Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dimov D

Сбой GPS навигационной системы на Т31 2012г.

Рекомендованные сообщения

Часто слетают координаты GPS, кто-нибудь сталкивался? Устанавливаю, после этого какое-то время все нормально, потом опять показывает где-то, но только не где я?!

Может кто сталкивался и есть формула счастья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Часто слетают координаты GPS, кто-нибудь сталкивался? Устанавливаю, после этого какое-то время все нормально, потом опять показывает где-то, но только не где я?!

Может кто сталкивался и есть формула счастья?

Я постоянно сталкивался месяц назад,сейчас вроде нормализовалось само(((Никто вразумительного не посоветовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое на стандартном навигаторе (маркер на карте показывает, что я вообще не там и еду не туда), не знаю почему, но появилось после установки видеорегистратора над приборной панелью. Удостовериться, что виноват регистратор пока не удалось. При возможности проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался и в своё время жутко задолбало. Скажу сразу, я ничего не делал, дилер тоже (либо я не в курсе).

Было так - вроде показывает правильно, но по кнопке инфо спутники не видит (рисунка спутников как на обычных навигаторах не было), облазил настройки - ничего по этому поводу нет. Всё время ездил и корректировал текущую позицию. Дилер на ТО что-то невнятное отвечал.

Потом прошло само... Сейчас так - даже если еду по "полю" и потом возвращаюсь на дорогу - всё нормально, находит. В инфо показывает спутники. Кстати, "спасибо" разрабам навигатора, что город Брянск потеряли.

Вобщем - как навигатор он очень даже не плох, т.е. в состоянии работать нормально, так что напрягайте дилера и пусть ищут проблему!

 

P.S. Один раз обновлял карту в навигаторе, но это не повлияло, потому и обновлял, надеялся что заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое на стандартном навигаторе (маркер на карте показывает, что я вообще не там и еду не туда), не знаю почему, но появилось после установки видеорегистратора над приборной панелью. Удостовериться, что виноват регистратор пока не удалось. При возможности проверю.

Кстати, тоже пользовался региком на лобовом, но за давностью не помню был ли он виноват. Регик сохранился, попробую провести эксперимент. Сейчас тоже есть регистратор, в зеркале заднего вида встроен, автомир продаёт их. Этот регик не мешает, т.к. спутники давно не слетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже пользовался региком на лобовом, но за давностью не помню был ли он виноват. Регик сохранился, попробую провести эксперимент. Сейчас тоже есть регистратор, в зеркале заднего вида встроен, автомир продаёт их. Этот регик не мешает, т.к. спутники давно не слетали.

Эксперимент был? Интересны результаты. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент был? Интересны результаты. :mellow:

Сегодня проверил.

Вставил питание в прикуриватель, включил регик, поднёс к лобовому - чуть выше монитора и спутники пропали. 3 раза так проверил - пропадают.

Без кабеля из прикуривателя не проверял, т.к. батарея в регике сдохла.

С региком, который встроен в зеркало такого эффекта не замечено.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще замечал, что беспроводной модем или телефон в верхнем бардачке могут сбивать приемник ГПС - антенна у него как раз за передней стенкой бардачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, как можно обновить карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр П

Спасибо за проведённый эксперимент!

 

 

 

А кто знает, как можно обновить карту?

Посмотрите в этом разделе: http://x-trail-club.ru/forums/forum/17-avtozvuk-i-multimediia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2014 в 10:53, max773 сказал:

А кто знает, как можно обновить карту?

У меня то же в мафоне  стоит карта навигации ниссан. Но видать данные старые и она не подтягивает да же мой адрес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...