Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

piterpen

Вибрирующий звук при запуске и прогреве

Рекомендованные сообщения

При запуске отчетливый вибрирующий звук, как будто к коленвалу что-то привязали, переходящий в еле слышное постукивание, слышное только у капота, при прогреве. Потом звук исчезает. Надеюсь хоть кто-нибудь что-нибудь поймет из моих судорожных попыток описать звук :D

Двигало 2,5 варик, пробег 73 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Читаем тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня звук на холостых из подкапотного пространства и только при прогреве. Потому всякие разные звуки при наборах скорости или рулях вправо вроде как из другой оперы.

Вибрации тоже нет, тихое постукивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня звук на холостых из подкапотного пространства и только при прогреве. Потому всякие разные звуки при наборах скорости или рулях вправо вроде как из другой оперы.

Вибрации тоже нет, тихое постукивание

Возможно, есть микрозазор между стаканом (толкателем клапана) и клапаном на холодном движке. Но на то он и теплостакан, чтоб при нагреве расширяться и компенсировать зазор :D

На горячую всё нормально? Тогда не парьтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горячую ок. Появилось недавно. Есть смысл на то чего-то просить у сервисменов сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горячую ок. Появилось недавно. Есть смысл на то чего-то просить у сервисменов сделать?

Нет смысла, не заморачивайтесь.

При замене цепи (а это при нормальной эксплуатации - 200< тык) и проверите зазоры в клапанах. При необходимости замените термостакан на нужный, нужного размера шейки.

Если будет стучать на прогретом движке (ярко выраженный цокающий звук, не пропадает, очень звонкий, похож на стук гидрокомпенсатора) - тогда срочняком в сервис, ибо это чревато стачиванием толкающей подушечки распредвала.

А это уже другое бабло, закоксовывание клапана из-за недооткрытия, замена распреда...

ЗЫ

Не переживайте по пустому. Такое на моей памяти бывает так редко, что и не припомню, когда было... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на холодную,ни на горячую никакого стука быть не должно, тем более при таком пробеге.Если стучат клапана то их надо регулировать если не они,то искать причину.

Зимой прогревы будут гораздо длительней и соответственно стук тоже может усилится.

" Хороший стук наружу вылезет" можно и по такому принципу ездить,но не советую.

А точно стук из двигателя?

Хороший моторист на слух определит причину.

Так что мой совет,срочно в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на холодную,ни на горячую никакого стука быть не должно, тем более при таком пробеге.Если стучат клапана то их надо регулировать если не они,то искать причину.

Зимой прогревы будут гораздо длительней и соответственно стук тоже может усилится.

" Хороший стук наружу вылезет" можно и по такому принципу ездить,но не советую.

А точно стук из двигателя?

Хороший моторист на слух определит причину.

Так что мой совет,срочно в сервис.

Если неярковыраженный шелест идет при пуске двигателя на холодную при пуске в течении 5-10 секунд ИМЕННО из под клапанной крышки - ничего страшного нет, пока насос масло прокачает, пока стакан клапана нагреется до определённой температуры...

Если же звук ярковыраженный цокающий - в сервис.

Сначала определиться нужно, а не быть параноиком.

Повторяю: Х-трейл-овские движки - крайне надёжные аппараты. На моей памяти 2 или 3 случая криминального разрегулирования клапанов или элементарного брака при сборке. Это практически нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелест да,согласен. Пока масло разгонит. Но здесь вроде стук и незачем ждать пока он усилится.

А движки надежные, это точно. Ибо малофорсированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братцы, за комменты

Звук глухой, как если бы к ремню кусок картона приклеить, и он при вращении бъет обо что-то. Именно картона, а не бумаги. Исчезает через минуту-полторы (я от 0 до 10 обычно минуты две грею).

Заказал ремень приводной (мелкие трещины), через недельку буду менять, заодно и поспрошаю про звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глухой стук ,если действительно идет из движка, очень плохо.Коренные, однако.

Обязательно к спецам.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...