DLM

Помогите пожалуйста с покупкой машины!

119 сообщений в этой теме

Роясь по обьявлениям наткнулся на Хитрилу Тайванца. ;) Млин, очень понравился!!!! Дизайн: необычный передок. Цвет Черный. Внутри все приблуды, кожа и бла бла бла. В соседнем городе продается. Вот только передний привод :( . Пробег 120 т. км. В России с 2008 года. Да и ценник подходящий. Ну думаю многие меня сейчас понимают. :sorry:

0

Поделиться сообщением

Взял год назад именно такого 2005 г.в. 2,5 акпп, элеганс( все есть ), и именно за 650 килорублей, да и пробег примерно таклой же . Сотку тыщ рублей за год пришлось вложить(подвеска, расходники, жидкости)! И это с учетом что половину всех работ делал сам, а другую половину у товарища со скидкой в гараже. Теперь машина в идеале! И понимаю что продам ее не скоро, всё-таки уже 750 000 она для меня стоит!

0

Поделиться сообщением

Пипец где вы такие машины то находите? У меня 2001 год, 2,0 ручка,пробег сейчас 192000. Машина из германии привезена в 2006 году с пробегом 79000, судя по книжке немецкого сервиса. За 6 лет в машине поменяно: сцепление( на пробеге 175000) цепь грм тогда же и перебрана подвеска. Я расходники не считаю(колодки там и диски тормозные). В германии опять же судя по записям кат меняли. От куда такие вложения в более свежие машины не пойму? Масло подъедает только по трассе при скорости более 110 км в час, и то терпимо, около 300 грамм на 1000.

0

Поделиться сообщением

Вчера звонил продавцу Х-Трейла. (это я про Тайванца, ну блин теперь спать мне не дает :blush2: ) Тот сказал что подвеска вся перебрана, расходники поменяны, ТО-120 сделал, он сам хозяин СТО, так что за машиной следил, в придачу отдает комплект зимней резины на литье. Ну все такое....... Дверь передняя была чуть коцана, отремонтировали отлично. Не видно. Причина продажи - подвернулся лучший вариант по авто. Вот теперь эта как бы не нужна.

А, еще сказал что пробег не скрученный, ну так я и поверил. :D Все равно надо смотреть. Вот думаю может в выходные смотаться? Хотя бы посмотреть. От меня до него 300 км. Хотя бы может успокоюсь.

Кстати вчера у офиса на работе видел Тайванца в золотистом цвете. КРАСАВА!!! Судя по шильдикам 2,5 двигло. Внутри :good: . Морда красивая!.

Про вложения после покупки: Как вы не крутите - вкладываться все равно прийдется, кому на расходники и устранение косяков предыдущего хозяина (кому охота перед продажей в авто вкладываться). На переделку машины под себя, Для успокоения себя. Ведь в последующем вам на ней ездить.

0

Поделиться сообщением

Невижу смысла в покупке переднеприводного.

0

Поделиться сообщением

Пипец где вы такие машины то находите?

Мой 2002 г/в За последний год всё поменял уже... Пробег 230000. Но в двигло серьёзно не лазил. Сегодня цепь ГРМ поеду менять.

0

Поделиться сообщением

Невижу смысла в покупке переднеприводного.

Для меня не принципиально полный или передний. Я все равно в говна не лезу. А на переднем при высоком клиренсе тоже можно далеко уехать. Прошлой зимой на своем Кашаке с передним приводом легко по снегу проезжал. В том который приглянулся подкупает салон. Для меня это важно. Да и дизайн не как у всех. Плюс большой багажник - это главный критерий. Еще один это то что ниссановские движки мало жрут. Вот пожалуй и все.

0

Поделиться сообщением

Все же я бы крепко подумал насчет покупки переднеприводного хтрейла.

Мое мнение - весь смысл этой машины в полном приводе. Вам надо покататься на полноприводной машине и оценить разницу - до чего же на ней спокойней и удобней, особенно зимой.

Ну и плюс ко всему, когда-то придется продавать, а желающих купить передний привод ох как немного :)

1

Поделиться сообщением

Ant, не поверишь, у меня так и не было возможности оценить полный привод: клиренса хватает и так, да и дороги нормально чистят.

Была идея, что при резком старте подключается зад и не будет пробуксовки в режиме авто, потеряв все шипы за сезон на передних и оставив зад в идеале, понял, что это только в теории.

В поворот на переднем даже поспокойнее, думаю, входить можно на скорости....

В общем, я вполне понимаю в этом плане YACHESLAV -а, полный привод Икса не всем и нужен.

Не как люк, который у всех почти есть, но им никто не пользуется, и вспоминают о его существовании, когда скрипеть начинает, но некая аналогия напрашивается :D

Ну и плюс ко всему, когда-то придется продавать, а желающих купить передний привод ох как немного :)

Кто его знает, предложения то нет на рынке. Кашкаев так половину купили на недоприводе и не жалуются.

1

Поделиться сообщением

Ну что тут сказать, конечно, каждый решает сам для себя. Я по воле судьбы пересаживаюсь постоянно с переднего на полный привод регулярно. Так на полном гораздо удобнее, предсказуемее, комфортнее ездить. Много раз зимой застревал на переднем приводе там, где, казалось бы, без проблем можно проскочить. А полный гребет себе и едет, даже не задумываешься, что вот тут мог бы сесть. Просто проехал, и все. А это дорогого стоит.

Что касается именно хтрейлов переднеприводных - хорошо, что их нет в стандарте. А я имел в виду, например, Форд Эскейп (как бывший владелец Маверика) - на рынке полно переднеприводных Эскейпов, и на форуме в теме "куплю эскейп", как только кто-то напишет - продам свой, то-се, состояние отличное, покупатель вроде заинтересовался, но как узнает, что передний привод, сразу в ответ - "извините, передний не интересует".

И я его понимаю.

0

Поделиться сообщением

Монопривод потом сложно очень продать будет. Хотя из него можно сделать полный. У меня знакомый переделывал. На Дроме есть ветка соответствующая.

0

Поделиться сообщением

Спасиб всем за мнения. ;) Но действительно для меня не принципиально передний или полный. Я ездил на полноприводных, но это был "не джиповский" вариант без жестких блокировок и прочего. На почти всех полный - электронный. И поверьте что в основном он нужен только если заехали совсем в "гов..а". У брата был Санта-Фе, так ради того чтобы узнать его возможности однажды засадили его в снег и ..... получилось :D Ехал, ехал и встал. :pardon: Я в такие дебри на лазию. Поэтому не вижу смысла принципиально передний или полный. Но опять таки повторюсь что выбор пал на Хитрилу по причинам которые описал выше в постах. Так что вопрос по приобретению (обмена) Хитрилы для меня остается пока открытым. Та, на которую пал выбор - пока продается, видимо действительно отпугивает монопривод. :huh: Беру машину не на год или два. Минимум на 4-5. Т.к. в ближайших планах нет вопроса о смене авто, есть очень много других. А монопривод продать не так уж сложно - вопрос цены.

0

Поделиться сообщением

Впервые полный привод Икса оценил зимой, причем не в заснеженном поле а в городских "комфортных" условиях Новосибирска. Летом и так хорошо было.Ездил в основном не подключая задний. А вот зимой -только в режиме "авто 4wd". И поверь-это две большие разницы - только передний и полный. Зимой - комфортней с полным. И в гололед и в мокрой снежной каше и нечишенных дворов и снежных заносов. Я уж не говорю о весенне-осеньней распутице. Не уговориваю, просто делюсь впечатлениями.

2

Поделиться сообщением

Ездили как то по грибы на двух машинах; мой хитрила(ПП) и Санта-фэ американец с передним приводом. И нас в лесу проливной ливень застал... Я включил 4wd и выезжал наслаждаясь лесным пейзажем. А вот Санта-фэ помучился: пока ровная поверхность он вроде не отставал, а когда пришлось в гору взбираться, тут он свою машинку помучил. Но правда выехал сам, за счет тяжести докапывался до сухого и по не многу двигался. Но машину было жалко. Рёву былооо! Я тоже не уговариваю, просто впечатления. :)

0

Поделиться сообщением

Спасиб всем еще раз за мнения. Но первое на что приходится опитаться это бюджет. За те же самые деньги предлагают машины и с полным приводом, но вот там пробег глубоко за сотку. Хотя есть экземпляры и с 100-120 т. пробегом, но думаю что скручен. Я очень хорошо знаю людей, которые занимаются этим и поверьте, много что видел и знаю по теме скручивания. Любой "аппарат" нужно смотреть и видеть. Полный приводд конечно - отлично. Но еще раз повторюсь что для меня это не принципиально.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Давно не был на форуме. Но тем не менее все еще занимаюсь вариантами "покупки-продажи и обмена" своей машины на Хитрилу. Поездив у себя в регионе и близлежащих окраинах понял что вариантов просто нет. Вернее они есть, но реально :bad: . Это мое мнение и если кто то присутствует на форуме у кого смотрел - не обижаются и простят меня. Что смотрел: Икса 2003 гв. 2,0 на палке пробег 160 т. км, Икса 2005 г.в. 2,0 АКПП пробег 120 т.км (типа). И еще одного 2003 гв с АКПП 2,0., пробег 150.

Первый - грязный как черт, внутри просто сарай. Воет ГУР, дизелит двигатель, ОЖ куда то постоянно уходит (хозяин несмотря на меня доливал при мне и жаловался что "чет исчезает"). Да и еще "палка". Предложил докупить у него за 25 косарей еще комплект зимней резины. :bad: . Ценник машины без зимника 550.

Второй вариант вообще поразил ценой 650!!! Притом, что хозяин на диагностику "не хочет", говорт "бери так". :taunt: Зимника нет

Третий вообще шедевр. При таком пробеге ДВС делали капиталку :swoon: . Да и цвет мне не понравился. И еще несколько косяков по ходовой и всему остальному, которые потом надо будет исправлять. Ценник на уровне прежних вариантов. В багажнике канистра масла валяется. Причем 4-х литровая, а масло меняли еще давно.

Дааа, не думал что Хитрила так востребована везде и нарваться на хороший вариант просто оооочень трудно. Чтож - "будем искать" как говорил один киногерой. :D

2

Поделиться сообщением

Я свой продаю... 236 пробег

0

Поделиться сообщением

Предложили обмен на Хитрилу 2003 гв с пробегом 150 т. км. Причем с хорошей доплатой. Из косяков - крашена водительская дверь. Коцки на заднем бампере. По ходовой и ДВС с АКПП вроде как нормально. Цвет серебристый. Резина Кумхо, вроде как живая.

0

Поделиться сообщением

Все!!! :yahoo: Теперь я тоже на Хитром!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Пока привыкаю.

2

Поделиться сообщением

Хвались! фото, описание, как подрез... тьфу

Как искал, как покупал :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу