Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

maestrik

MCVT поменять на МКПП

Рекомендованные сообщения

Как вариант - стребовать с сервиса бабло обратно за некачественный ремонт вариатора и поискать на разборках/форумах бэушный вариатор, переделывать вообще ничего не потребуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А может кто нибудь всё таки по теме вставит 5 копеек ? Тема интересная.

И всё таки, можно ли воткнуть МКПП на 2.5 двиг ?

С завода такие комлпектации на сколько я знаю не сходят.

У меня МКПП 2.5. С удовольствием поменял бы на автомат. Совсем надоело палку дергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МКПП 2.5. С удовольствием поменял бы на автомат.

2.5+МКПП это уже эксклюзив, храни его как зеницу ока, таких машин больше нет и не будет :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5+МКПП это уже эксклюзив, храни его как зеницу ока, таких машин больше нет и не будет :D

Почему не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и будет, но берут большие сомнения.

Вообще последнее время найти достойную машину с МКПП - проблема.

БМВ вон даже отказалась ставить ручку в новые серии М5... Куда катится мир...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МКПП 2.5. С удовольствием поменял бы на автомат. Совсем надоело палку дергать.

поменял бы коробку или поменял бы машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5+МКПП это уже эксклюзив, храни его как зеницу ока, таких машин больше нет и не будет :D

Да! 2.5 на "палке" это весч! ) У меня у самого 2.0 на палке, проблем не знаю, полный контроль над машиной!

Вообще, в моем понимании, автомат/вариатор/робот.... хороши только для пробок, ручку дергать в пробках ужасть как достает! )) А в свободных от пробок городах, не говоря уж о трассе, и на палке по переключаться не проблема... Хотя это уже разговор совсем для другой темы! Сколько человек - столько и мнений.... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь всё таки по теме вставит 5 копеек ? Тема интересная.

И всё таки, можно ли воткнуть МКПП на 2.5 двиг ?

С завода такие комлпектации на сколько я знаю не сходят.

 Да нет есть такие, раньше до 2010 или 2011 года поставлялись машины с механикой. Механическая коробка, одинаковая с 2л двигателем, но передаточное число главной передачи переднего моста выше чем на механике с 2,5 литра, значит разгоняться будет быстрее, но максимальная скорость будет ниже немного. И зато на бездорожье машина будет более тяговитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! 2.5 на "палке" это весч! ) У меня у самого 2.0 на палке, проблем не знаю, полный контроль над машиной!

Вообще, в моем понимании, автомат/вариатор/робот.... хороши только для пробок, ручку дергать в пробках ужасть как достает! )) А в свободных от пробок городах, не говоря уж о трассе, и на палке по переключаться не проблема... Хотя это уже разговор совсем для другой темы! Сколько человек - столько и мнений.... ))

 А вообще я бы с удовольствием поменял бы 2л на механике на механику на 2,5литра. Верно автомат только в пробках хорошо, но в остальном механика обладает большими преимуществами по всем компонентам : Разбег быстрее, экономичнее машина, для бездорожья тут даже не нужны  комментарии, а на трассе она в легкую совершает обгон, что с 2л, и с 2,5л ещё лучше. В городе тоже нормально, но в пробках это да. А для города и для пробок вообще нужно брать машину каку-то другую. Не большую легковую экономичную и с автоматом. Разгонять джипы от 2т и выше и тут же тормозить, это не для этого машина. Благо хоть Х Трейл весит снаряженный в среднем 1500кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только сказок про то что эти кпп одинаковые не надо! и ни когда вы их местами не поменяете! не вводите людей в заблуждение если сами этого не знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...