Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Подскажите какие бывают пружины стоек в смысле по упругости. слышал что на пружинах делают метки разной краской по цвету краски можно определить упругость пружины как на российских автомобилях ваз. Хочу поменять пружины и поставить упругие что бы меньше пробивали. есть ли такие пружины для ниссан т-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет всем. Подскажите какие бывают пружины стоек в смысле по упругости. слышал что на пружинах делают метки разной краской по цвету краски можно определить упругость пружины как на российских автомобилях ваз. Хочу поменять пружины и поставить упругие что бы меньше пробивали. есть ли такие пружины для ниссан т-30

есть, обычные черные (бывают еще синие, красные и серебристые) овк. японские. стоят недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой цвет максимально мягкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черные самые мягкие, но даже на них машина приподнимется. остальные совсем дубовые. ну есть еще куча производителей пружин, как у них с жесткостью не знаю. еще учти что пробивать то может не только из-за пружин, может стойки уже вытекли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черные самые мягкие, но даже на них машина приподнимется. остальные совсем дубовые. ну есть еще куча производителей пружин, как у них с жесткостью не знаю. еще учти что пробивать то может не только из-за пружин, может стойки уже вытекли

хочу сделать подвеску Т31 ЕЩЕ мягче. Сейчас все стоковое, пробег около 90т.км. Я так понимаю, что у меня и так стоят самые мягкие пружины, раз они у меня черные с завода? Существуют ли аналоги - пружины, более мягкие? Может оставить пружины и поменять только стойки, или залить самое жидкое масло (если это возможно), или рассверлить поточные отверствия в стойках (если такое тоже возможно)?

ЗЫ. Хочу максимальную мягкость подвески, езжу не быстро, поведение в поворотах не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу максимальную мягкость подвески

ваш вариант пневмоподвеска :)

Я так понимаю, что у меня и так стоят самые мягкие пружины, раз они у меня черные с завода?

как бы сам цвет пружины не говорит о жесткости пружины, я привел градацию лишь одного производителя, у какого-нибудь другого может желтые будут или любой другой цвет. ну в 99% они все черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю на продажу свой... Залез в подвеску.. Ужаснулся. Спереди: справа три витка... слева - четыре....

Заказал китайские... по 900 руб. Привезли - нормальные пружинки, чёрные. Поставил. Встали идеально - машинка поднялась и выровнялась. Пружинки довольно мягонькие. Пока менял пружинки - заменил пыльники. Так как валялись купленные давно уже, мудрить с ВАЗовскими не стал. (хотя были) Встали отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...