Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

volka161

Карданный вал

Рекомендованные сообщения

Эта крестовина устонавливается на Т31, у нас разве одинаковые карданы?

Да эта крестовина на Т-31. На Т-30 идёт MTM-187. Попутал впопыхах.

А эта крестовина идет перед , зад, или...? И еще если точкой сварки прихватывать, смазка не потечет??

Нет, не потечёт. Делал несколько карданов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да эта крестовина на Т-31. На Т-30 идёт MTM-187. Попутал впопыхах.

Нет, не потечёт. Делал несколько карданов.

Так ты не ответил, передняя она или задняя, или они одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин опять ничего не понятно, по запросу МТМ-187 яндекс выдает крестовину матсума 30х78,1

а китайский аналог идет с размером 22х35 . кому верить непойму,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин опять ничего не понятно, по запросу МТМ-187 яндекс выдает крестовину матсума 30х78,1

а китайский аналог идет с размером 22х35 . кому верить непойму,

Да, кстати и на Masuma размеры тоже пляшут тут, а здесь вот так тут, попробую заказать тм 187 от тойо, вроде аналог масумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбор крестовин , один из , http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_kr...o_razmeram.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты не ответил, передняя она или задняя, или они одинаковые?

Одинаковые и передняя и задняя.

Блин опять ничего не понятно, по запросу МТМ-187 яндекс выдает крестовину матсума 30х78,1

а китайский аналог идет с размером 22х35 . кому верить непойму,

Я с такой проблемой столкнулся на Хонде CR-V, по каталогам подобрать не смогли, замерил размеры и по каталогам без проблем подобрал по типоразмеру - 350 рублей обошлась крестовинка неизвестного предназначения, но подошла как родная. На Т-31 тоже имел такой опыт, на Т-30 не приходилось.

Замерить диаметр чашки крестовины и вылет шипов - так будет вернее.

Рубашку по телефону не следует подбирать :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерить диаметр чашки крестовины и вылет шипов - так будет вернее.

Рубашку по телефону не следует подбирать :)

Спасибо. В выходные попробую заняться этим делом, если все получится отчет с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В выходные попробую заняться этим делом, если все получится отчет с меня.

Ну и как успехи?

Тоже засвистела задняя крестовина :( Кто может сказать правильный номер для заказа :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как успехи?

Тоже засвистела задняя крестовина :( Кто может сказать правильный номер для заказа :rolleyes:

Если только "засвистела", мой совет: смазать её, побрызгав обильно снаружи какой-нибудь молибденовой смазкой спрей.Свист пройдёт на несколько десятков тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только "засвистела", мой совет: смазать её, побрызгав обильно снаружи какой-нибудь молибденовой смазкой спрей.Свист пройдёт на несколько десятков тысяч км.

Спс)была такая мысль у меня, но если не поможет, то номерок всё равно понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс)была такая мысль у меня, но если не поможет, то номерок всё равно понадобится.

Мысль была правильная.Поробуй.

Крестовина на наш кардан в оригинале в з/ч не поставляется. На Т-30 идёт MTM-187, на Т-31 gu1670.

Спс)была такая мысль у меня, но если не поможет, то номерок всё равно понадобится.

Почитай внимательно всю тему.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как успехи?

Тоже засвистела задняя крестовина :( Кто может сказать правильный номер для заказа :rolleyes:

Пока руки недоходят, на работе и днюю и ночую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера побрызгал WD-40. пока не свистит)

Зимой хватит на пару недель , не более . Весной и осенью и летом , меньше .

Есть ещё идея , дедовская естессно , кардан снимаешь и кладёшь в кастрюлю с кипящим = жидким ЛИТОЛОМ или ЦИАТИМОМ , надо смотреть , может Кастролом каким и оставляешь остывать до наружной температуры .

Я не грел , но видел , градусов было около , наверно 200 , воняло , дымило . http://www.prikamie.ru/products/docs/smazka_litol-24.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой хватит на пару недель , не более . Весной и осенью и летом , меньше .

Есть ещё идея , дедовская естессно , кардан снимаешь и кладёшь в кастрюлю с кипящим = жидким ЛИТОЛОМ или ЦИАТИМОМ , надо смотреть , может Кастролом каким и оставляешь остывать до наружной температуры .

Я не грел , но видел , градусов было около , наверно 200 , воняло , дымило . http://www.prikamie.ru/products/docs/smazka_litol-24.shtml

:D Весь кардан целиком-то не надо класть в кипящий ЛИТОЛ.Да и кастрюлю такую врядли найдёшь...

А вообще идея хорошая (ИМХО). Я в молодые годы был байкером, так мы приводные цепи так кипятили в гремучей смеси ЛИТОЛ (60%), моторное масло (40%) нагреваешь до кипения, жменьку графита туда, кипятить минут 10 и дать полностью остыть не вынимая. Мягонько потом цепочка работает. Можно с крестовиной попробовать - не повредит. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестовина на наш кардан в оригинале в з/ч не поставляется. На Т-30 идёт MTM-187, на Т-31 gu1670.

Спасибо за рекомендацию с крестовиной МТМ-187. Пришла мне сегодня "Крестовина "Masuma" 30x78.5 / MTM-187 - MASUMA MTM-187", показалась подозрительной, нырнул под машину со штангелем, с погрешностью +-1 мм (не имел цели мерить точно, просто проверить), получается диаметр чашки 22мм, длина 57мм. Может конечно у меня кардан с другой машины, может на "штангеле батарейка здохла", но МТМ-187, мне кажется, туда не влезет. Сам виноват, тупо повелся на совет, прощай пятихатник

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию с крестовиной МТМ-187. Пришла мне сегодня "Крестовина "Masuma" 30x78.5 / MTM-187 - MASUMA MTM-187", показалась подозрительной, нырнул под машину со штангелем, с погрешностью +-1 мм (не имел цели мерить точно, просто проверить), получается диаметр чашки 22мм, длина 57мм. Может конечно у меня кардан с другой машины, может на "штангеле батарейка здохла", но МТМ-187, мне кажется, туда не влезет. Сам виноват, тупо повелся на совет, прощай пятихатник

Сначала нужно было померить, а потом покупать - там по этому артикулу несколько размеров выдаёт. Можно-же поменять. :blink: Размер крестовины на Т-30 22х35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем парить голову все уже давно придумали...отдаешь кардан специально обученным людям и тебе все делают,меняют крестовину (ны ) и балансируют кардан...кому интересно скину в личку контакты,дабы не подумали , что это пиар)))

Если Вы мне подскажите где в Самаре есть такая услуга буду очень благодарен.Балансировка есть, но при условии если З/Ч привозиш сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу размера, 35мм на Т30 2004г будет даже визуально очь маленький а 57 более реальный. Времени реально не хватает снять кардан и сделать точный замер. При движении до 60км/ч вибрации нет, так и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял кардан и приятно удивился, крестовины в норме, люфтов нет, ход свободный.Вот такие диагнозы ставит наш ОД. Точные размеры снять не полчилось, если померить по схеме А из поста 25 то размер получается, чашка 22мм, длинна крестовины 57мм, как то так.

P.S. трясти начинает после 60км/ч, заметил порваную зад. опору двигла возможно из за нее буду капать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...