Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Что с вариатором?

0

Поделиться сообщением

При нагреве масла (сейчас жара, это быстро происходит), начинается пробуксовка у машины с характерными звуками. После остановки и последующего старта продолжается. Так же ограничитель скорости не работает, машина едва разгоняется до 40-50 

0

Поделиться сообщением

ограничитель мощности* тороплюсь что-то :) еще chek горит на панели приборов 

0

Поделиться сообщением

ограничитель мощности* тороплюсь что-то :) еще chek горит на панели приборов 

Посмотрите ошибки встроенной диагностикой...

0

Поделиться сообщением

Спасибо конечно, лучше поздно чем никогда. Вобщем осмотр показал что 

1. привода втыкаются в вариатор, соответствено жижа из вариатора сливалась

2. жижа дорогая, и менялась недавно, посему лучше перебздеть.

Слили, поменяли. Теперь ниче не хрустит, а как я к этому хрусту привык уже.. как родной стал!

Попутно поменяли

- расширительный бачок антифриза (почему-то лопнул в месте бокового крепления в кузов). Идиотская конструкция, прям скажем. Теперь ничего не подтекает.

- правая подушка двигателя. Порвалась. При движении задним ходом был металлический лязг. Сейчас на холостых двигатель не очучаю по педалям. Тишина такая :)

Подушка кстати интересная. Снял, перевернул, а оттуда как полилась жижа какая-то. Вобщем порвалась, а она жидкостная. У нас их почему-то гелевыми называют. По сути пузырь из резины и внутри аммортизационная жидкость.

- передние линки.

Хотел еще втулки стабилизатора заменить. Убитые они. Но время было полдесятого, супруга волноваться начала. Поэтому втулки до следующего раза.

Фрагмент из книжки

0

Поделиться сообщением

(извините, не то окно с темой -_-)

0

Поделиться сообщением

Появились стуки, отдающие в руль при скорости 10-15 км/ч по грунтовке/щебню. На форуме нашел 3 варианта: карданчик, подушка в руле, рейка. Пробег 52500 км, машина 2010 года. Стоит ли менять карданчик? Безопасно ли ездить со стучащим чем-то из списка выше? Или плюнуть, потому что опять застучит.

0

Поделиться сообщением

Появились стуки, отдающие в руль при скорости 10-15 км/ч по грунтовке/щебню. На форуме нашел 3 варианта: карданчик, подушка в руле, рейка. Пробег 52500 км, машина 2010 года. Стоит ли менять карданчик? Безопасно ли ездить со стучащим чем-то из списка выше? Или плюнуть, потому что опять застучит.

Вы отпишите с чего вы не берете в расчёт тяги , наконечники , просто гайку на наконечнике , и жесткость крепления рейки ?

Это проверено ?

0

Поделиться сообщением

Вы отпишите с чего вы не берете в расчёт тяги , наконечники , просто гайку на наконечнике , и жесткость крепления рейки ?

Это проверено ?

Все, что снизу - проверено. Подвеску смотрели совсем недавно. А стучит давненько, зимой просто не слышал, т.к. снег. 

0

Поделиться сообщением

Приветствую, перестала работать печка,разобрал , подсоединил напрямую-работает,поменял транзистор в блоке,теперь начинает дуть воздух только если прикоснуться блоком к металическим деталям авто,я так понял отсутстует масса,что делать? Как быть? И еще транзистор хорошо нагревается,так и должно быть?

0

Поделиться сообщением

Все, что снизу - проверено. Подвеску смотрели совсем недавно. А стучит давненько, зимой просто не слышал, т.к. снег.

сайленблоки подрамника смотрели?
0

Поделиться сообщением

сайленблоки подрамника смотрели?

Поживут еще тысяч 10.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Загорелась подушка,диагност сказал водительская.Приговор менять шлейф в руле.Не пойму мож разводят.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Загорелась подушка,диагност сказал водительская.Приговор менять шлейф в руле.Не пойму мож разводят.

А в чем сомнение ваше? Смысл ехать к диагносту тогда :wacko: 

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что не разводят. Встречал где-то на форуме, что со временем изнашивается ленточный кабель или как-то так. У кого клавиши перестают работать, у вас - вот это. Просто после ремонта попросите взглянуть на вашу запчасть, или, если есть сомнения, можно присутствовать при ремонте - это ваше право.
0

Поделиться сообщением

А в чем сомнение ваше? Смысл ехать к диагносту тогда :wacko:

Машине 3 года 70000км. поэтому сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением

У меня на 85  тыс км шлейф приказал долго жить.

0

Поделиться сообщением

Давайте так , по шлейфу - Вы в руках его держали ?

Дак вот , у меня он новый был , я с определённой уверенностью могу сказать , что он изнашивается сильнее в морозы и в городской эксплуатации с частым рулением , ну от стиля езды .

Но на форуме тема есть где то , претензия не частая . В том числе вроди кто то восстанавливал . Можно бушный найти .

Сначала гаснут лампочки в кнопках , потом кнопки перестают работать , а вот про подушку не слышал .

У меня на иксе с пробегом в 90 ткм шлейф родной .

0

Поделиться сообщением

Вопрос - знатокам. Прошу не пинать сильно, знаю было на форуме, но уж больно мнения расхожие, хотелось бы точного, конкретного ответа.

Какие лампы штатно стоят:

- ближний, галоген - H4....?

- дальний - H1......?

- ПТФ  -  H11......?

0

Поделиться сообщением

Вопрос - знатокам. Прошу не пинать сильно, знаю было на форуме, но уж больно мнения расхожие, хотелось бы точного, конкретного ответа.

Какие лампы штатно стоят:

- ближний, галоген - H4....?

- дальний - H1......?

- ПТФ  -  H11......?

Вопрос про РЕСТАЙЛ 2013 ?

Туманки H11 но можно и воткнуть , Н8 . Н8 в 2-3 раза дешевле и их чаще можно встретить . Правда влезает не совсем гладко - нужна метаба чуток или бокорезы .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу