СТЭЦ

Тормоз, задняя ПТФ и ЗХ в бампере Т-31

234 сообщения в этой теме

Там может даже эта самая позиция измениться в цене.

в большую сторону :bad:

2700она там стоит в рознице(

В крыльях нет фар :taunt:

лан уговорил задний фонарь в крыло

0

Поделиться сообщением

в большую сторону :bad:

2700она там стоит в рознице(

Так что, нужен фонарь заднего хода?

Могу свой тогда продать, а себе заказать по-новой... все равно пока не понял как лучше с ним поступить...

0

Поделиться сообщением

не спс я в экзисте заказал по 1400

0

Поделиться сообщением

не спс я в экзисте заказал по 1400

Андрей, раз ты уже заказал (а предполагаю не одну) не мог ли ты сделать готовую пару фар. Я отцу хочу подарок сделать. Только хотелось бы вариант подключения к штатной проводке (без тормоза естественно). Надо подключить плафоны к фишкам птф и ЗХ. Еще надо учесть то, что фишки под бампером, а плафоны вставляются снаружи, т.е. они должны разъединяться между собой и иметь общий разъем подключения к штатным фишкам. Надеюсь понятно объяснил.

Цену только озвучь - и мне будет понятно и форумчанам.

Повторюсь - готов быть твоим курьером в Москву (на безвозмездной основе для тебя и форумчан потому как люблю нести красоту в массы и иногда выбираюсь в столицу).

Отцовскую штатную фарку ЗХ естественно потом отдам тебе

0

Поделиться сообщением

СТЭЦ

да я пару заказал,

хочу реализовать линзированую подсветку (увеличить ширину и длинну освещения)

сами плафоны выйдут на 2500р (старый плафон возьму в зачёт если он "как новый" то -1200р

дальше в зависимости от количества диодов и сложности конструкции ценник расти будет

думаю попробовать на основе Cree ML-M сделать, но скорей всего оставлю прежние светодиодные матрици

наверно работа+диоды выйдут на 4000р

П.С. чесно говоря не очень люблю обсуждать цену того чего ещё по факту нет

0

Поделиться сообщением

Я тебя понял. Просто хотел сказать, что если у тебя будет отлаженный процесс производства, наличие готовых комплектов с возможностью подключения без вмешательства в штатную проводку, то и желающих будет больше. Эти желающие будут брать фары не обсуждая госты, снипы и законы физики на 6 страниц.

0

Поделиться сообщением

Тоже была мысль сотворитьнечто такое, но тут на днях осенило... а почему бы задние ПТФ не вынести на пустое место над поворотниками? а в бампере сделать две фары заднего хода..

0

Поделиться сообщением

Тоже была мысль сотворитьнечто такое, но тут на днях осенило... а почему бы задние ПТФ не вынести на пустое место над поворотниками? а в бампере сделать две фары заднего хода..

Не совсем просто как кажется.... Да и с эффективностью птф не особо айс. Она должна быть как можно ниже. Контакт к птф брать либо под бампером и тянуть к обоим фарам (а это съемка бампера и разборка пластика багажника) либо от разъема фаркопа (а это тоже разборка пластика багажника). Фары как разбирать? Целиком всю или сверлить по несколько дырок в каждой?

Идея имеет место быть, но как мне кажется не такая она уж и замечательная. К тому же если упрощая задачу в два плафона белого цвета просто поставить лампочки и диоды с цоколем-освещения как не было так и не будет. Будет обозначение того, что включена задняя передача для других участников движения. Света от них-ноль.

0

Поделиться сообщением

Да что за народ у нас, поймите раз и навсегда,НЕЛЬЗЯ размещать задние ПТФ на том уровне куда вы их хотите вкорячить (выше поворотников). И так хватает на дорогах уродов катающихся с включенными задними ПТФ и слепящих всех кто едет сзади, а вы их еще и повыше пытаетесь задрать

3

Поделиться сообщением

Я тебя понял. Просто хотел сказать, что если у тебя будет отлаженный процесс производства, наличие готовых комплектов с возможностью подключения без вмешательства в штатную проводку, то и желающих будет больше. Эти желающие будут брать фары не обсуждая госты, снипы и законы физики на 6 страниц.

Если наладится процесс изготовления, то я на очереди. :yes:

0

Поделиться сообщением

друзья,а кто снимал фонарь задний на рестайле? как там верхняя секция изнутри выглядит-которая снаружи фуфло под диоды?есть наметки под размещение диодов вообще?это на прошлом фонаре можно было прицелиться и врезку единственной лампы организовать.а теперь как изловчиться?

0

Поделиться сообщением

друзья,а кто снимал фонарь задний на рестайле? как там верхняя секция изнутри выглядит-которая снаружи фуфло под диоды?есть наметки под размещение диодов вообще?это на прошлом фонаре можно было прицелиться и врезку единственной лампы организовать.а теперь как изловчиться?

на рестайле со светодиодами задний фонарь заклеен наглухо, и действительно надо изловчится вырезать лючок, чтоб была возможность просверлить 4 отверствия под диоды, а потом всё это снова закрыть дабы туда ничего не попадало. Тоже решил заморочиться данным вопросом, уж охота чтоб весь фонарь светился. Решил потренироваться на б\у фонарике (взял у дружка-жестянщика с битой машины), так вот сверлить нужно фрезой, а не сверлом иначе вся блистючка осыпается, и возникает проблема в уборке опилок которые попадают вовнутрь фонарика, достать этот мусор проблематично. Это я взял фонарь не Ниссановский, а от другой иномарки он гораздо меньше и легче. С родным попотеть больше прийдётся.

1

Поделиться сообщением

значит можно забить на это дело.была мысля поиграться со светодиодами и впендюрить туда например поворотник.а в секцию поворота воткнуть задний ход. честно говоря это первая машина в которой вопрос освещения заднего хода стал такой проблемой.форменный ИДИОТИЗМ.хоть фонарь прожектор на зад ставь как на скорой помощи

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Наконец то доделал задние фонари ПТФ и ФЗХ.

Выкладываю видео, что получилось: http://yadi.sk/d/ZCY33dbB4CEs8

Начало истории здесь: http://yadi.sk/d/NhBhU1gp2MUgp

Задний ход - реально как "сварка" . Видимость на 5+.

1

Поделиться сообщением

Вот бы еще ночное видео для сравнения. Как сильно греется фонарь если например долго ехать задним ходом?

0

Поделиться сообщением

Ночное видео позже. А задним ходом долго не двигаются,, по-этому вопрос не актуален.

0

Поделиться сообщением

zloi-alex

я могу сделать ночное сравнение галогенки стоковой новой и 8 ватного заднего хода на светодиодах

как раз так получилось что клиент "потерялся" пока делал заказ, теперь лежить всё мёртвым грузом в количестве 4 штук и чё с этим делать я не знаю

0

Поделиться сообщением

У меня в каждой фаре по две 10-и ваттной сборке стоит на ЗХ. Думаю раз в пять будет ярче, чем сток.

0

Поделиться сообщением

Химикатор, может стоит продать готовые экземпляры

0

Поделиться сообщением

а модераторы не набегут у вас тут??

а то обычно чуть что предложишь сразу руки заламывают и "или дань" или "выход там =>"\

самые жосткие модеры попались в вольво клубе - ваще беспредельщики в корне рубят инициативу и всё что с ценником

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу