. (надо иметь ответ на вопрос Куда вы едете?)

А если виза - многократная, так и вообще нет проблем - "еще съезжу туда, а сейчас тут срочное дело" :)

Никакого "подтверждения о посещении" ни норвеги, ни, тем более, финны доселе не спрашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...