Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PaSoL

Помогите выбрать ноутбук!

Рекомендованные сообщения

Нее...я с ноутом разобраться не могу,а Вы меня на планшет склоняете...да и маленький он,памяти нет.

А чем он маленький? У меня Айпед 64 гига--за глаза! Конечно.кроме него должен быть еще комп,где вся нужная и объемная информация хранится.но планшет-вне конкуреции. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а зачем 17 диагональ? Он и жрет больше и тяжелый... был и 15,6 и 10,1... первый- большой и тяжелый, второй- маленький... Остановился на 13.3 . Если нужно больше - через VGA или HDMI- к телевизору на какой хочешь размер. Тут и кино и все что хочешь. Понравились ультрабуки (они их так называют) фирмы- продавца DNS .. В пределах 20-25 есть достойные аппараты с SSD дисками. Начинка - ASUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чисто по инету полазить, можно и планшет. Но надо пробовать, лично мне ноутбук удобней, а большой комп еще удобней :) Полноценная клавиатура и нормальная мышь рулят. А по фирмам - сейчас в низко- и среднебюджетном сегменте разницы между производителями практически нет (кроме совсем совсем левых фирм, к которым названные не относятся), поэтому лучше выбрать парочку моделей, которые нравятся на внешность, почитать по ним отзывы, выбрать одну, поехать и купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю!!!

Borism1,мне для дома, фильмы посмотреть...15,6 маловат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю!!!

Borism1,мне для дома, фильмы посмотреть...15,6 маловат..

я там раньше пост подправил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдется тогда и ТВ все обновлять,под HDMI)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на яндек маркете прикинуть.

Я бы выбирал из тройки асус, самсунг, тошиба.

Самсунг у меня 7 лет работает - только один косяк, характерный для Самсунг, петли. (со временем не фиксируются в любом положении, а с промежутком небольшим). Никакого намека, что не отработает 10 лет. При том, что каждый день пашет дома и на работе. Тошиба с теми же параметрами будет дороже. Таки бренд.

Добавлю в список Асер (есть 2 штуки), или вместо Асус (жесткий стал сдыхать, года 4 ему, работал в основном дома, и не очень много) появилось предубеждение.

PS

На Самсунге батарея держит почти как новая, на Асусе - почти как без нее. На 1 из Асеров - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийдется тогда и ТВ все обновлять,под HDMI)))))

VGAшный вход в телевизорах уже лет этак 10 по умолчанию идет в каждом телевизоре (МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ).... Ну и звуковой вход- пальчик тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чисто по инету полазить, можно и планшет. Но надо пробовать, лично мне ноутбук удобней, а большой комп еще удобней :) Полноценная клавиатура и нормальная мышь рулят. А

Аналогично. Потому у самого 17" -ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скарт))) на кухне.

Так что думаю оптимальней всего взять 17,3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теще подобрал такой (пока не согласовано )), условие было 15" - не переубедил:

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/700368/

+ память

http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/654916/

Если по параметрам подходит, то тож самое в 17" смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант!

Только я с памятью не понял...планку с 4г из ноута уберешь и поставишь 2*4г...а просто еще одну докупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант!

Только я с памятью не понял...планку с 4г из ноута уберешь и поставишь 2*4г...а просто еще одну докупить?

Да, вполне. Просто привычка ставить одинаковые, и есть куда штатную деть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери на I3 или I5 проце, они довольно холодные, мало греются. Из производителей мне Тошиба нравится. Не помню, чтобы Тошиба ломались, хотя может их меньше покупают. Но сломанных Асусов море, просто море. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тошибы еще какой -то AMD процессор есть...что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен 17,3", цена до 25тр. .....Для дома.

конкретную модель не посоветую, в цене не ориентируюсь, немцы говорят: "выбирая машину ориентируйся на стоимость запчастей"

дам несколько констант

1. лучшие для корпоратив сегмента и самые надежные (и самые удобные) ноутбуки это Lenovo (IBM серия Тxxx), выглядят кондово но тот кто попробовал всем остальным аппаратам говорит "до свиданья". Не убиваемые аппараты.

2. отличные ноутбуки есть у SONY... только серия Z, и надо понимать что в отличии от IBM софт и драйверы там пишут кудрявыми руками. да и стоимость очень серьезная на данную серию. В самой Японии на заводе SONY производится ТОЛЬКО эта серия, все остальное у контрактников.

3. из азиатов имеет смысл брать только ASUS, ибо именно он является контрактным сборщиком.

5. Никогда не бери Acer - они не смогли создать в России человеческий сервис и обеспечение запчастей.

6. Из прочих - HP по крайней мере с сервисом не такой крупный головняк.

7. Про "огрызки" ничего не скажу, - я в них не копенгаген.

ссылки по:

http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products/laptops/thinkpad/ - смотри серию Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех.. Считаю Thinkpad T-серии лучшими ноутбуками в мире, тем не менее, будем смотреть правде в глаза - они никак не вписываются в рамки "до 25 тыс рублей" да и купить такой ноутбук, чтобы на нем на кухне смотреть фильмы... Это просто кощунство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ASUS и ноут, и планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...