Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Лёлик

В Украину на Новый год

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Форум чане, собрался к родственникам на Новый год в Киев. Может кто подскажет, каким маршрутом лучше ехать. Насколько я понял, можно ехать через Киевское шоссе, а можно и через Можайское (могу ошибаться). Т.е. Через Конотоп или через Чернигов. Как лучше? Может ездил кто? Меня пугает возможное ожидание прохождения таможни. Есть ли какие-то подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго всем времени суток! Форум чане, собрался к родственникам на Новый год в Киев. Может кто подскажет, каким маршрутом лучше ехать. Насколько я понял, можно ехать через Киевское шоссе, а можно и через Можайское (могу ошибаться). Т.е. Через Конотоп или через Чернигов. Как лучше? Может ездил кто? Меня пугает возможное ожидание прохождения таможни. Есть ли какие-то подводные камни?

В последнее время на таможнях спокойно! Через конотоп лучше, там дорогу нормальную сделали.) Сразу в страховой грин карту оформи, а то на границе в три шкуры сдерут, особенно если на нашей не сделаешь! Мне на паджеро считали 5500!!! После торга стало 1800руб. Это на 10 дней.) Сам тоже собираюсь на новый год, может по пути встретимся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время на таможнях спокойно! Через конотоп лучше, там дорогу нормальную сделали.) Сразу в страховой грин карту оформи, а то на границе в три шкуры сдерут, особенно если на нашей не сделаешь! Мне на паджеро считали 5500!!! После торга стало 1800руб. Это на 10 дней.) Сам тоже собираюсь на новый год, может по пути встретимся. :)

Я вчера посчитал в МСК вышло на 2 недели около 500 руб.!

Спасибо за подсказку про Конотоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик, удачи!

Ждем подробный фото/видео- письменный отчет со всеми явками-паролями-отзывами :) (на майские туда собираемся :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик, удачи!

Ждем подробный фото/видео- письменный отчет со всеми явками-паролями-отзывами :) (на майские туда собираемся :))

Отчитаюсь обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь обязательно!

Удачного отдыха! В Киеве без документов не ходи,у нас 20 ноября вступил в силу новый УПК,одно из нововведений возможность задерживать человека до выяснения личности на 72 часа.Милиционеры радостно оживились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотри пп три сестры , я ездил через троебортное и через 3 сестры , мне больше 3 сестры понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Форум чане, собрался к родственникам на Новый год в Киев. Может кто подскажет, каким маршрутом лучше ехать. Насколько я понял, можно ехать через Киевское шоссе, а можно и через Можайское (могу ошибаться). Т.е. Через Конотоп или через Чернигов. Как лучше? Может ездил кто? Меня пугает возможное ожидание прохождения таможни. Есть ли какие-то подводные камни?

Очень много ездил и из Москвы, и из Пензы, и из Белгорода. Больше всего ушатывает бетонка 400 км. Реально убивает напрочь. Дорога нормальная только до Обнинска, после него пойдет бетонка почти до самой границы. Там центральный таможенный пост Бачивск. Перед праздниками очень большие очереди. Иногда по 2 часа можно стоять только что бы заехать.

Намного легче конечно, за себя скажу, ехать по М2, так как до Тулы дорога супер, далее на Орел, на Курск и через Железногорск через пост Крупец, и на Глухов. Во первых, там и граница потише, меньше фур, и не так шманают. Страховка стоит на 14 дней от 450 до 550 рублей. Далее из Глухова на Киев. Трасса до Киева вообще класс. НО! гайцы стоят редко - да метко! Штрафы за первое превышение от 250 грн - это в пределах 1000 рр. Особо всех проверяют в Вертиевке. Далее Кипти, и на Киев.

Ни гвоздя, ни жезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил через Курск, Орел. Граница в Судже. Надо было заехать в Миргород, далее по Харьковской трассе на Киев. Дорога хорошая. Только гайцы в Киеве на Московские номера падкие, меня выдергиваем из левого ряда.

Ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы,выключайте ближний свет,когда находитесь на территории Украины(у нас не принято),кроме как в тяжелых погодных условиях,и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы,выключайте ближний свет,когда находитесь на территории Украины(у нас не принято),кроме как в тяжелых погодных условиях,и будет вам счастье.

Земляк, ближний свет это не так уж и страшно, - сколько езжу "до дому-до хати", то есть к родителям очень много - ни одного намёка на включеный ближний свет.

В основном причины остановки:

1. проверка документов.

