Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Нашли могилу деда. http://krivoyrog-poshuk.ho.ua/bm_035.htm

Только сейчас нашли... моя бабушка, сестра деда Михаила, искала его практически всю жизнь...

Надо ехать. Поклониться, и принести на могилу бабушки горсть земли с могилы деда.

Собственно, в чём причина создания темы... Особо нет времени изучать законодательную и нормативную составляющие касательно частной поездки в сопредельную Украину. Пока выяснил, что управлять автомобилем нужно либо собственным, либо по ген.доверенности. На машине должна быть наклейка (RUS). Провозить с собой можно не больше полного бака бензина, плюс десять литров в канистре...

Интересует любая информация касательно оптимальных таможенных пунктов, использования Си-Би, разрешённого на ввоз и вывоз через границу... Всё, что может пригодиться.

Ну и собственно, если кому-то что-то по пути могу привезти/отвезти- буду рад помочь. Только есть два нюанса- еду на Ниссане Х-Трэйле (Форд точно не успею подготовить, и в нём кондей не заправлен ;) ), поэтому места не так много, агрегаты целиком не влезут... ;). И долго ждать, или сильно отклоняться от маршрута тоже не смогу. По времени очень ограничен, ещё точно не знаю, на сколько смогу отпроситься со службы. Предполагаю обернуться дня в четыре-пять... Перед поездкой постараюсь в свободное время махнуть все расходники в Нисцане, тормозные диски и всякие резиновые резинки из резины в подвеске, сделать диагностику...

Предварительно маршрут рассматриваю пока такой: http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9C%D0...amp;t=m&z=6 Монино-Кряжевое(Кривой Рог)-Луганск-Нововоронеж-Монино

Отговаривайте, или советуйте- выслушаю внимательно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нашли могилу деда. http://krivoyrog-poshuk.ho.ua/bm_035.htm

Только сейчас нашли... моя бабушка, сестра деда Михаила, искала его практически всю жизнь...

Надо ехать. Поклониться, и принести на могилу бабушки горсть земли с могилы деда.

Собственно, в чём причина создания темы... Особо нет времени изучать законодательную и нормативную составляющие касательно частной поездки в сопредельную Украину. Пока выяснил, что управлять автомобилем нужно либо собственным, либо по ген.доверенности. На машине должна быть наклейка (RUS). Провозить с собой можно не больше полного бака бензина, плюс десять литров в канистре...

Интересует любая информация касательно оптимальных таможенных пунктов, использования Си-Би, разрешённого на ввоз и вывоз через границу... Всё, что может пригодиться.

Ну и собственно, если кому-то что-то по пути могу привезти/отвезти- буду рад помочь. Только есть два нюанса- еду на Ниссане Х-Трэйле (Форд точно не успею подготовить, и в нём кондей не заправлен ;) ), поэтому места не так много, агрегаты целиком не влезут... ;). И долго ждать, или сильно отклоняться от маршрута тоже не смогу. По времени очень ограничен, ещё точно не знаю, на сколько смогу отпроситься со службы. Предполагаю обернуться дня в четыре-пять... Перед поездкой постараюсь в свободное время махнуть все расходники в Нисцане, тормозные диски и всякие резиновые резинки из резины в подвеске, сделать диагностику...

Предварительно маршрут рассматриваю пока такой: http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9C%D0...amp;t=m&z=6 Монино-Кряжевое(Кривой Рог)-Луганск-Нововоронеж-Монино

Отговаривайте, или советуйте- выслушаю внимательно! Спасибо!

Привет! Я на машине ездил в Украину 2 года тому назад. Мне очень помог сайт http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...=9&Itemid=8

там все очень подробно изложено.

По моему опыту скажу, что грин-карту дешевле сделать дома, чем на границе ( там параллельно втюхивают всякие бумажки с правилами и т.д.).

Нужна наклейка RUS на заднее стекло в правый нижний угол.

Если машина твоя, то проблем нет, а если едешь по ген. доверенности могут запросить степень родства - по какому-то закону выезжать могут только близкие родственники(брат-сестра, муж-жена, мама-папа и т.д.)

По-поводу рации: ввезти на территорию Украину можно одну СВ станцию, но для использования на территории Украины требуется разрешение их "связьнадзора", могут докопаться. Я перед границей снял антенну, отключил тангетку и питание, сложил все в багажник. Пытались "изъять", но денег от меня не получили и отстали. Многие проезжают вообще без проблем.

По поводу ввоза и вывоза: опять ссылка на тот же сайт: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...8&Itemid=24

Короче почитай внимательно, очень полезная штука!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка RUS вроде не нужна давно, достаточно страны на номерном знаке.

К рации прикопались на границе и с русской стороны, и с украинской. С русской быстро отстали, а с украинской начали выеживаться - передатчики запрещены, сейчас будешь все снимать, ну я распечатал предварительно их закон, они не поверили, типа что за бумажка, мы тут тоже щас распечатаем, пошли к себе в будку, в интернете искать, интернет не работал, опять стали докапываться, в общем крови попили немало (явно хотели денег). Потом я сказал, что сейчас буду звонить в их управление (тоже предварительно распечатал все телефоны на всякий), спросил их фамилии, начал демонстративно записывать, тогда отстали.

