Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

check после езды по лужам

Рекомендованные сообщения

Первый раз случилось когда гарантия еще была, у дилера сканер показал ошибку кислородного датчика №2, типа вода попала. Ошибку удалили и отправили с богом. Через 30 мин. обратно с такой же хренью. Опять сканер, стирание, но теперь другой мастер разбирает фишку и говорит что вода в ней, продувает, типа сушит и все ок. На днях на рыбалке речку мелкую переехал и опять чек, только вот гарантия кончилась, а подключение сканера стоит 700-800 рублей. Вопрос для знатоков: Как устанить сей трабл? Тупое расположение сей фишки. Иолировать или ваще перенести куда нить повыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

См. п. 10. Heated oxygen sensor 2

oExhaust_system.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ЧОО? :shok:

разбирайся, чо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был: Тупое расположение сей фишки.

Вот Вам тупое расположение, загляните под машину и увидите где датчик, а по его проводу найдете фишку, отсоедините разъем и просушите, добавьте консистентной смазки для электроразъемов и будет счастье.

Как стереть check без сканера где-то на форуме было, пользуйтесь поиском.

Или надо уже срочно в Улан-Удэ выезжать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирайся, чо :D

я же не спрашивал как устроена выхлопная система в сборе :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задали вопрос о том что сделать с датчиком ? Вы сами дали ответ .

Вы что хотите от форума - сформулируйте ?

Чтоб вам предложили скрутить его и загерметизировать внешний корпус с учётом его температуры работы , дак вы сами между строк это пишите .

В чём вопрос ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был: Тупое расположение сей фишки.

Вот Вам тупое расположение, загляните под машину и увидите где датчик, а по его проводу найдете фишку, отсоедините разъем и просушите, добавьте конситстентной смазки для электроразъемов и будет счастье.

Как стереть check без сканера где-то на форуме было, пользуйтесь поиском.

а это уже интересно, если можно подробнее, что за смазка, изолировать нужно? :huh:

Вы задали вопрос о том что сделать с датчиком ? Вы сами дали ответ .

Вы что хотите от форума - сформулируйте ?

Чтоб вам предложили скрутить его и загерметизировать внешний корпус с учётом его температуры работы , дак вы сами между строк это пишите .

В чём вопрос ...

хотел спросить у знатоков, кто как решил эту проблемку, что бы без рецедива

Вы задали вопрос о том что сделать с датчиком ? Вы сами дали ответ .

Вы что хотите от форума - сформулируйте ?

Чтоб вам предложили скрутить его и загерметизировать внешний корпус с учётом его температуры работы , дак вы сами между строк это пишите .

В чём вопрос ...

я понял проблема не в самом датчике а в фишке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это уже интересно, если можно подробнее, что за смазка, изолировать нужно? :huh:

Я же к схеме сверху приписку делал: смотреть п.10 - это и есть датчик кислорода №2

Там изолировано всё уже конструктивно, фишка должна держать воду, м.б. просто смазать забыли...

Ну на вскидку есть Ликви-моли:

Вот этим пролить внутри корпуса контакта (фишки),

сами контакты обработать вот этим.

Можно только средством для контактов, но с грязеотталкивающей смазкой будет понадежнее.

Средством для контактов завалено всё в магазинах МЕТРО, грязеотталкивающую смазку в своем городе не встречал в продаже.

P.S. Не забываем нажимать кнопку "Спасибо", раз уж время отняли.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был: Тупое расположение сей фишки.

Вот Вам тупое расположение, загляните под машину и увидите где датчик, а по его проводу найдете фишку, отсоедините разъем и просушите, добавьте консистентной смазки для электроразъемов и будет счастье.

Как стереть check без сканера где-то на форуме было, пользуйтесь поиском.

Или надо уже срочно в Улан-Удэ выезжать? :D

подскажите как стереть чек без сканера, поиск не выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сброс кодов неисправностей вот тут (последнее сообщение, №11) и вот тут почитайте.

Только не сбрасывайте клемму с АКБ - много чего разрегулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сброс кодов неисправностей вот тут (последнее сообщение, №11) и вот тут почитайте.

Только не сбрасывайте клемму с АКБ - много чего разрегулируется.

Добрый день! тоже была проблема с чеком (загорелся после лежачего полицеского- я так думаю), сделал самодиагностику. В резултате может быть выдано 2 ошибки? Например у меня получилось 0136 и 1614.

Или я что то не правильно сделал? Видео записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня похожая история. На днях прошёл ливень и несколько улиц затопило. Я проехал тихонько по такой луже (глубина около 30 см.). Буквально через час загорелся чек... Тестер показал: датчик кислорода 2. Теперь хочу смазать этот разъём, изолировать от попадания воды, но тупо не могу эту фишку открыть :D Подскажите, пожалуйста, куда нужно давить, боюсь сломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...