Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Помогите определиться с планшетом..

кто что выбирает  

54 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

например у коллеги документы на флехе и те срочно нужны,что делать бушь? а флеха например микро сд как у всех щас в телефоне..

Дык я ж тебе и посоветовал выше, самсунга брать раз привык. ..

А если у коллеги документы на флопе 3,5 что делать?))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пусть коллега по почте пришлет документы.

Что с ними делать-то, даже если они окажутся на устройстве?

Ни подлинность не проверить, ни распечатать в машине...

По почте хоть след останется, что был факт передачи неких копий или чернового варианта.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось тут.

Мое первое знакомство с айфоном закончилось, не успев начаться.

Оказалось, что купив телефон, я не смогу начать им пользоваться, не подключив к компьютеру и не установив itunes или как там его и не зарегистрировав через интернет. Поскольку такой возможности у меня не было, то такой "телефон" был послан далеко и надолго.

Это так, мысли вслух об "user friendly"....

Ну как-то грустно у Вас знакомство прошло.

Принес, включил, по вафле обновился софт, заехал в ближайший СЦ где из обычной сим-карты за 1 минуту сделали микро-сим. Собственно, всё.

А разве не все телефоны, КПК, планшеты для СИНХРОНИЗАЦИИ с ПК (контакты, календари и пр) требуют установки спец. софта?

У нокии - PCsuite, у устройств на Win mobile - ActiveSync, у iOS -iTunes, у самсунгов - своя и т.п.

Так что везде свои трудности.

Кстати, только на iOS устройствах синхронизация с оутлуком самая качественная.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю при выборе планшетника, главное понимать что планшетник это не рабочая станция.

Паяльник, озвучь критерии конкретней плиз.

Для чего будешь использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной срач апплехейтеров с апплелайкерами :D

А для работы никакой планшет не покатит, надо брать ноут :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принес, включил, по вафле обновился софт, заехал в ближайший СЦ где из обычной сим-карты за 1 минуту сделали микро-сим. Собственно, всё.

Что-то как-то сложновато ;)

А разве не все телефоны, КПК, планшеты для СИНХРОНИЗАЦИИ с ПК (контакты, календари и пр) требуют установки спец. софта?

Не. Он ВООБЩЕ не работал без подключения к компьютеру с интернетом.

Обычный телефон/смарт - купил, вставил симку, звони. Самодостаточный девайс. Но только не это чудо.

При первом включении выдал что-то типа "подключите к компьютеру, жду соединения". То есть пользоваться им было нельзя. Никак. Вообще.

А что до удобства листания, так это сейчас, уж не говоря про брендовый самсунг, даже любой китайский планшет за $80 с 4-м андроидом прекрасно все листает, и интернет там есть и любые браузеры из андроид маркета, и скайпы с почтой, и игры, и все подряд, и все бесплатно. И флешку можно воткнуть, и по bluetooth передать с телефона на телефон контакты или фотки.

А так-то да, для работы планшет непригоден совершенно, и в похожей теме тут это уже обсасывалось вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильмы,игры,навигация интернетитд итп работать не буду на нем..просто у того что есть экран маловат да и послабее он..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у тебя брак какой?

1-без нареканий

2-без проблем как шнурком так и по вайфай

3-нафиг нужен этот юсб и прочая требуха если есть облако и синхр через вай фай. (см.п.2) :taunt:

У эпл есть еще один плюс.

Покупая девайс, выбирать приходится только объем памяти.

Я вот не знаю какой проц в моем планшете, оперативка и что там еще в них суют :)

Я знаю что он быстр, стабилен и очень use friendly (хз как это по русски, чувствителен к пользователю что ль)

По п. 1 - думаю скорее всего брак, руки просто не дойдут.

По п.3 - синхро через облако или вафлю - и то и другое предполагает либо 3G либо вай фай, т. е. ты должен постоянно быть на связи...либо рядом с комп. - а как же свобода? :pardon::taunt:

В общем iPad очень ограничивает в пользовании ВСЕМ - хочется большего простора и выбора.

Я наверно из редкой категории юзеров Айпада, который хочет не купить Pad3 а соскочить - как то с ним скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так трасформере нет поддержки 3g что никому не надо или дома с ним сидеть? дома у меня стационарный..

У Транформеров 4 основных модели - 100, 200, 300, 700 - самая крутая вообще на Андроиде, экран и мощность такой же как у iPad 3.

Кратко - у 100 и 300 3g есть, у 200 нет и не будет, у 700 - 3g скоро обещают.

200 и 700 - самые стильные - алюминий, 100 и 300 - пластик.

Что меня втыкает в серии Транформеров:

1. Все порты, входы, карты памяти, USB.

2. Наличие клавы в которой доп. аккум. - до 15 часов работы в которой еще дополнительно всякие порты.

