Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При нагреве масла (сейчас жара, это быстро происходит), начинается пробуксовка у машины с характерными звуками. После остановки и последующего старта продолжается. Так же ограничитель скорости не работает, машина едва разгоняется до 40-50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничитель мощности* тороплюсь что-то :) еще chek горит на панели приборов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничитель мощности* тороплюсь что-то :) еще chek горит на панели приборов 

 

Посмотрите ошибки встроенной диагностикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, лучше поздно чем никогда. Вобщем осмотр показал что 

1. привода втыкаются в вариатор, соответствено жижа из вариатора сливалась

2. жижа дорогая, и менялась недавно, посему лучше перебздеть.

Слили, поменяли. Теперь ниче не хрустит, а как я к этому хрусту привык уже.. как родной стал!

Попутно поменяли

- расширительный бачок антифриза (почему-то лопнул в месте бокового крепления в кузов). Идиотская конструкция, прям скажем. Теперь ничего не подтекает.

- правая подушка двигателя. Порвалась. При движении задним ходом был металлический лязг. Сейчас на холостых двигатель не очучаю по педалям. Тишина такая :)

Подушка кстати интересная. Снял, перевернул, а оттуда как полилась жижа какая-то. Вобщем порвалась, а она жидкостная. У нас их почему-то гелевыми называют. По сути пузырь из резины и внутри аммортизационная жидкость.

- передние линки.

Хотел еще втулки стабилизатора заменить. Убитые они. Но время было полдесятого, супруга волноваться начала. Поэтому втулки до следующего раза.

 

Фрагмент из книжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(извините, не то окно с темой -_-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились стуки, отдающие в руль при скорости 10-15 км/ч по грунтовке/щебню. На форуме нашел 3 варианта: карданчик, подушка в руле, рейка. Пробег 52500 км, машина 2010 года. Стоит ли менять карданчик? Безопасно ли ездить со стучащим чем-то из списка выше? Или плюнуть, потому что опять застучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились стуки, отдающие в руль при скорости 10-15 км/ч по грунтовке/щебню. На форуме нашел 3 варианта: карданчик, подушка в руле, рейка. Пробег 52500 км, машина 2010 года. Стоит ли менять карданчик? Безопасно ли ездить со стучащим чем-то из списка выше? Или плюнуть, потому что опять застучит.

Вы отпишите с чего вы не берете в расчёт тяги , наконечники , просто гайку на наконечнике , и жесткость крепления рейки ?

Это проверено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отпишите с чего вы не берете в расчёт тяги , наконечники , просто гайку на наконечнике , и жесткость крепления рейки ?

Это проверено ?

Все, что снизу - проверено. Подвеску смотрели совсем недавно. А стучит давненько, зимой просто не слышал, т.к. снег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, перестала работать печка,разобрал , подсоединил напрямую-работает,поменял транзистор в блоке,теперь начинает дуть воздух только если прикоснуться блоком к металическим деталям авто,я так понял отсутстует масса,что делать? Как быть? И еще транзистор хорошо нагревается,так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что снизу - проверено. Подвеску смотрели совсем недавно. А стучит давненько, зимой просто не слышал, т.к. снег.

сайленблоки подрамника смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайленблоки подрамника смотрели?

Поживут еще тысяч 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Загорелась подушка,диагност сказал водительская.Приговор менять шлейф в руле.Не пойму мож разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Загорелась подушка,диагност сказал водительская.Приговор менять шлейф в руле.Не пойму мож разводят.

А в чем сомнение ваше? Смысл ехать к диагносту тогда :wacko: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Загорелась подушка,диагност сказал водительская.Приговор менять шлейф в руле.Не пойму мож разводят.

Я думаю, что не разводят. Встречал где-то на форуме, что со временем изнашивается ленточный кабель или как-то так. У кого клавиши перестают работать, у вас - вот это. Просто после ремонта попросите взглянуть на вашу запчасть, или, если есть сомнения, можно присутствовать при ремонте - это ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сомнение ваше? Смысл ехать к диагносту тогда :wacko:

Машине 3 года 70000км. поэтому сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машине 3 года 70000км. поэтому сомневаюсь.

 

У меня на 85  тыс км шлейф приказал долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 3 года 70000км. поэтому сомневаюсь.

Давайте так , по шлейфу - Вы в руках его держали ?

 

Дак вот , у меня он новый был , я с определённой уверенностью могу сказать , что он изнашивается сильнее в морозы и в городской эксплуатации с частым рулением , ну от стиля езды .

 

Но на форуме тема есть где то , претензия не частая . В том числе вроди кто то восстанавливал . Можно бушный найти .

 

Сначала гаснут лампочки в кнопках , потом кнопки перестают работать , а вот про подушку не слышал .

 

У меня на иксе с пробегом в 90 ткм шлейф родной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - знатокам. Прошу не пинать сильно, знаю было на форуме, но уж больно мнения расхожие, хотелось бы точного, конкретного ответа.

Какие лампы штатно стоят:

- ближний, галоген - H4....?

- дальний - H1......?

- ПТФ  -  H11......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - знатокам. Прошу не пинать сильно, знаю было на форуме, но уж больно мнения расхожие, хотелось бы точного, конкретного ответа.

Какие лампы штатно стоят:

- ближний, галоген - H4....?

- дальний - H1......?

- ПТФ  -  H11......?

Вопрос про РЕСТАЙЛ 2013 ?

 

Туманки H11 но можно и воткнуть , Н8 . Н8 в 2-3 раза дешевле и их чаще можно встретить . Правда влезает не совсем гладко - нужна метаба чуток или бокорезы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...