Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале   https://t.me/joinchat/EWQ9Sxq--IORC4YZVhYePA

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня во второй раз заметил странный звук после длительной поездки. Подъехал к дому, не заглушая авто вышел, и под машиной услышел какое то позвяньканье, проехал немного звук пропал, потом остановился и он снова появился. Но через какое то время пропал. Т.е. то звук появляется, то нет.Так же он пропадал, когда я с P переключал в другой режим, на стоянке пропал после выключения кондера, но после включения не появился. Было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины срочно нада, некогда искать, скажите, для замены передних приводов NT 31 какие жижи откуда сливать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами что ли делать решили?  С такими познаниями в технике лучше от этого воздержаться...  и слесарям таким машину в руки не давать, пускай с велосипеда начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то откуда знаете какие у меня познания и возможности? я задал конкретный вопрос, если нет ответа - проходите мимо, пожалуйста.

 

PS: Скорее всего на месте разбираться буду сам. В очередной раз убеждаюсь что форум ниочем, так какие фенечки навесить на машину (тюнинг) и какие коврики постелить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для замены передних приводов NT 31
А для чего привода менять собрались? может достаточно всего лишь наружную гранату заменить??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины срочно нада, некогда искать, скажите, для замены передних приводов NT 31 какие жижи откуда сливать надо?

Что имеется ввиду конкретно под передними приводами (передний привод он как бы в машине один)? Чтобы ответить надо знать как минимум наименование деталей (валы, раздатка и т.д.). 

 

PS: Скорее всего на месте разбираться буду сам. В очередной раз убеждаюсь что форум ниочем, так какие фенечки навесить на машину (тюнинг) и какие коврики постелить...

Успешного решения вопроса!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: Скорее всего на месте разбираться буду сам. В очередной раз убеждаюсь что форум ниочем, так какие фенечки навесить на машину (тюнинг) и какие коврики постелить...
Ну чтож, присоединяюсь к Captain_X. Нервы в ремонте не помогут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод в сборе.

Вся разница в том что вы привыкли покупать запчасти в магазине, а я на рынке, нашем, Владивостокском. Когда граната наружная (которая кстати хрустит, вот и причина замены) стоит в экзисте 5-6-,,, тыщь, я купил полностью в сборе "приводной вал" (если уж так важно правильное название) за 3 т.р. С машины пробегом 30 т.км по Японии. Везут знаете ли такие, в разбор, без документов. Привод естественно смотрел, в отличном состоянии.

На моем родном, прошлый хозяин менял пыльник и (паразит) не набил туда смазки. Не то чтоб совсем небыло, так, по стенкам размазалось.... Вобщем разбирал, набивал смазку, но это не вернуло пациента к жизни.

Вот и купил "контрактную" деталь.

Хотел узнать к чему готовиться, сливать масло из раздатки или все же придется сливать жижу с вариатора (ой как не хотелось бы!!)?

Книжки на этот вопрос ответить не помогли.

передний привод он как бы в машине один

Да нет, их два, "приводной вал в сборе". Правый (с подшипником) и левый "короткий". Левый и загнулся. Странно что по этой терминологии возникли вопросы. Но может быть у нас уже настолько разные взгляды сложились... Ну тогда простите что ввел в заблуждение.

 

ЗЫ: Только не надо меня убеждать что проще перевесить гранату на свой старый... знаем, проходили :) проще воткнуть контрактную деталь и не парить себе моск. И проходит она довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрагмент из книжки.

post-17712-0-03891700-1401949078_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытекать там не должно. 

Если есть возможность поставить привод в сборе от Сефиро в 33-ем кузове - ставьте. Он проще и крепче Х-ового. А размеры один в один.

На Дроме есть темы, люди ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста номер запчастей на 2.5 2008 год

хочу поставить задние фонари от рестайлинга, соответственно номер задних фонарей

и пластмасса возле рычага коробки передач на которой написано скорости "D" "N" "R" "P", вся обтерлась хотел бы поменять!

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кто нибудь подскажет как заменить самому лампы в ПТФ на t31?

А то у официала цена бешеная, а ездить без туманок не всегда безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь и меняешь. Единственное, придется далеко лезть рукой (если менять сверху из под капота)  и делать наощуп. При снятии, лампу надо повернуть в патроне, потом вытаскивать. Вставлять в обратном порядке. Перед заменой в левой ПТФ, сначала надо снять воздуховод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другой способ есть, говорят снизу как то можно или это не проще? и Вообще интересует более подробная схема, описание этой процедуры, а не просто "берешь и меняешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другой способ есть, говорят снизу как то можно или это не проще? и Вообще интересует более подробная схема, описание этой процедуры, а не просто "берешь и меняешь".

 

Если подробно и с картинками, то лучше здесь почитать http://x-trail-club.ru/forums/topic/18267-novaia-kniga-po-obsluzhivaniiu-i-remontu-t31/?p=346730. Но это уже не в рамках данной темы.

 

Если речь только о замене лампы, а не о фаре, то быстрее менять сверху и ничего сложного нет. Нужно немного ловкости. сам менял без подсказок, открыл капот, посмотрел, залез рукой и поменял. И расписывать тут нечего. Единственное уточню, лампу крутить против часовой стрелки. Клемма проводов на лампе держится на фиксаторе, ее кажется лучше снять после того как вытащишь саму лампу, но точно не помню, делал это очень давно, и разобраться с этим опытным путем не вижу трудностей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подробно и с картинками, то лучше здесь почитать http://x-trail-club.ru/forums/topic/18267-novaia-kniga-po-obsluzhivaniiu-i-remontu-t31/?p=346730. Но это уже не в рамках данной темы.

Спасибо!  А то мне жути нагнали, что чуть ли не снимать бампер надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  А то мне жути нагнали, что чуть ли не снимать бампер надо)

 

Если делать по сервис-мануалу, то действительно снимать надо много всего снизу на подъемнике (кроме бампера). Но просто заменить лампу в ПТФ можно и сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Кто нибудь подскажет как заменить самому лампы в ПТФ на t31?

А то у официала цена бешеная, а ездить без туманок не всегда безопасно.

Менял лампу на ТО - выставили ценник 450 рублей + 600 лампочка. Лампочка - с таким разъемом еще не видел.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Свекор прикупил пару недель назад б\у машину и, как и следовало ожидать, начали появляться проблемы. Дал о себе знать вариатор. На данный момент встал вопрос - что с ним делать. Заменять детали на новые, покупать с рук рабочий б\у (при этом уверенности в его исправности никакой нет) или же покупать новый.

 Естественно все упирается в цену вопроса и продолжительность исправной работы после лечения вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...