Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Viper7713

Не раздатка ли накрылась?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники! Сегодня ехал, никого не трогал на своем Хитриле. Скорость около 50 км/ч, вдруг удар по днищу, как будто булыжник поймал, потом стук, похожий на пробитое колесо. Остановился, осмотрел машину. Всё цело: колеса, диски и т.д. Тронулся с места-и застучало под днищем как отбойный молоток, с набором скорости-чаще и сильнее. На "аварийке" доковылял до дома. Грешу на "раздатку".. Поскажите, если кто сталкивался!!! Заранее спасибо за конструктивный ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Под днищем,кардан. Может крестовины или подвесной.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на кардан чего намотало, бывает и такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на кардан чего намотало, бывает и такое...

поддержу вариант.. автор, под днище то заглядывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу вариант.. автор, под днище то заглядывал?

Смотрел, на сколько это было возможно, без смотровой ямы. Визуально всё чисто. Позвонил "официалам", в воскресенье "вскрытие" покажет. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай.. надеемся на лучше... ты на эвакуаторе Ниссан Ассистанс отправишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай.. надеемся на лучше... ты на эвакуаторе Ниссан Ассистанс отправишь?

Да, заказывать за сутки нужно у них. Заверили, что услуга бесплатная, для гарантийных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два предположения: крестовина, подшипник вала в мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестовина между раздаткой и карданным валом. Крестовина меняется. Пост 44 http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...16731&st=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь новостями после обращения к официальному дилеру! Из заказа-наряда "официала": "удалили посторонний предмет (на защите ДВС), проведена диагностика подвески-дефектов в элементе подвески нет. А теперь своими словами: посторонний предмет-это обломок кости, длиной примерно 15 см. застрял между защитой двигателя и коробкой. Как он туда мог попасть-неизвестно! Предположения механиков, что это могут быть крысы (спрятали.., а во время движения авто кость встала в стык между защитой и коробкой-отсюда стук!). Вот такой вот форс-мажор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего на свете не бывает... Хорошо, что ничего серьезного с самим авто не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Почитал тему. Интересный случай. У меня чем то похожая проблема но боюсь итог не такой позитивный будет. Стук с низу при малейшей нагрузке в движении. Частота примерно 2 стука в секунду. Только на включенной передаче при наборе оборотов. Как только отпускаешь педаль газа стук прекращается. При поворотах звук стука и частота не меняются. Стучит не постоянно. Утром ( ЗИМА) машина ведет себя идеально. Вчера экстренно пришлось ехать в город 150км в один конец. Примерно через 50 км стук начался и до конца поездки продолжался. Утром сегодня опять тишина. Назад месяцем при начале движения на задней передаче слышался какой то глухой щелчек. Позже вроде как пропал. Не придал особого внимания т.к. перед этим заменил тросики ручного тормоза. Думал мож там чего то щелкает. Если сталкивался кто с похожими проблемами или есть что посоветовать буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил 1980 возможно маховик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Михаил 1980 возможно маховик. 

Думаю он бы стучал и при выключенной передаче. Да и стук тогда должен был бы быть постоянным. Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Т31 2007г. при сбрасывании скорости до 20-10 км/ч и при притормаживании до этих же скоростей появляется стук, напоминающий трещотку. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андр5 коробка какая? Если варик, то это обычное дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,варик. Но звук непостоянный, только при притормаживании. Это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил 1980 однозначно Вам никто не скажет, я думаю. Надо полностью вывешивать авто и слушать. Проверьте кардан. Снимите его и без него попробуйте поездить.

1 минуту назад, Андр5 сказал:

Это норма?

У многих есть этот баг. И у меня тоже. Как жестянки друг о друга задевают. Не знаю, как точнее описать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...