Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи всем! Ездил я в основном на легковых авто. Решил преобрести х-трейл. Подскажите: бюджет на авто 750 +- (30тыс) Что за этот прайс реально взять в хорошем состоянии ? 1 или 2 х-трейл? Езжу в основном в городе, выходные дача (приличное бездорожье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В этот бюджет 1-й х-трейл (Т30) можно взять вообще в идеале практически, да и 2-й (Т31) вполне в хорошем состоянии и с пробегом по-любому меньше 100 тыс, авто.ру в руки и вперед, но, конечно, все очень внимательно проверять - кузов, движок, вариатор (если вдруг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот бюджет 1-й х-трейл (Т30) можно взять вообще в идеале практически, да и 2-й (Т31) вполне в хорошем состоянии и с пробегом по-любому меньше 100 тыс, авто.ру в руки и вперед, но, конечно, все очень внимательно проверять - кузов, движок, вариатор (если вдруг).

Если смотреть 2й (Т31), 2л механ. коробка норм тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть 2й (Т31), 2л механ. коробка норм тянет?

Вполне нормально, движка в целом хватает, но считается, что на 2-литровом могут быть проблемы со сцеплением. Дело в том, что диск сцепления там меньше по диаметру, чем у 2.5л (такой же, как на Тииде, Кашкае и т.п.), т.е. "легковой", поэтому хороших буксов в грязи и снегу не выдерживает.

Но лично у меня с ним не было проблем, а с 2.5 наоборот вот появились :)

Движок 2л весьма экономичен, но первая передача коротковата, в принципе тут на форуме есть темы про это все.

Вообще если хотите именно механику, я бы советовал искать 2.5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормально, движка в целом хватает, но считается, что на 2-литровом могут быть проблемы со сцеплением. Дело в том, что диск сцепления там меньше по диаметру, чем у 2.5л (такой же, как на Тииде, Кашкае и т.п.), т.е. "легковой", поэтому хороших буксов в грязи и снегу не выдерживает.

Но лично у меня с ним не было проблем, а с 2.5 наоборот вот появились :)

Движок 2л весьма экономичен, но первая передача коротковата, в принципе тут на форуме есть темы про это все.

Вообще если хотите именно механику, я бы советовал искать 2.5л

Спасибо за совет. Буду искать. Я мониторил авто.ру на протяжении месяца, пока продавал свое авто. За этот прайс на механе было только пару норм вариантов. В основном салоны продают за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Буду искать. Я мониторил авто.ру на протяжении месяца, пока продавал свое авто. За этот прайс на механе было только пару норм вариантов. В основном салоны продают за эти деньги.

Подскажите, при покупке авто с пробегом 94тыс. Т31 на что обращать внимание? (ремень грм и тд)

Подскажите, при покупке авто с пробегом 94тыс. Т31 на что обращать внимание? (ремень грм и тд)

2л механ.

Подскажите, при покупке авто с пробегом 94тыс. Т31 на что обращать внимание? (ремень грм и тд)

2л механ.

и еще вопрос, есть смысл смотреть авто в салонах. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22543584-9d3ef3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремня ГРМ у нас нет, главное смотреть как себя чувствует сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть все, что и обычно - желательно проверить кузов приборчиком на перекрашенность, все гайки кузове и двигателе на предмет того, чтобы не отворачивались, масло посмотреть, сильно ли черное, спросить, давно ли менялось (вот поэтому лучше брать у хозяина, а не в салоне у перекупов - да и по человеку видно, как ухаживал за машиной).

Проверить, чтобы вся электрика работала. Все кнопочки должны нажиматься и приводить к ожидаемому результату. Кондей - холодить, печка - греть.

На х-трейлах цепь грм, поэтому проблемы с ремнем нет. Двигатель должен заводиться с пары прокруток стартером и работать тихо, без звона и вибраций.

На 2л обязательно проверить сцепление - должно схватывать не у самого верха, и плавно, без рывков и вибраций, иначе вскоре можно попасть на диск, корзину, выжимной (в лучшем случае) или маховик (в худшем).

Также желательно проверить муфту полного привода - попробовать стартануть с прокруткой передних колес - в 2WD это должно получиться, а в 4WD - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть все, что и обычно - желательно проверить кузов приборчиком на перекрашенность, все гайки кузове и двигателе на предмет того, чтобы не отворачивались, масло посмотреть, сильно ли черное, спросить, давно ли менялось (вот поэтому лучше брать у хозяина, а не в салоне у перекупов - да и по человеку видно, как ухаживал за машиной).

Проверить, чтобы вся электрика работала. Все кнопочки должны нажиматься и приводить к ожидаемому результату. Кондей - холодить, печка - греть.

На х-трейлах цепь грм, поэтому проблемы с ремнем нет. Двигатель должен заводиться с пары прокруток стартером и работать тихо, без звона и вибраций.

На 2л обязательно проверить сцепление - должно схватывать не у самого верха, и плавно, без рывков и вибраций, иначе вскоре можно попасть на диск, корзину, выжимной (в лучшем случае) или маховик (в худшем).

Также желательно проверить муфту полного привода - попробовать стартануть с прокруткой передних колес - в 2WD это должно получиться, а в 4WD - нет.

Спасибо за совет. Завтра посмотрю три машины (1салон и две вариатор 2.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Завтра посмотрю три машины (1салон и две вариатор 2.4)

Ребят, посмотрел машину 2008года пробег 98тыс. Т31 2литра мкп. Смотрел в салоне (Подольск) и случайно увидел номер владельца. По машине он сказал следующее: красились два крыла левых, в авариях не частвовал (тупо притертости) по каско красил. Сказал заехать то сделать. Масло не ест, движок живой. При осмотре обратил внимание на крышку багажника (вздулась чутка краска) салон и багажник в идеале. Подскажите, что меняют на 100тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить свой. отдам за 800.000р. БЕЗ ТОРГА. на 100.т.км. менялось всё необходимое. не бит! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22247578-c32d.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Бери первого в максималке, не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...