Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Вот назрел такой вопрос по поводу постановки на машинку ТехноБлока с блокировкой тормозной системы.Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем доброго дня! Вот назрел такой вопрос по поводу постановки на машинку ТехноБлока с блокировкой тормозной системы.Ваше мнение?

Добрый день!

Системы, которые затрагивают тормозной контур, на мой взгляд, лучше не использовать, так как все-таки это уже серьезное вмешательство в автомобиль...Кроме того, эффективность таких систем, опять же на мой взгляд, не высока. На крайний случай угонщик может просто перерезать тормозные трубки и передвигаться на автомобиле без тормозов с использованием ручника . Если Вас интересуют механические системы защиты, то рассмотрите лучше Герлок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вот назрел такой вопрос по поводу постановки на машинку ТехноБлока с блокировкой тормозной системы.Ваше мнение?

Наиболее эффективным методом можно рассматривать применение электронного блокирования. Применение технологии механической защиты можно рассматривать исключительно в виде металлических конструкций на ЭБУ и дополнительное укрепление механизмов замков капота.

Готов более подробно рассказать о наших вариантах в личке или по телефону: Альфа Про 099 и Альфа Лайт. В связке с двусторонней связью или GSM модулем, наиболее правильный вариант. Не надо шутить с тормозной системой, не стоит оно того

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вот назрел такой вопрос по поводу постановки на машинку ТехноБлока с блокировкой тормозной системы.Ваше мнение?

Ну собственно коллеги уже успели все основное рассказать :) Отмечу лишь что по ТУ РФ эксплуатация ТС с изменениями в тормозной системе запрещена не смотря на любые сертификаты производителя и установщика. Причем суд будет скорее руководствоваться именно ТУ, а не другими документами.

Эффективность сего устройства сильно под вопросом, даже небольшой прокол тормозного шланга уже позволит вам на машине уехать. Спрашивается, оно вам такое надо?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, рвется арматура и на ручнике едем до отстойника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно рассматривал вот этот вариант Tecnoblock 12KS IR Comfort Double A

1. механическая блокировка (основная I-ая) первого гидроконтура тормозной системы

2. механическая блокировка (основная II-ая) второго гидроконтура тормозной системы

3. противоугонная блокировка (дополнительная) электроцепи

4. защитная блокировка (вспомогательная) от поворота ключа во время движения автомобиля

5. контроль ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ постановки в режим ОХРАНЫ

(конструктивная особенность замкового устройства)

6. звуковое напоминание в случаях: если владелец пытается запустить двигатель, предварительно не открыв Техноблок, и если владелец покидает автомобиль, предварительно не поставив Техноблок в охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно рассматривал вот этот вариант Tecnoblock 12KS IR Comfort Double A

1. механическая блокировка (основная I-ая) первого гидроконтура тормозной системы

2. механическая блокировка (основная II-ая) второго гидроконтура тормозной системы

3. противоугонная блокировка (дополнительная) электроцепи

4. защитная блокировка (вспомогательная) от поворота ключа во время движения автомобиля

5. контроль ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ постановки в режим ОХРАНЫ

(конструктивная особенность замкового устройства)

6. звуковое напоминание в случаях: если владелец пытается запустить двигатель, предварительно не открыв Техноблок, и если владелец покидает автомобиль, предварительно не поставив Техноблок в охрану.

Тем не менее, все написанное мной чуть выше осталось актуальным. Производитель добавил к основному устройству еще и простенькую сигнализацию. Но принцип блокировки тем не менее остался таким же. То есть проблема не в конкретном устройстве или производителе. Техноблок кстати довольно качественное изделие! Проблема именно в концепции. Но справедливости ради надо отметить, что и Техноблок может отпугнуть угонщика, не все же готовы с ним связываться. Все написанное выше относится прежде всего к эффективности охраны за потраченные деньги. За стоимость Техноблока можно поставить систему более эффективную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно рассматривал вот этот вариант Tecnoblock 12KS IR Comfort Double A

Добрый день!

Все зависит от целей и задач, которые данной установкой Вы ставите перед собой. Конкретно, чтобы машина не уехала, техноблок не может, выиграть время - да, но не более того. Если ставится задача максимально эффективно защитить автомобиль от угона, то техноблок, конечно же, можно рассматривать, но не в качестве основного устройства, а как дополнение к основной электронной защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Все зависит от целей и задач, которые данной установкой Вы ставите перед собой. Конкретно, чтобы машина не уехала, техноблок не может, выиграть время - да, но не более того. Если ставится задача максимально эффективно защитить автомобиль от угона, то техноблок, конечно же, можно рассматривать, но не в качестве основного устройства, а как дополнение к основной электронной защите.

Точно уедет - на эвакуаторе. Интересно, пробовали по городу с одним ручником? И кому надо возиться и отключать Техноблок, XTrail не Porsche - на заказ не угоняют. Ставил за последние 6 лет на несколько более дорогих авто в семье и без проблем. Кстати, Техноблок предлагают ставить и у многих официалов (дороже), только реально устанавливают сертифицированные партнеры (дешевле). Ставил у сертиф. партнера Техноблока. Некоторые страховые делают доп скидки при Техноблоке

P.S. я не устанавливаю Техноблоки, я и мои родственниками ими пользуемся :-)

Вчера поставили на новый ХTrail дочери в www.techno-style.ru (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так стоит или нет его ставить? Просто интересно мнение не только партнеров клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так стоит или нет его ставить? Просто интересно мнение не только партнеров клуба.

Мне тоже интересен этот вопрос, только не со стороны скидок при страховании( у нас такие варианты так же возможны) а с точки зрения статистики угонов с установленным оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно уедет - на эвакуаторе.

Добрый день!

О том, что машину погружают на эвакуатор, Вы хотя бы можете быть оповещены...Но речь не об этом. Хотел бы прояснить свою мысль: не против техноблока, но не в качестве последнего рубежа и основной защиты автомобиля, а как рациональное дополнение к надежному охранному коплексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

О том, что машину погружают на эвакуатор, Вы хотя бы можете быть оповещены...Но речь не об этом. Хотел бы прояснить свою мысль: не против техноблока, но не в качестве последнего рубежа и основной защиты автомобиля, а как рациональное дополнение к надежному охранному коплексу.

Друг мой, с оповещением возникают сложности( есть такое устройство- глушилка называется)

Ну собственно коллеги уже успели все основное рассказать :) Отмечу лишь что по ТУ РФ эксплуатация ТС с изменениями в тормозной системе запрещена не смотря на любые сертификаты производителя и установщика. Причем суд будет скорее руководствоваться именно ТУ, а не другими документами.

Эффективность сего устройства сильно под вопросом, даже небольшой прокол тормозного шланга уже позволит вам на машине уехать. Спрашивается, оно вам такое надо?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с оповещением возникают сложности( есть такое устройство- глушилка называется)

Добрый день!

Коллега, о существовании глушилок известно уже давно и производители успешно противодействуют этому, как минимум, контролем канала связи брелока и автомобиля.

К слову, у Пандоры 5000 уже появилась такая функция, можете ознакомиться - http://pandora5000.ru/activesecure.html

Конечно, это тоже не 100% защита, так как все будет зависеть от быстроты реакции самого владельца, но уже значительный шаг к улучшению охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...