Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Это фото откуда взято? Или совсем плохо с головой у меня. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хм. Что-то не помню я такого выключателя в Т31-м...

У меня присутствует. Машинка 12-го года.

Это фото откуда взято? Или совсем плохо с головой у меня. :sorry:

Просто из инета, чтоб показать, где расположен выключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Если в машине только один водитель. Должна ли сработать подушка пассажира от лобового удара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срабатывают обе подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге, отключить подушку пассажира нельзя?! Блин... Надо туда поставить люльку (надо, значит других мест нет) а как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAnna Можно просто отключить разъём подушки(только чтобы добраться до него надо снять бардачок), и на панели приборов загорится чек срс. Другой вариант- при открытой двери пассажира,снять боковую крышку торпедо,под ней вроде есть выключатель подушки пассажира.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В 31 выключателя подушки пассажира нет. Ни где!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apple911 сказал:

Можно просто отключить разъём подушки(только чтобы добраться до него надо

А разве подушка срабатывает, когда никто не сидит на сиденье? Может просто отключить под сиденьем разъём, типа никого нет на сиденье???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Проверено на собственном опыте- ехал один за рулём,сработали обе подушки( как результат замена торпедо).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, apple911 сказал:

Проверено на собственном опыте

Понятно.... Опыт то не очень то приятный((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apple911 сказал:

@AnnaAnna Можно просто отключить разъём подушки(только чтобы добраться до него надо снять бардачок), и на панели приборов загорится чек срс. Другой вариант- при открытой двери пассажира,снять боковую крышку торпедо,под ней вроде есть выключатель подушки пассажира.


Допустим я сама не могу это сделать, то еду в СТО и прошу помочь там. Они не откажут, как думаете, официалы не будут такое делать, а обычные гаражные электрики? Может знаете, куда лучше обратиться, а то я только пару дней как на этой машине.
Еще такой вопрос, если отключить этот разъем или найти сбоку выключатель, остальные подушки сработают как надо в случае чего? Они там не в цепи? И можно ли кнопку поставить на эти провода, иногда приходится менять пассажиров местами, все время-то под торпеду не налазишься.

Такая вот незадача: купили Икс б/у, детей трое, назад все три кресла не встают, очень широкие. Кроме того, опасно детей всех там оставлять, будут бои в салоне :-(
Рассчитывали вперед люльку ставить, как в Ноуте ездили раньше, а тут выключателя нет. Вот мы обламались очень-очень, а ехать то надо как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaAnna К официалам с таким вопросом соваться не стоит(для них это вне закона). А к нормальным электронщикам с консалтом можно обратиться,дело в том что при отключении подушки высвечивается ошибка SRS, а сбрасывать ее надо консалтом. Даже если поставить выключатель, то только не в цепь самой подушки(статическое электричество еще никто не отменял... может стрельнуть...). Это надо решать со спецами СТО , которые занимаются системой безопасности в авто(подушки,ремни,датчики удара, блоки SRS и т.д.). На счет "куда обратиться" , я живу далековато от Москвы , но контор таких профессионально занимающихся системами безопасности в Москве много, только надо почитать отзывы... Да , для троих кресел  Т31 маловат,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AnnaAnna сказал:

Еще такой вопрос, если отключить этот разъем или найти сбоку выключатель, остальные подушки сработают как надо в случае чего? Они там не в цепи?

ни какого там выключателя нет, при отключения разъема Вы  и пассажиры останетесь полностью без системы безопасности! Зачем все усложнять,люльку по ходу движения не судьба поставить? Отключают когда кресло спинкой к торпеде стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокресла группы 0+ всегда ставится против хода, даже на заднем ряду! Это обусловлено физиологией младенцев. Есть еще лежачие варианты для совсем маленьких, они ставятся по-другому, но нам не подходят.

16 часов назад, chuk78 сказал:

ни какого там выключателя нет, при отключения разъема Вы  и пассажиры останетесь полностью без системы безопасности! Зачем все усложнять,люльку по ходу движения не судьба поставить? Отключают когда кресло спинкой к торпеде стоит.


Автокресла группы 0+ всегда ставится против хода, даже на заднем ряду! Это обусловлено физиологией. Есть еще лежачие варианты для совсем младенцев, они ставятся по-другому, но нам не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, apple911 сказал:

@AnnaAnna К официалам с таким вопросом соваться не стоит(для них это вне закона). А к нормальным электронщикам с консалтом можно обратиться,дело в том что при отключении подушки высвечивается ошибка SRS, а сбрасывать ее надо консалтом. Даже если поставить выключатель, то только не в цепь самой подушки(статическое электричество еще никто не отменял... может стрельнуть...). Это надо решать со спецами СТО , которые занимаются системой безопасности в авто(подушки,ремни,датчики удара, блоки SRS и т.д.). На счет "куда обратиться" , я живу далековато от Москвы , но контор таких профессионально занимающихся системами безопасности в Москве много, только надо почитать отзывы... Да , для троих кресел  Т31 маловат,имхо.


Понятно... что ничего не понятно. А "высвечивается ошибка SRS" это просто горит значок на панели или еще какие мерзкие звуки добавляются? Когда на еноте отключали ее, чек тоже горел, но это не мешает ездить.
Придется видимо старшего вперед сажать в автокресле, а ему еще только 5 лет. Закон недавно поменялся, я так и не разобралась до семи можно сажать вперед в кресле или нельзя? Пойду читать правила перевозки детей. Главное впереди изофикса нет. Автокресло для пятилетки крепится у нас на изофикс, а впереди получается только штатным ремнем его к креслу прижимает слегка и все, что не айс. Вот задачка, прям как в лодке с козой, капустой и волком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы младенца вперед хотели.а теперь про пятилетнего хотите законы читать. В кресле спереди было всегда разрешено. И совет не лезте куда не стоит. это я про систему безопасности. Вы сами не много не понимаете че хотите начудить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chuk78 сказал:

Вы младенца вперед хотели.а теперь про пятилетнего хотите законы читать. В кресле спереди было всегда разрешено. И совет не лезте куда не стоит. это я про систему безопасности. Вы сами не много не понимаете че хотите начудить.

Что тут не понятного, троих в креслах посадить сзади не получается, значит одного надо выносить вперед. Мне удобнее ездить, когда младенец "под рукой" и я его вижу. Но если это не возможно сделать из-за того что разработчики не сделали на это

15 часов назад, chuk78 сказал:

Вы младенца вперед хотели.а теперь про пятилетнего хотите законы читать. В кресле спереди было всегда разрешено. И совет не лезте куда не стоит. это я про систему безопасности. Вы сами не много не понимаете че хотите начудить.

й машине возможность отключить подушку, придется старшего сажать вперед. Это тоже не удобно, так как изофиксов нет. Знали бы заранее, купили бы другую машину :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...