seg64m

Замерзло лобовое изнутри

26 сообщений в этой теме

Добрый день всем!!

Вчера минус 2 вечером. Приехал с работы, поставил на стоянку. Утром все стекла ледяные (минус 12 по БК) и лобовое изнутри -лед. Первый раз с таким сталкиваюсь. Или на Иксах у всех так ??

Чтото мне подсказывает, что так быть не должно.

Или нет вру: на вхлам убитой девятке с дырявым днишем тоже иногда случались такие казусы. Особенно когда резкое похолодание.

0

Поделиться сообщением

так на любой машине с высокой влажностью в салоне... снег с ботинок отряхивай на улице))))

0

Поделиться сообщением

если утром с бадуна в машину залезть, надышать, потом оно остынет, то по законам физики лед будет изнутри))))))))))))))))) как бороть? Газетку на коврик резиновый и с бадуна не ездить))))))))

0

Поделиться сообщением

так на любой машине с высокой влажностью в салоне... снег с ботинок отряхивай на улице))))

Коврики сухие. :crazy:

С какого бадуна ?? Читаем внимательно: утром пришел на стоянку, завел, отшкрябал снаружи. Вижу что всё лобовое изнутри наледь

0

Поделиться сообщением

Хм. Не было пока такого.

0

Поделиться сообщением

Исчо рекомендация.еще со времен Тазиков--остужай салон перед постановкой в гараж.

На улице мороз. салоне Ташкент,влажность-вот и обмерзает)))

0

Поделиться сообщением

Исчо рекомендация.еще со времен Тазиков--остужай салон перед постановкой в гараж.

На улице мороз. салоне Ташкент,влажность-вот и обмерзает)))

Ни на одной новой машине ТАКОГО не делал. И ничего не намерзало за ночь

0

Поделиться сообщением

Было такое, когда лужи на резиновых ковриках оставлял на ночь, с утра стекло изнутри льдом покрывается.

0

Поделиться сообщением

Было такое, когда лужи на резиновых ковриках оставлял на ночь, с утра стекло изнутри льдом покрывается.

Лужи обычно к утру замерзали, а стекло чистое всегда было... На других машинках. Да и на этой весной все в порядке было.. Брал в марте- успел и по морозам покататься. Шайтан какойто.

Может фильтр салонный намок ??

0

Поделиться сообщением

Ни на одной новой машине ТАКОГО не делал. И ничего не намерзало за ночь

Кстати.чичас тоже заметил.С утра не было.а после часовой парковки намерзло на задних пассажирских и боковых стеклах.

0

Поделиться сообщением

Кстати.чичас тоже заметил.С утра не было.а после часовой парковки намерзло на задних пассажирских и боковых стеклах.

Почитал в инете и кажется понял: высокая влажность в салоне. Поробую с включенным кондеем поездить и печкой на полную мощь. Завтра поглядим с утра.

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Лужи обычно к утру замерзали, а стекло чистое всегда было... На других машинках. Да и на этой весной все в порядке было.. Брал в марте- успел и по морозам покататься. Шайтан какойто.

Может фильтр салонный намок ??

Лужи к утру да, замерзают, но лед на стекла лег раньше, до замерзания луж в ковриках. Когда теплую машину еще поставил на парковку, вода с ковров испаряется, потом машина начинает остывать, стекло остывает быстро, на нем конденсируются пары воды, потом они замерзают. Избыточная влажность салона, возможно включена рециркуляция, проверить.

А какие другие машины? Если ваз, то он дырявый, поэтому не примерзал изнутри. Можешь проверить, оставь окна Трейла приоткрытыми и стекла тоже не примерзнут изнутри, избыточная влажность уйдет из салона.

Японские машины очень герметичные, есть некоторые особенности эксплуатации. Поэтому кондей никогда не выключаю, даже зимой.

0

Поделиться сообщением

....Поэтому кондей никогда не выключаю, даже зимой.

До каких градусов не выключаешь ?? в минусах имею ввиду

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем!!

Вчера минус 2 вечером. Приехал с работы, поставил на стоянку. Утром все стекла ледяные (минус 12 по БК) и лобовое изнутри -лед. Первый раз с таким сталкиваюсь. Или на Иксах у всех так ??

Чтото мне подсказывает, что так быть не должно.

Есть такой грешок у трэйла (с запотеваниями и намерзанием).

Я думаю это связано сейчас с резкими перепадами температуры и дикой влажностью в МО.

Сам вчера оттаивал ВСЕ стекла изнутри! А все потому, что утром поехал на работу было +3, а после работы -7!!! Оттаял весь салон, все стекла протер насухо тряпкой, доехал до дома, открыл все двери и багажник, погонял печку на внутреннем и наружном воздухе! На утро ни единого запотевания и наледи!

ЗЫ: коврики все были сухие, салон ни разу не мочил! На предыдущих авто, то же такого сильного запотевания и наледи внутри не наблюдал....

0

Поделиться сообщением

Есть такой грешок у трэйла (с запотеваниями и намерзанием).

Я думаю это связано сейчас с резкими перепадами температуры и дикой влажностью в МО.

Сам вчера оттаивал ВСЕ стекла изнутри! А все потому, что утром поехал на работу было +3, а после работы -7!!! Оттаял весь салон, все стекла протер насухо тряпкой, доехал до дома, открыл все двери и багажник, погонял печку на внутреннем и наружном воздухе! На утро ни единого запотевания и наледи!

ЗЫ: коврики все были сухие, салон ни разу не мочил! На предыдущих авто, то же такого сильного запотевания и наледи внутри не наблюдал....

Напротив меня на стоянке тоже стоял ИКС. Чистые стекла

0

Поделиться сообщением

До каких градусов не выключаешь ?? в минусах имею ввиду

Я его вообще не выключаю (лампочка всегда горит), даже в -34С. У кондея есть свой градусник есть, он сам определяет когда можно включаться, когда нет.

0

Поделиться сообщением

Я его вообще не выключаю (лампочка всегда горит), даже в -34С. У кондея есть свой градусник есть, он сам определяет когда можно включаться, когда нет.

оуууу.. вот она собака где зарыта.. А я его в последнее время всё время выключаю, когда включается.. Надо исправить

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Кондей служит не только для охлаждения воздуха, но и для его осушения.

Поэтому спокойно включайте его в любую погоду, ничего не сломается. Он для этого и создан.

0

Поделиться сообщением

Поставь АВТО и не заморачивайся... Оно само все сделает! :)

Ну и фильтр можно для успокоения поменять, если давно не менялся.

0

Поделиться сообщением

Поставь АВТО и не заморачивайся... Оно само все сделает! :)

Ну и фильтр можно для успокоения поменять, если давно не менялся.

поездил с кондеем.. Ничего не прветривал. Поставил на стоянку. С утра минус 14- стекло норма. Никакого льда

Всем спасибо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу