Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Глючит Автомат водительского стекла или антизащимитель рук и пальцев .

Рекомендованные сообщения

Видео темновато конечно . Но другого на телефон не запишешь ночью . - http://photofile.ru/users/dakrotov/video/u2361322256d/view/

В обшем сабжект , глюк электрический , или может мне мануал почитать ... Целый день открывал и закрывал не используя автоматВВЕРХ , вниз автомат работает нормально . Блин к хорошему привыкаешь быстро .

Чё не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Видео темновато конечно . Но другого на телефон не запишешь ночью . - http://photofile.ru/users/dakrotov/video/u2361322256d/view/

В обшем сабжект , глюк электрический , или может мне мануал почитать ... Целый день открывал и закрывал не используя автоматВВЕРХ , вниз автомат работает нормально . Блин к хорошему привыкаешь быстро .

Чё не так ?

Такая же фигня была, но точно сказать не могу - обращался к ОД - они плели про какой-то предохранительный датчик, чтоб "не зажимало" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видно ничего, поднимет вверх и само вниз? напиши что именно происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на автомате из любого положения стекло идёт вверх , доходит , я ничего не трогаю , и ничего в проём не пихаю , и не замирая резко отходит само на 15 см вниз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать заново обучить? Не поможет? Держать по 5 секунд в крайних положениях. Сам уже так проделывал с автоматом "вверх"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечится "перепрограммированием": секунд 5 подержать не отпускать кнопку когда стекло поднялось, или когда опустилось не отпускать 5 секунд.Точно не помню, подержи кнопку в обоих положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на автомате из любого положения стекло идёт вверх , доходит , я ничего не трогаю , и ничего в проём не пихаю , и не замирая резко отходит само на 15 см вниз .

Дим, я ж говорю - была такая-же фигня, у ОД сказали барахлит датчик, типа поменяли и... тьфу-тьфу, но это у нас в Москве, извиняюсь.... :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую , всё что написали . Жить то можно , посмотрим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую , всё что написали . Жить то можно , посмотрим .

Наш способ,на все случаи,сбросить клемму батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш способ,на все случаи,сбросить клемму батареи.

Не надо сбрасывать, надо переобучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого:

1 - заменить датчик

1 - скинуть клемму

3 - обучить - нас большинство )))

Дим, ну что, получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечером отпишусь . В 21 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photo.qip.ru/users/dakrotov/video/v2229250bc7d/view/ . Хотел днём записать . Получилось то что начал записывать , а оно бах всё наладилось . А в тот момент когда запись оборвалась (начался звонок) , всё опять глюкнуло .

Обучение не помогло .

Я так понял , датчик и есть , и он пудрит мозг , вчера просто глюкнул , сегодня работал нормально , только в момент съемки .

Судя по произошедшему , скидывание АКБ не поможет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто выкладываю нормальное видео http://photofile.ru/users/dakrotov/video/u23639484e84/view/ . Обучение не помогло . Видимо мне к дилеру .

Хотя был факт исправления проблемы , в моём предидушем посте как раз в этот момент снимал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что за датчик и где стоит.

Если узнаешь, то отпиши ,пожалуйста.Пригодится,может дело копеечное,а дилер разведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была, но точно сказать не могу - обращался к ОД - они плели про какой-то предохранительный датчик, чтоб "не зажимало" :pardon:

курите мануал :D

Нажимаем до упора кнопку водительского стекла вниз. Когда стекло дошло до нижней точки и остановилось держим кнопку вниз ещё 5 секунд. Отпускаем и тут-же поднимаем стекло вверх до упора при этом кнопку держим и не отпускаем. Стекло дошло до верха-держим кнопку вверх ещё 5 сек. отпускаем, ждем 5-7 сек. Вуаля-пользуемся исправным автоматом стекла. Процедура называетс:Програмирование крайних точек стекла с автоматическим режим ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другая фигня была, кнопка подьема стекла начала тупить на водительской двери, сначала просто подтупливала а потом и вовсе отказывалась закрывать стекло.

Так чуть один таз по ночи с открытым стеклом километров 200 ехать не пришлось.

Короче предпосылки были такие в режиме опускания все работало нормально и только подниматься мы не как не хотели, в итоге разобрал блок с кнопками управления почистил контакты спитром, поюлозил ползунком по ним и собрал все на место :), главное при вскрытии блока не потерять все что от туда вывалиться а от туда обязательно что-то вывалиться :).

Сейчас все работает и закрывается но стараюсь нажимать аккуратно так как третий раз я его вскувать не хочу, уж больно много там защелок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...