• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
mikob1

iPad в машину

37 сообщений в этой теме

К девайсу был куплен чехол с откидывающейся крышкой. Эта крышка лежит на крышке маленького бардачка. Между собой их стягивает тонкий чёрный сальник подобранный по длине в автомагазине.

Конструкция мега-устойчивая.

По обзорности, перекрывает район правой фары, правее всё прекрасно видно, то бишь на безопасность почти не влияет.

ИМХО, дёшево и сердито.

Давайте, ругайте. :rolleyes:

post-22334-1342503027_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

фото побольше выложи - не видно ничего, как крепил...

0

Поделиться сообщением

если честно я бы так не сделал, тем более для огрызка столько всего уже придумано и колхозить ничего не нать.

0

Поделиться сообщением

Дык это каждый раз выходя из машин таскать его. Ибо упрут,да и стекло вынесут.

0

Поделиться сообщением

фото побольше выложи - не видно ничего, как крепил...

Фотика под рукой нет, телефон только.

Крепление элементарное. Резиновый круглый сальник, типа пассиков в древних магнитофонах. Натянул на крышку бардачка и подсунул под неё крышку чехла айпада. Всё.

для огрызка столько всего уже придумано и колхозить ничего не нать.

Это "всё" ужасно и постоянно отваливается. По крайней мере то что мне попадалось.

Дык это каждый раз выходя из машин таскать его. Ибо упрут,да и стекло вынесут.

Дык, таскать хоть что надо, хоть тот же антирадар.

post-22334-1342507469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

iPad в авто - это замена всему тому барахлу, что пытаются впихнуть в машину (ГУ на базе WM, мониторам, автонавигаторам, бортовым компьютерам и пр.).

У меня снизу под магнитолой ящик с крышечкой - пока что крышку ящика откидываю и получаю полку, на которую устанавливается айпад, а крышка самого айпада уходит под прижатие крышкой верхнего бардачка.

Это временный вариант.

Вообще подсмотрел вариант крепления на магнитах, хочу реализовать (

), тем более что айпад четко по ширине совпадает с шириной центральной консоли, поэтому должно получиться гармонично.

Подобные магниты (как на видео) валяются в сарае-магазине OBI в отделе автомелочей.

Как будет готово - выложу фото.

1

Поделиться сообщением

Мне кажется обзор так закрывает. Не люблю когда что-то закрывает видимость, так до дтп недалеко.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется обзор так закрывает. Не люблю когда что-то закрывает видимость, так до дтп недалеко.

Ну тады есть и такой вариант. здесь он просто висит.

Штатного монитора не видно :( но ведь живут же люди без него :)

post-22334-1342529439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подобные магниты (как на видео) валяются в сарае-магазине OBI в отделе автомелочей.

где? специально ездил за этими магнитами, даже никто из продавцов не в курсе чё я хочу. в автозапчастях тоже не в курсах. где их ещё искать? и как они называются, как их хоть в гугле бить?

0

Поделиться сообщением

Ну значит в столице уже раскупили;)

А вообще куча вариантов:

Вот

Вот

Вот

Вот

И т.д.

Искал по запросу: Magnetic Mount Holder for Cellphones

0

Поделиться сообщением

X-drive

Ну вот я через ебай и заказал ))

0

Поделиться сообщением

Ну тады есть и такой вариант. здесь он просто висит.

Штатного монитора не видно :( но ведь живут же люди без него :)

Имхо, такое расположение более практично, не закрывает обзор через лобовое стекло. У меня обычная магнитола (не монитор), управление на руле, поэтому мешать вообще не будет.

0

Поделиться сообщением

В общем сегодняшнее испытание показало:

Первый вариант -- для хреновой дороги, устойчивость отличная, 100% обзорность ни к чему.

Второй вариант, город асфальт.

Смена варианта занимает 1-2 секунды (подъем-опускание крышки бардачка)

0

Поделиться сообщением

На выходных сделал магнитные крепления.

Были куплены магниты (как на видео выше), покурчены возле центральной консоли и отложены на полку, т.к. великоваты они, не вписываются в габариты консоли и много чего перекрывают на магнитоле.

Взяты только металлические полоски для наклейки на корпус.

Найдены пара магнитов от б/у винчестеров, изготовлены под них корпуса из пластики.

oIMG_0107.jpg

Магниты вклеены в изготовленные корпуса на эпоксидку, с лицевой стороны наклеена кожа.

Получившиеся крепления двусторонним скотчем прикреплены к центральной консоли.

oIMG_0117.jpg

Айпад держится на магнитах и для подстарховки открывается крышка маленького бардачка под магнитолой (можно и не открывать, т.к. и на магнитах крепко всё сидит).

oIMG_0119.jpg

oIMG_0122.jpg

oIMG_0123.jpg

6

Поделиться сообщением

Хорошее решение, мне показалось, даже когда магниты не достаточно держат, планшет при встряхивании на кочках будет держаться за счет подставки-чехла.

0

Поделиться сообщением

Айпад на магнитах как нибудь центруется ? Или как прилепил так и висит ?

0

Поделиться сообщением

Ну вообще-то центруется за счет крышки бардачка и за счет металлических полосок которые на тыльной стороне чехла прилеплены двухсторонним скотчем,

т.е. вверх/вниз +/- пару сантимов ещё можно дать, а влево/вправо счет уже на миллиметры идет.

В общем, я по полке ориентируюсь и по отношению к краю центральной консоли.

Если имелось ввиду чем обеспечена фиксация положения - то обеспечена она силой магнитов и накладками из кожи, т.е. не сдвигается уже прилепленный девайс.

0

Поделиться сообщением

X-drive, а возможно магниты спрятать под серебристый пластик? есть там место и будут ли они держать дощечку?

0

Поделиться сообщением

Была такая мысль, но магниты, увы, не достаточно сильно держат в этом случае.

И второй момент: на краях корпус айпада имеет закругления, туда металлические полоски прилепить проблематично.

0

Поделиться сообщением

Пробный пробег из Омска в Крым и обратно (8500 км) показал жизнеспособность магнитных креплений.

Дорога местами такая, что приходилось включать блокировку авторазворота экрана - трясло на кочках, но крепления держали на все сто.

По результатам тестирования ясно одно: нужно сделать из док станции один разъем для подключения питания и звука. Два провода (аудио и питания) и зарядка в прикуриватель не очень удобно.

В остальном же одни плюсы: навигация (навител) автоматически приглушает звук проигрывателя, переключение жестами между запущенными приложениями более чем удобно, снятие и установка устройства быстра и непринужденна. Центральные дефлекторы воздуховодов как будто специально инсталлированы под охлаждение планшета ;)

Но есть и минус: оставленный в салоне авто планшет нагревается от проникающего через окна солнечного света и отказывается работать пока не охладится до рабочей температуры.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу