Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

выбор / сравнение планшетов

Рекомендованные сообщения

дозрел до планшета, столкнулся с муками выбора..

кто чем пользуется? какие плюсы-минусы обнаружились после покупки?

пока выбираю между яблоком3 и самсунгом, цена примерно одна..

у яблока смущает невозможность быстро обменяться данными через флэшку, но вроде как ходимее батарея и шустрее гоняет, самсунг как раз хавает флешки и куча бесплатного софта, но вроде как тормознее.. про яблоко брат-одмин говорит - возьмешь-станешь арендатором компьютера на своём же компе-всё платно.. и где брать лучше... белые-серые разница 30%, риск ли в серых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сам жду Sams note III (FullHD)

в теме серьезно копаласть моя скво, - её выбор планшет самсунг,

огрызок имеет ряд значительных ограничений, которые портя все его преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дозрел до планшета, столкнулся с муками выбора..

кто чем пользуется? какие плюсы-минусы обнаружились после покупки?

пока выбираю между яблоком3 и самсунгом, цена примерно одна..

у яблока смущает невозможность быстро обменяться данными через флэшку, но вроде как ходимее батарея и шустрее гоняет, самсунг как раз хавает флешки и куча бесплатного софта, но вроде как тормознее.. про яблоко брат-одмин говорит - возьмешь-станешь арендатором компьютера на своём же компе-всё платно.. и где брать лучше... белые-серые разница 30%, риск ли в серых?

Планшет для чего нужен?

"Куча бесплатного софта" это правда, но

1) не все что бесплатно - лучшее

2) в это понятие входит и "условно-бесплатный софт" - на эппле такое можно сделать джейлбрейком

3) андроид - это куча разного железа, и никто не тестирует ПО на всех доступных девайсах - есть проблемы совместимости. эппл - это айпед и айфон

серые - это отсутствие гарантии производителя в РФ, весь риск заключается в добросоветстности продавца.

у меня планшета нет, но муж пользуется ASUS TF300 (бюджетная модель) полгода, пока счастлив.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Sony Tablet S. Устраивает во всем... о смене даже мыслей нет. Все таки, если руки достаточно прямые, у андроида преимуществ больше... да и выбор программ тож больше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую айпед3. на него действительно многое покупать надо, но джейлбрейк спасет :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вторым айпадом. Джейлбрейк не делал, софт не покупал. Как читалка, видеосмотрелка и винтернетебродилка меня устраивает полностью. Единственный минус - нет карт памяти, но как то мне не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель - планировщик задач всегда под рукой, почта, флэшка с возможностью просмотра файлов сразу, быстрая интернетбродилка, навик в дальних автопутешествиях..

ам.. туда же ещё симка нужна будет.. какой оператор-тариф рекомендет? плиз? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если флешка - то однозначно самсунговский какой нить планшет. Интернет можно с телефона раздавать (если телефона на андроиде или яблочный - то стопроцентно можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл к выводу, что планшет это серьёзнейший ххх зонд, похлеще, любого поисковика или другого хранителя информации в инете. Меня, как человека предпочитающего анонимность это сильно раздражает. Поэтому я купил китайский за 1500р (wexler) и использую для лёгкого инет серфа в общественных местах с вайфаем. Ещё не для себя есть Asus Infinity TF700, естественно на нём всё работает лучше, чем на китайском, но функционал у него такой же, а разница в цене 18 500, поэтому считаю, что дорогие планшеты - игрушка от безделья)

з.ы. ГПС приёмники там тотальное УГ, бесплатные нави проги, от яндекса и гугля закачивают карты из инета, в общем всё вместе это нереально долго загружается, а если отъехать чуть в глушь, то и вообще накрывается медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстсти после покупки Samsung GT-i9300 перестал думать о планшете, размер - самое то, приложений под андрюшу куча, HD экран, мега девайс. Так что подумайте.

А относительно того что данные девайсы собирают про вас информацию, ну... - не становитесь твитерастами, вконтактерами, однокластами и прочими...

этоне они собирают это вы везде метите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешка-шмешка... Как буд-то на ней свет клином сошелся...

Я выбрал айпад3.