3. НЕ iOS - ну не по дружился я с iTunes...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильмы,игры,навигация интернетитд итп работать не буду на нем..просто у того что есть экран маловат да и послабее он..

Под то что ты перечислил любой подойдет.

Бери самсунг раз флешка нужна и не парься :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то сложновато ;)

Не. Он ВООБЩЕ не работал без подключения к компьютеру с интернетом.

При первом включении выдал что-то типа "подключите к компьютеру, жду соединения". То есть пользоваться им было нельзя. Никак. Вообще.

А так-то да, для работы планшет непригоден совершенно, и в похожей теме тут это уже обсасывалось вроде :)

Ну это Вы не разобрались. Просто нужно было обновить ПО, чтобы потом небыло такого: я тут панимаешь, купил, а там фуфло какое-то, ничо не работает.

Для первого обновления ПО нужно всего лишь чтобы был интернет. Т.е. если магаз продвинутый, то прямо там по WiFi обновились бы и ушли с работающим устройством.

А что до планшетов - поддерживаю, не для работы они (если конечно Вы не крупный руководитель, который ничего не создает, а только почту просматривает), для развлечений больше.

Сам в основном использую для:

- интернет серфинг (в т.ч. просмотр фильмов, чтение книг), онлайн сервисы (заказ такси, банкинг, справочники, словари, переводчик и пр., скайп, icq, irq);

- получение и отправка почты;

- закачка и последующее прослушивание музыки;

- использование как навигатора (навител) с онлайн сервисами (погода, пробки);

- записная книжка, погода, фото и видео камера (по мелочи) и т.д. и т.п.

- синхронизация с ПК для обновления расписаний, контактов, событий календаря и пр. (в основном по работе).

И это только то что на вскидку вспомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, являюсь пользователем с опытом, имею 3 планшета. яблоко2, асус и самсунг. Сразу отмету продукцию эпл, кто там сказал про его безглючность и нет проблем с софтом??? Не понравился ничем, сейчас его добивает двух летняя дочь, абсолютно никчемный тупо культовый девайс для людей с прямыми руками. Все остальные работают для своих целей, для жены заточен под мультимедию, офис и интернет. Мой заточен под навигацию, инет, ip телефония и видеонаблюдение. Являюсь бета тестером windows 8 у меня планшет от них и коммуникатор (корпоративные вещи выдали для тестирования газпром) Не поверите очень радует, все стабильно и удобно, планирую уходить от андроида на нее. Все сказанное ИМХО

Паяльник по Вашим запросам я бы взял ноте2, в машину брать хорошо не слепнет и шуршит мама не горюй, если мал размер то Samsung Galaxy Note 10.1 совсем недавно выложили исходники в сеть для обоих девайсов, то есть это грозит кастомными прошивками, что есть гуд.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же про безглючность софта эпл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите навигационные программы яндекс карты, иго8 постоянная потеря спутников и проблемы с высотами , шаманство с вафлей меня вообще достали. Для примера с помощью коммуникатора с 3g была создана точка доступа на андроиде, все девайсы подцепились без проблем, а яблоко как обычно в дауне. А посмотреть видео онлайн и закинуть чего нить на девайс так это вообще отдельная песня. Хороший девайс не спорю, но не для меня)))

Добавлю что у меня еще мак десктоп, для видео, инета и фотомонтажа тут даже спорить не буду все супер, работать приятно, но опять же большей степенью почти постоянно пользуюсь семеркой, установленным на нем же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-нафиг нужен этот юсб и прочая требуха если есть облако и синхр через вай фай. (см.п.2) :taunt:

Ежели я снял фото нормальным аппаратом и хочу их глянуть сразу на планшете: на улице - в гостях - на отдыхе? Мне через облако все тянуть через "почти что 3 жы"? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели я снял фото нормальным аппаратом и хочу их глянуть сразу на планшете: на улице - в гостях - на отдыхе? Мне через облако все тянуть через "почти что 3 жы"? Ну-ну.

У каждого свои потребности.

У меня камера только на айфоне и собственно айпаде.

Фото с айфона сразу появляется в фотопотоке на айпаде.

Для меня это удобно.

Для всего остального есть ноутбук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели я снял фото нормальным аппаратом и хочу их глянуть сразу на планшете: на улице - в гостях - на отдыхе? Мне через облако все тянуть через "почти что 3 жы"? Ну-ну.

Берете iPad Camera Connection Kit - и никаких проблем с заливкой фото и видео с камеры нет.

Короче, пираты победили ;) Самсунг в командном зачете побеждает Эпл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите навигационные программы яндекс карты, иго8 постоянная потеря спутников и проблемы с высотами...

А при чем тут эпл, это не их софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видишь как оно что в пэд не все и не всегда запихаешь и найдешь бесплатно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видишь как оно что в пэд не все и не всегда запихаешь и найдешь бесплатно..

Халява это точно не к эппл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...