2. засовывают свой "Харёк" в салон учуять запах,

а так, кто что нарушил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 4-5ого числа ехать. Кто на хвост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, ближний свет это не так уж и страшно

Россиян из потока вычисляют по свету и из-за этого чаще тормозят.Сам по себе включенный свет нарушением не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сало не забудьте шмат-таможеннику сальце в пятак-и буде вам счастье)))) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиян из потока вычисляют по свету и из-за этого чаще тормозят.Сам по себе включенный свет нарушением не является.

:) эт понятно!

У Вертиевке (черниговская область, возле Нежина) да ты хоть черной краской закрась те фары, хоть вынь из вообще, 5 лет езжу - один раз только не остановили! остальное из светом и без света и на габаритах, что туда что обратно, - они радар поставили и ограничение 40 и всё - если не превышение то обязательно проверка документов....

Ничего личного, только бизнес :taunt:

ЗЫ туда и обратно НЕ СОВЕТУЮ везти сырое мясо, птицу, орехи в скорлупе. Вынесут все мозги с полным досмотром. Также если вы любитель бейсбола - то лучше данный снаряд оставить дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поедете через Белгород, возможно Вам поможет информация.

1) Обязательно наклейте на заднее стекло букву "Ш" (если на шипованной резине едете) и наклейку "RUS"

2) Страховку сможете купить в любом месте на трассе вплоть до границы (на 2 недели стоит до 500 р)

3) Обязательно захватите с собой талон техосмотра

4) Когда въедете на Украинскую территорию Вас "служители закона" попросят заполнять декларацию и пройти по "красному коридору" можете сказать что знаете процедуру прохождения и положить в документы 100-200 р, пройдёте быстро по "зелёному коридору" без заполнения декларации и досмотра

5) Перед границей обязательно заправmnt полный бак, В Украине бензин АИ95 (АИ92 заправлять не советую) стоит порядка 11 гр (44 р)

6) На подъезде к Харькову частенько пытаются развести на то что вы употребляли алкоголь, вестись на развод не следует

7) На границе (между Россией и Украиной) загляните в Дьюти фри, цены Вас приятно порадуют

8) Очередь на границе - вещь непредсказуемая, может образоваться буквально за пару часов, но желательно не попадать на границу с 8 до 9 утра (у них вроде как в это время там пересмена), на границе работают онлайн камеры http://xn--90aisup.xn--p1ai/projects/border/nesov/

9) Учтите что у нас с Украиной 2 часа разницы во времени (у нас 9 часов у них только 7)

Надеюсь Вам поможет эта информация, будут вопросы - готов ответить

В последнее время на таможнях спокойно! Через конотоп лучше, там дорогу нормальную сделали.) Сразу в страховой грин карту оформи, а то на границе в три шкуры сдерут, особенно если на нашей не сделаешь! Мне на паджеро считали 5500!!! После торга стало 1800руб. Это на 10 дней.) Сам тоже собираюсь на новый год, может по пути встретимся. :)

Грин карту не обязателно оформлять, она оформляется для поездок на в Украину, Молдову и Беларусь и стоит на x-trail 2.0 л 640 р на 2 недели, обычная страховка на Украину стоит на тот же x-trail 450-500 р

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поедете через Белгород, возможно Вам поможет информация.

3) Обязательно захватите с собой талон техосмотра

Через Белгород (МАПП Нехотеевка) проезжал буквально месяц назад.

Я дико извинясь конечно, но где я его могу взять если мне его не дают, так как прохождения ТО на новую машину не распостраняются в течении 3-х лет.

И когда меня в УКР останавливали то спрашивали ТОЛЬКО удостоверение, техпаспорт и страховку. За талон речи вообще не было. Уточните пжл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой талон техосмотра,это развод,по украинским пдд водитель обязан иметь при себе вод.удостоверение,техпаспорт и полис ГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Белгород (МАПП Нехотеевка) проезжал буквально месяц назад.

Я дико извинясь конечно, но где я его могу взять если мне его не дают, так как прохождения ТО на новую машину не распостраняются в течении 3-х лет.

И когда меня в УКР останавливали то спрашивали ТОЛЬКО удостоверение, техпаспорт и страховку. За талон речи вообще не было. Уточните пжл!

повезло, очень тяжело доказывать украинским даишникам свою правоту, да ещё и с московскими номерами, поэтому если есть возможность оформить талон ТО, лучше его иметь при себе, по большому счёту можно и без "Ш" ехать и "RUS" можно не клеить, но это лишний повод для беседы с сотрудниками украинской ДАИ, всё вышесказанно из личного опыта

Если интересно, есть неплохая статейка по этому поводу http://www.spectours.ru/transport/car/Ukraina.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...