Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Главное чтобы на этикетке было написано ГОСТ. :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Купить авто стоимостью от 400000т (б\у) и лить в него ацетон... не пойму зачем. Экономить 4л бенза на 400км, сомнительная экономия. В целях профилактики можно согласиться,но есть же спец присадки стоимостью не много выше чем ацетон.

пс. имею негативный опыт, на ГАЗ 31105 ацетоном разъело прокладку под дачиком уровня топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить авто стоимостью от 400000т (б\у) и лить в него ацетон... не пойму зачем. Экономить 4л бенза на 400км, сомнительная экономия. В целях профилактики можно согласиться,но есть же спец присадки стоимостью не много выше чем ацетон.

пс. имею негативный опыт, на ГАЗ 31105 ацетоном разъело прокладку под дачиком уровня топлива.

Я приору брал 380тыс и лил ацетон для поднятие октана.Обходился дешевле чем др.Но надо лить без фанатизма)))

Я забыл про него если честно , сейчас даже педаль бустер отключил едит хорошо КСТАТИ что и следовало ждать

Залил чтоб систему почистить 1 бутыль кончилось расход на трассе упал 1.5-2литра форсы чистит однозначно.

Веду дальше наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек- попробывал 2 заправки под завязку с ацетоном 100 мл на 20 литров горючки. Обнулил расход топлива и сейчас уже получил средний расход в 9,2л!!! Это на полтора меньше чем было! Про тягу с низов писать не буду, это надо почувствовать, движка реально стала шептать, а не рокотать. В любом случае - это выбор каждого, но попробывав однажды, я уже не слезу с ХИМИИ)))

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил, лью и буду лить. Никаких прокладок, резинок и всего прочего не разьело, хотя на этой смеси проехал почти 20000 км. Лить надо "без фанатизма". На бак (полный) нужно 200 гр. Расход снижается. Двигло шепчет. Тянет лучше. Пробовал ездить на бензине без ацетона, так начинает "лопать". Пример: дорога на дачу занимает 80 км, загрузка всегда одинакова, дорога одна и та же. От дома до дома. Расход по БК на смеси 6,7 литра, просто на бензине 7,8 л. А вот теперь как говорят почувствуйте разницу. Тянет лучше, не надо крутить лишний раз двигло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал 2л.бенза и 100мл ацетона в пятилитровой баклашке,Раствор как то стремно помутнел,однако рискнул,и залил в бак где было еще литров 20.По субьективным очучениям показалось,что тачка поехала лучше,как то легче.После заправки обычным бензом,закралось сомнение,что хапнул паленого,т.к.машина стала туповата на разгон,на холостых разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то знакомое :)

когда-то начитался убеждений о том, что ГАЗ очень положительно влияет на двигатель, расход, бюджет, всё чистит, клапана блестят как яйца у кота - установил себе ГБО :crazy: о результате отписывался - дважды горели клапана, теперь езжу с новым движком B) и никаких экспериментов не хочу...

здесь похожая тема - два лагеря, за и против )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут каждому свое. Кому ГБО не понраву, хотя не от первого слышу что горят клапана. Газ горит намного медленнее и поэтому в момент открытия выпускного клапана газ в камере сгорания еще догорает. Хотя горит намного чище чем бензин. Как вариант можно было "просадить" зазоры на выпускных клапанах и ... тогда они не так "прогорали". И еще ... если ДВС расчинан на работу с жидким топливом, ему и наботать на бензине. Под газ ДВС дорабатывают по другому и с иными требованиями.

Чт касается помутнения бензина после добавления ацетона - наверняка горючка г ... попалась. Сколько не разводил - ни разу не видел такого. Наоборот всегда светлеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать зелёнку и йод залить)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят марганцовки в бак можно еще засыпать.

:shok::shok: АГА :rofl: и взлететь на воздух :rofl::rofl::rofl::rofl::P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От марганцовки в баке - ничего не будет. сказки это все.

точно так же как и байка про сахар. Не растворяется сахар в бензине.

А вот канифоль другое дело. или глохнешь на ходу, после длительного пробега. или глушишь мотор. а потом он не заводится. И начинается поиск компрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот говорят, что сейчас чистого (бывшего) ацетона нет в продаже, он весь идет с добавками. Наверно он уже в бензин не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот говорят, что сейчас чистого (бывшего) ацетона нет в продаже, он весь идет с добавками. Наверно он уже в бензин не пойдет?

Млин, писал же берите тот, где написано на этикетке ГОСТ. И проблем не будет. Я всегда беру в Ашане. По крайней мере там он дешевле и гостовский. Лью периодично. Еще ничего не отвалилось и не растворилось. Все резинки на месте. Машина тянет и едет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сторонникам ацетона. Имеет ли смысл лить этот продукт в новый авто? Чистить конечно пока нечего но вопрос экономии всегда был, есть и будет. Если сопоставить цену ацетона и экономию аж почти в 2 литра на сотню, то очень, знаете ли, заманчиво. Стало быть, если двигло 2.0л. по заводскому паспорту должен расходовать 7.3л/100км.на ручке и при заправке с ацетоном будет расходовать, ну пусть 5.5, то это же клондайк. Если я вчера проехал 410км. со средним расходом по БК 8.2л/100км. значит я израсходовал около 34л. 92-го. Ели с ацетоном меньше всего на 1.5 на сто, то уже набегает 6литров и значит я бы спалил не 34 а 28л. Примерно на 200руб. меньше по деньгам. И это всего на крохотном пробеге. Страшно подумать какая экономия будет если расход уменьшится на 2л. и пробеги будут 20-120т.км. Или я считаю цифери неправильно, после вчерашнего принятия за мужчин(вчера был мужской праздник), или ВСЕ не понимают выгоды, или есть еще что-то, чего я не знаю? Больше полвека живу и все больше удивляюсь своей неучености. "Ах сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух". Дальше все знают. Пушкин вроде. Как он был прав. Побегу завтра закупать ящик ацетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте и посмотрите по расходу. Потом решите стоит покупать ящик ацетона или еще чего. Ацетон льют в профилактических целях не более. Постостоянно ездить на нем не следует да и не надо.

Он в первую очередь чистит. В новую машину думаю лить надо концентрацию меньше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все молчат про нейтрализатор (вещь не из дешевых) на него что, вообще не действует???

По идее, повышается температура сгорания, и все, что выгорает - летит в нейтрализатор.

Тем более, если глушитель вычищает "до блеска" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ет слов зачем Вы тогда машину покупали, залейте туда мазута тоже экономия.

Извините если не в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называется именно "ацетон" или как то по другому? тот что ГОСТовский

глюк - не настолько много там гавна чтоб кат забить....а вот на гбо выпуск выходит из строя быстрее эт факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам имею отношение к бензину и расскажу как его получают : Изначально весь Бензин 76-ой . Что бы получить 92-ой и 95-ый по заводской технологии положено добавление кислородсодержащих компонентов:

 

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, если можно, где и на оборудовании какого производства сейчас получают76й бензин. Я имею ввиду не кустарное самоварное производство... У нас на оборудовании на выходе 95-98 октан оп исследовательскому методу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую заливать изопропиловый спирт. 1 литр на пустой бензобак, потом пробег8-10км, затем полная заправка. Периодичность 1 раз в 20000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...