Залить фото (jpeg) с фотоаппарата или видео (h.264/mov) с регистратора (sd карта) - нет проблем, есть спец. адаптер.

Есть сетевые сервисы для обмена файлами, wifi винчестеры и пр., да наконец электронная почта.

Способов куча, было бы желание.

По отклику на нажатия, управлению жестами - айпад впереди, про батарею, разрешение экрана и быстродействие (правильнее наверно назвать это сбалансированностью настройки железа и софта) тоже говорили - лучший.

В авто просто сказка управлять айпадом в движении. Поюзал в поездке из Сибири в Крым и обратно.

Кстати, 9.12.12 стартовали продажи в России айпад4, так что есть смысл поискать 4, у 4-го проц мощнее и разъем другой, камера фронтальная лучше, вайфай поддерживает бОльшую скорость, LTE быстрее (у нас не актуально), а в остальном - копия айпада3, даже по цене (в Америке) ;)

А под джэйлбрейк лучше вообще брать айпад2, так как под новые процессоры джэйлбрейк все еще не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал самсунг галакси и айпад. Каких-то преимуществ последнего (в том числе и в пресловутом "отклике") не ощутил. Зато андроид - просто море бесплатного софта, все хайли когфигурабельно, кто-то говорил про навигацию - навител прекрасно работает. Впрочем, как и все остальное. Опять же флешка на сколько хочешь гигабайт.

Кстати, себе и друзьям заказал уже несколько китайских планшетов на 4-м андроиде за 70..80 баксов. Если не нужен 3G и достаточно только Wi-Fi - отличная вещь, по скорости тому же галакси не особо проигрывает, зато по цене просто конфета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пользуюсь вот таким http://www.archos.com/products/gen9/archos...=ru〈=en

с сайта обновляется до 4-го андроида, GPS навител, роут66, и др. работают. Фильмы кажет. Куча аксесуаров не ибее. Мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сыну на ДР Nexus 7 32 GB 3G и симку МТС. Пользуется второй день, вроде доволен, видео крутит, почта работает, интернет хороший. Экран 7 дюймов вполне достаточен, и вес соответственно 340 гр. Да и Андроид оказывается не страшный. Кстати и у него и у меня телефоны iPhone. Устраивают от и до, но iPad ни он ни я не хотим. :) Наверно я себе тоже возьму такой Nexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сыну на ДР Nexus 7 ...

Тоже ребенок на НГ планшет на андроиде просил, тоже был куплен нексус7.

По сравнению с айпадом именно работа тачскрина не радует.

В остальном вроде нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самсунг 7дюймовый на андроиде с полным набором коммуникаций wifi, gps, 3g, bt. может работать как телефон (звонить конечно не удобно, но в крайнем случае можно). легкий, достаточно компактный, в дороге самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Samsung NOTE2 как тел и планшет, 5,5", пока радует, очень радуют амолед экраны, флешку до 64 Гб можно ставить, родных 16 Гб. Стилус вместо мышки удобно использовать (для инета), в остальных местах пальцами удобно. Пишет видео фулhd, фотки классные. Но на лето видимо надо будет кобуру покупать, а зимой полно карманов в куртке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе посылочку из Германии, подарок от Деда Мороза на Новый Год :)

Samsung Note 10.1, оригинальный чехол к нему и карту на 64 гига, на все про все вышло 23400. Планшет привлек стилусом (через пару-тройку лет, если доживет - как раз сыну будет на чем рисовать :D , к тому времени как раз научится :D ) и пока единственный на рынке с 2 гигами оперативной памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самсунг 7дюймовый на андроиде с полным набором коммуникаций wifi, gps, 3g, bt. может работать как телефон (звонить конечно не удобно, но в крайнем случае можно). легкий, достаточно компактный, в дороге самое то...

я ребенку на день рождение такой подарил Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100. Все работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пока единственный на рынке с 2 гигами оперативной памяти.

Не единственный, Samsung N7100 Galaxy Note 2 16Gb тоже имеет " включают в себя четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1.6 ГГц и оперативной памятью в объеме 2 Гб". Ну может кто-то его считает телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...