В общем-то за все поездки на Украину самая большая проблема - это граница, а точнее падкие до легких денег украинские таможенники.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ссылками на документы, которые распечатывали, не поделитесь? :blush2:

и вот что о чём ещё задумался... Штрафы ГИБДД у меня не все оплачены... прицепятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, точных ссылок не осталось, все брал с форума Антона Дыбова

http://www.adybov.ru/forum/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значек RUS уже не нужен. Нужен паспорт, говорят по загранпаспорту на украинской таможне не надо будет заполнять документа на мове (не помню как называется документ, типа регистрации), сам проходил по обычному РФ паспорту и заполнял на мове регистрацию. Для детей без паспорта нужен вкладыш гражданства в свидетельство о рождении. Грин карта дешевле дома рублей на 500, чем на границе (рублей 500 дома на 15 дней и на границе около 1000 рублей).

А так нет никаких проблем, если в очередь не попадешь. Выбирай правильно переход границы, недавно тут писали правильный переход (вроде мелово-чертково). В стандартных местах (я проходил около Таганрога и около Белгорода) в очереди на таможне можно по 8 часов и больше простоять. Сам последний раз в 2010 году ездил, тогда их даишников приструнили, сейчас вроде опять распоясались, иногда пытаются развести на деньги. Я нарушил разметку, денег не дал, написали протокол с оплатой в Симферополе, на этом я и забыл про это. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крайняя заправка из нормальных перед границей, на которой можно заправиться?

З.Ы.: сегодня выдвигаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крайняя заправка из нормальных перед границей, на которой можно заправиться?

З.Ы.: сегодня выдвигаюсь...

Если через Чертково-Меловое, то прямо у поворота с М4 к границе есть заправка Лукойл. В Чертково по-моему тоже есть. Если через Кантемировку, то последнняя перед границей Роснефть. В других местах тоже есть наверное.

Да на любой брендовой заправке заправляйся под горловину при приближении к границе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пик отпускного сезона, так что ехать лучше не через центральные трассы, а по второстепенным погранпереходам, ибо можно застрять!

об этом подробно пишут на форуме дыбова и в конфе авто ру (раздел путешествий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущая обстакановка в Нехотеевке, он-лайн

http://xn--90aisup.xn--p1ai/webcam/cam2.jpg?9

Сам переживаю, что попаду в очередь из курортников. Но, вопрос- где бы вы потратили свои два часа: в вялой очереди, либо трясясь по раздолбанной дороге? При том, что на финиш Вы приезжаете примерно одновременно?

Да и тот момент, что в Нехотеевке больше пропускных пунктов, чем на второстепенных переходах дает повод думать, что и в Грайвороне можно вляпаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4 совсем не раздолбанная дорога, и на второстепенных пунктах обычно не больше 2...3 машин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крайняя заправка из нормальных перед границей, на которой можно заправиться?

З.Ы.: сегодня выдвигаюсь...

Если около Таганрога, то прямо перед погранзаставой есть Лукойловская АЗС, удобно.

Со стороны Белгорода не скажу, заправлялся сразу на выходе из Белгорода на заправке с расцветкой под лукойл :) , вроде норм. Со стороны Белгорода много синих азс, вроде ТНК, на них не заправлялся, на уровне подсознания. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4 совсем не раздолбанная дорога, и на второстепенных пунктах обычно не больше 2...3 машин :)

ну в Кривой Рог ехать по М4 по меньшей мере странно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в Кривой Рог ехать по М4 по меньшей мере странно... ;)

Согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Врнулся в воскресенье с Крыма. Проходил туда и обратно через ТП Гоптивка(В России Нехотеевка). Сложностей ни каких, кроме очереди. Все решается путем пресловутой взятки. Если у кого есть вопросы готов ответить, помогу чем смогу. Езжайте в Крым. Ничего не бойтесь. Нам там рады. Море и все что сопутствует ему не сравнимо лучше чем в Краснодарском крае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Врнулся в воскресенье с Крыма. Проходил туда и обратно через ТП Гоптивка(В России Нехотеевка). Сложностей ни каких, кроме очереди. Все решается путем пресловутой взятки. Если у кого есть вопросы готов ответить, помогу чем смогу. Езжайте в Крым. Ничего не бойтесь. Нам там рады. Море и все что сопутствует ему не сравнимо лучше чем в Краснодарском крае.

А куда конкретно ездили? Как на пляже, есть где лечь? :D

Как на дороге, если особе не нарушать (регистратор и радар-детектор есть)? ДАИшники тормозили? Казачки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно были под Алуштой (Рыбачье). По сравнению с прошлым годом народа значительно больше. Но места есть, так как пляж км 3. На дороге нормально. ДАИ доброжелательны, только на обратном пути в Крыму тормозят всех Россиян на предмет употребления. Казачков не видел, так как ехал немного по другой дороге в объезд того места где они обычно пасутся. На таможне немного все упростили. Никаких деклараций не заполняли. ДАИ тормозят смотрят кто в машине, даже документы не спрашивали и пожелав счастливого пути отпускают. Было немного странно, все ждал подвоха, но го так и неслучилось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...