Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Burstman

Какие запчасти держать в наличии в магазине?

Рекомендованные сообщения

Решил открыть магазин запчастей. Чтобы хоть как то выделиться из множества аналогичных магазинов решил для начала заманить покупателей именно наличием запчастей, поскольку у нас как правило все работают на заказ кроме расходников в наличии практически ничего нет.

В виду большой распространенности автомобилей корейских марок решил сделать упор на них. Нужен совет, по скольку у каждого автомобиля есть своими слабые места вот и хотелось бы определиться с перечнем запчастей на конкретные автомобили который лучше всего держать в наличии. Я конечно понимаю что форум ориентирован на Хитрого, но возможно что у кого-то есть опыт эксплуатации корейцов, либо кто-то работает в магазине или сервисе.

Так же выслушиваются предложения по другим маркам автомобилей ну и вцелом советы по этой отрасли. :)

PS немного ошибся просьба перенести из опросной в общий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если по корейцам в первую очередь - детали подвесочные в первую очередь - стойки, втулки, подшипники всякие, может быть крестовины (для полного привода).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось на "быструю руку" что касается лачетти: прокладка клапанной крышки, радиатор, стойки стабилизатора, аммортизаторы, помпа, высоковольтные провода. Это постоянным спросом пользуется ))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старый торгаш и мой приятель держит магазин запчастей.Позтому рискну дать несколько советов.Держать в наличке приемлимый выбор запчастей идея хорошая,но трудновыполнимая.Требует больших вложений и ждать прибыли придется долго.Корейских машин много и мониторить наиболее востребованные запчасти для разных марок дело тяжелое.Клиент не всегда хочет оригинал, а сторонних производителей тоже хватает.Важно водить дружбу с сервисменами, ибо клиент часто у них спрашивает, где что купить. И главный козырь знающий свое дело продавец-консультант,клиент любит советы и если совет будет толковый придет еще, так как большинство владельцев ничего не понимают в машинах.Но, увы, с кадрами у приятеля не очень. Так что мой совет профессионализм и еще раз профессионализм, девушек за компьютерами хватает.Ну если красивая то тоже плюс. Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пугает объем номенклатуры и есть быстрые ребятишки то я бы рекомендовал пластиковые клипсы (пистоны) займет место конечно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с кадрами полная засада. По первой сам буду сидеть в магазине, как раз сейчас есть свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...