Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kauk

Ремонт вариатора

Рекомендованные сообщения

ну и повышенный износ ремня и конусов.

Каким образом повышается износ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По инструкции запрещается, скорее всего при этом может перегреться варик, ну и повышенный износ ремня и конусов.

Только нагрев. Перегрев вряд ли будет за 20 мин - на ХХ штатных систем охлаждения хватит.

Ремни и конуса не крутились, соответственно износа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у партнера( спеццентр rekpp) этого клуба прошел дефектовку вариатора. При еле заметных задирах на конусах их сразу приговорили к списанию. и ценник выкатили 110 тыр. Вот и думаю развод это или правда хана ему. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думать надо самому, на данном этапе Ваш вопрос равен обсуждению бабушек на лавочке и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2012 в 22:50, kauk сказал:

 

поехал на диагностику в Global Transmission. Подключили комп: по коробке ошибок ноль. Покатались с мастером - говорит хана вариатору и форсунки чистить и заслонку обучать. ну готовь говорит тыщ 60 а то и 90..

 

 

у них же ремонтировался.

 

105000 р

цепь, фрикционы (диски), полировка конусов, подшипники (которые обычно гудят), насос + всякие там промывки и что там положено еще до кучи.

70 000 за запчасти

30 000 за работу.

 

 

2 часа назад, Ежи сказал:

Сегодня у партнера( спеццентр rekpp) этого клуба прошел дефектовку вариатора. При еле заметных задирах на конусах их сразу приговорили к списанию. и ценник выкатили 110 тыр. Вот и думаю развод это или правда хана ему. Что думаете?

 

хм.. мне в сервисе которы автор ветки написал вот такие задиры заполировали:

20161215_5vyhq.png

 

а вот такую цепь соответственно меняли:

20161215_i074h.png

 

 

 

Изменено пользователем IamAlexy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2012 в 10:28, Alter Ego сказал:

Каждый тут из форумских может попасть на варик и все это прекрасно понимают :( но продолжают ездить на Трейле :yes:

А так если слушать вой то можно параноиком стать :shok:

уууххххх какая судорожная ветка по этим варикам ббббррррррррр

 

причем самый прикол в том что этих вариков навыпускали сотни тысяч - всякие кашкаи, икстрейлы и мицухи в каждом дворе стоят по десятку... 

и ездят...

 

но особенность интернетов в том что тут жалуются только те у кого что то сломалось..

в результате если сотня тысяч молчит ибо все гут но всего сотня по всем форумам бегает и плачет что все плохо - у любого нового человека будет стойкое впечатление что ВСЕ эти проблемы получают и У ВСЕХ все плохо :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016 в 23:03, IamAlexy сказал:

 

у них же ремонтировался.

 

хм.. мне в сервисе которы автор ветки написал вот такие задиры заполировали:

 

Ну здесь то все было более плачевно, а что в rekpp шлифовали? мне они вчера сказали что не занимаются этим...

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ежи сказал:

Ну здесь то все было более плачевно, а что в rekpp шлифовали? мне они вчера сказали что не занимаются этим...

 

я не знаю что в рекпп но там где я ремонтировался мне сказали что такие зарапины можно отшлифовать, но если еще чуть глубже и тогда да - попадос на + 50-60 тысяч за новые валы.. 

решил шлифовать.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, куда съездить на диагностику MCVT в ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЦАО.

Поискал в гугле... Нашел несколько сервисов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моя рекомендация , сначала купите обд сканер елм , за 400 рублей , потом кнему вариаторную прогу за 150 р . Итого 550 рублей , бюджет не оскуднеет .

В паралельной ветке всё пошагово разжёвано , и хотя бы посмотрите все реальный ошибки давление и статистику . 

 

А потом только на диагнсотику к спецам , со знанием кодов ошибок и истории .

 

Ссылку не скину , но поверьте на слово , нервы не восстанавливаются , кто просвещён тот вооружен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад был в Файн Авто. Ошибок не было...

А ссылки нельзя вставлять в сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Major177 сказал:

Неделю назад был в Файн Авто. Ошибок не было...

Файн Авто прекрасный партнерский сервис,но специализация у него немного не по "ошибкам".

Автотехцентр ФайнАвтоКузовной ремонт, слесарный ремонт, шумоизоляция, подготовка 4х4, покраска Raptor, шиномонтаж.
Москва, ул. 6-ая Радиальная, д.24 (м. Царицыно, ЮАО)

А если внимательно начать читать форум, то там есть вот это:http://x-trail-club.ru/forums/forum/315-tehnicheskoe-obsluzhivanie-i-remont/.

И вот там выбирайте на Ваш вкус и по отзывам коллег по клубу из Московского региона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а иногда надо просто ездить и наслаждаться, а не искать на ровном месте приключения и бабки на ветер выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...