Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Че кричать то, если мне хотел сказать-пиши мне. <_<

вы не одни на форуме...

это объява написана для ВСЕХ, кто не читает сообщения, оставленные выше, где РУССКИМ языком написано про личку.

а то, что народ не любит читать, эта тема мне известна - модерю не один ресурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати, можт ссылку на карту где-нибудь в "Полезных ссылках" разместить?

Хорошая идея :yes:

Сделал на сайте О Клубе -> География Клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз резюмирую, чтобы было куда ссылаться.

Дамы и господа трейловоды, трейловладельцы и трейлолюбители!

Я тут заморочился всех трейломанов, участников соответствующих форумов, занести на карту (Google Maps). Это позволит всем увидеть, кто где живёт, найти, быть может, ваших соседей по дому или работе и т.п.

Собственно, я уже потратил какое-то время и кое-что сделал. В настоящее время на карте уже примерно 80 участников с x-trail-club.ru и club-nissan.ru. По каждому участнику есть какая-то небольшая информация (сейчас это ник, настоящее имя, ссылки на профиль участника в форуме), которую в принципе можно править.

Конечно, колхоз — дело сугубо добровольное. Хотите — добавляйтесь, не хотите — не надо. Однако дискуссии о нужности/ненужности, полезности/вредности такой карты прошу в этой теме не развивать.

>> Если хотите попасть на карту — напишите тут, а ещё лучше личным сообщением пользователям kto-to2003 и/или K001 следующие данные:

1. Ваше настоящее имя.

2. Ваше местоположение (можно, например, в формате «Москва, ул. Тверская, 1», если maps.google.com находит такой адрес (проверьте), или поставить точку на карте, или дать мне ваши точные географические координаты, то есть широту и долготу). Если адрес, то желательно точный, то есть с указанием улицы и номера дома.

3. Если вы есть и на других профильных форумах — ваш ник там и сразу ссылку на ваш профиль там.

4. Другую доп. информацию (по желанию).

>> Карту редактируют K001 и kto-to2003.

>> Если кто-то себя там обнаружит и захочет изменить (или удалить) инфу — тоже пишите нам, всё сделаем.

Собственно, вот сама карта: Трейловоды на Google Maps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил заявку на внесение в карту в личку kto-to 2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил заявку на внесение в карту в личку kto-to 2003.

хоть Гугл и виснет у меня по черному, добавил.

на карте Калуга, к сожалению, без улиц...

ну и методом тыка въехал как линк на профиль прилепить!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже просмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карте Калуга, к сожалению, без улиц…

Ага :( Я в таком случае смотрю ещё и в Яндекс.Карты, если там нахожу, то потом добавляю по месту, ориентируясь на спутниковые снимки. Но Калуги и в Яндексе нет…

ну и методом тыка въехал как линк на профиль прилепить!))))

Ага, «все правильно сделал!» © росгосстрах :)

Ну и чтобы два раза не вставать, некоторая статистика. Сейчас на карте 103 человека. С этого форума 63, с «соседнего» — 52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Калуги и в Яндексе нет…

я туда тоже глянул, там карта какая то города есть (в отличии от гугла), но без указания улиц...((( видимо в разработке!

озадачил меня Валерий dilettante:

2. 61-45'38,81" N

34-25'40,82" E

не въеду пока методом тыка, как координаты счислять в гугле??? Гугл шлет меня куда то в Швецию... :D

но я точку добавил в Петразаводске... :)

Club-NISSAN.ru

x-trail-club.ru

ХОРОШО БЫ, ЧТОБЫ НАРОД ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЛ В ПИСЬМЕ ЛИНКИ НА СВОЙ ПРОФИЛЬ С ДРУГИХ ФОРУМОВ,

ИМ НЕ СЛОЖНО, А НАМ РАБОТА БОЙЧЕ ПОЙДЕТ!

а то в ниссан клуб и питерский я заходил как гость и еще не регистрировался! некогда! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачил меня Валерий dilettante:

не въеду пока методом тыка, как координаты счислять в гугле???

2. 61-45'38,81" N

34-25'40,82" E

Гугл шлет меня куда то в Швецию... :D

но я точку добавил в Петразаводске... :)

1. Почему-то Валерий написал "-" вместо "°" (градуса). Наверное, потому, что на клавиатуре нет клавиши с таким символом. Я обычно пользуюсь копи-пастом, к примеру, вот из этого поста можно выцепить этот значок градуса. Ещё в Windows, если на клавиатуре есть справа цифровая секция, можно зажать Alt, далее набрать на "правой" клавиатуре цифры 0176, потом Alt отпустить.

2. Доли секунд отделил запятой, а гугл понимает только точку в качестве разделителя.

Исправив обе ошибки, получаем 61°45'38.81" N 34°25'40.82" E -- вот это гугл уже понимает. Валерия я передвинул.

а то в ниссан клуб и питерский я заходил как гость и еще не регистрировался! некогда! :blush2:

Там и гостём вроде бы можно смотреть пользователей. Хотя да, линка на профиль всегда удобнее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему-то Валерий написал "-" вместо "°" (градуса). Наверное, потому, что на клавиатуре нет клавиши с таким символом. Я обычно пользуюсь копи-пастом, к примеру, вот из этого поста можно выцепить этот значок градуса. Ещё в Windows, если на клавиатуре есть справа цифровая секция, можно зажать Alt, далее набрать на "правой" клавиатуре цифры 0176, потом Alt отпустить.

2. Доли секунд отделил запятой, а гугл понимает только точку в качестве разделителя.

уже сообразил! просто географию стал забывать - про градусы и т.п.! давно это было! :D

Хотя да, линка на профиль всегда удобнее.

тогда давай добавим в твое сообщение про другие форумы! точнее надо его чуть подправить!

2. ....

3. Если вы есть и на других профильных форумах — ваш ник там И сразу ссылку на ваш профиль там.

4. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня появился тайный сосед... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меня добавте

Владимир

Белгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меня добавте

добавил Xtrail, Garry (1 и 2 - в двух местах), добавил клубные линки dilettante ! :)

сотоварищи!

давайте писать в личку и крепить в письме линки на ваш профиль!

а то работать становиться некогда! :D

так же не забывайте проверять потом поставленные точки и ссылки, если что - про ошибки пишите опять же в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой небольшой опыт уже показывает, что народ в личку пишет менее охотно, чем в форум (чёрт его знает, почему, но факт). За три недели с соседнего клуба записалось чуть ли не 60 человек — я подозреваю, что это потому, что там нет требования писать в личку.

Хочется как-то интенсифицировать процесс. Посему предлагаю

1. Создать новую тему.

2. Не требовать писать в личку, оставив оба варианта.

Сергей, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ в личку пишет менее охотно, чем в форум (чёрт его знает, почему, но факт).

Я хоть и не Сергей, но полностью подтверждаю. B):D

А пишут на самом форуме охотней, чем в личку, поскольку для этого можно сделать минимальное количесво телодвижений.

Увидел тему, ткнул в кночку "ответить" и усё... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется как-то интенсифицировать процесс. Посему предлагаю

1. Создать новую тему.

2. Не требовать писать в личку, оставив оба варианта.

Сергей, как думаешь?

пусть пишут в форум, но только в отдельную тему, где тоже описать правила вывешивания на карту, но по возможности дублируют в личку, так как не всегда есть время лазить в эту тему!

Увидел тему, ткнул в кночку "ответить" и усё... ;)

Сэм прав, на 90% - это просто лень делать (писать в личку)... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но по возможности дублируют в личку, так как не всегда есть время лазить в эту тему!

Это не страшно. Если ты посмотришь, на соседнем форуме всё происходит так -- народ пишет, я набегами добавляю и отписываюсь там же, в теме -- "добавил того-то и того-то". Соответственно, сразу видно, кто ещё "не закрыт".

Я ещё обнаружил, что мы тут в московском подфоруме всё мутим, а надо бы в каком-то общем, потому что хочется покрыть все регионы.

Итак, создаю тему в разделе "О клубе". Собственно, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это... Мне кажется лучше писать заявки в этой новой теме, а по мере их обработки удалять сообщения - чтобы всегда после обработки было только одно первое заглавное сообщение. Ну и в само сообщение добавить описание про процесс, а то тема опять разбухнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это... Мне кажется лучше писать заявки в этой новой теме, а по мере их обработки удалять сообщения - чтобы всегда после обработки было только одно первое заглавное сообщение. Ну и в само сообщение добавить описание про процесс, а то тема опять разбухнет...

Можно и удалять, но тогда нужен ещё и модератор, схема получается архисложная, с большим количеством действующих лиц:

1. Человек оставляет сообщение, мол, добавьте.

2. Я или Сергей добавляем его на карту.

3. Пишем в личку модератору, мол, удали такое-то сообщение.

4. Модератор идёт и удаляет.

Всем неудобно. Было бы проще, если бы я и Сергей были бы модераторами, но пока это не так.

Ещё можно, конечно, чтобы модератор отслеживал мои сообщения "добавил этого и того" и удалял, соответственно. Но это тоже нагрузка на модератора.

PS что-то мы совсем не по теме, надо это всё куда-то перенести. Тут вообще люди из Москвы знакомятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...