Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Луся

Нужна ли защита картера?

Рекомендованные сообщения

Добрый день:)

Кто нибудь может мне толком ответить как поведет себя двигатель в случае аварии? обнимет меня в салоне или всеже упадет? имеется в виду установка защиты:) Вот и еще будет ли на это влиять то что защита кевларовая или железная:)

Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...зря не хочешь,ставь кевларовую!...

У какого дилера ставил? Спрашивал в Автопродиксе и АДРе нет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кевлар ставил в АВРОРЕ на Софийской,но насчет цены приврал,сейчас посмотрел наряд на допы:7 425 сама защита и 875 установка,немного дороже 8000 рублей....А каким образом защита картера спасет от лобового удара,не понимаю,она предохраняет от ударов снизу,насколько я представляю! Ставьте кенгурин,уповайте на подушки и не гоняйте по встречке!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким образом защита картера спасет от лобового удара,не понимаю

Обыкновенным... Не то что спасает, но При лобовом ударе, двигатель входит в салон и отрывает ноги сидящим на переднем сиденье... это если установлена защита... если защиты нет, двигатель должен упасть вниз. как-то так...

Ставьте кенгурин,уповайте на подушки и не гоняйте по встречке!!!...

Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день:)

Кто нибудь может мне толком ответить как поведет себя двигатель в случае аварии? обнимет меня в салоне или всеже упадет? имеется в виду установка защиты:) Вот и еще будет ли на это влиять то что защита кевларовая или железная:)

Спасибо ;)

Да все это ерунда и слухи, насчет того, что движок в салон входит, смотрел на нескольких машинах с лобовыми ударами нормально там все с движком, везде он вниз ушел, а защита сложилась. Так, что я себе буду металл ставить. И другим советую не париться на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде бы убедили с показом как устанавливается защита картера с Анти Блокирующим Креплением. Это чуть подороже чем просто защита. Убедили, что при лобовом ударе защита по болтам как на салазках чуть съедет назад и упадет вниз вместе с двигателем. Также имеется технологическое отверстие для слива масла (Пластмассовый круг на клипсах). Обязательно спрашивают объем двигателя. Наверное из-за отверстия для слива масла.

У меня 2.0 л CVT 2008 г.

Не для рекламы, а для изучения вопроса. Екатеринбург.

Вот где это: http://www.ptk-avtom.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inhabitant, можно поподробнее про цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inhabitant, можно поподробнее про цену?

3500 с установкой и гарантией на 3 года сегодня. На сайте есть цены.

Сегодня к ним ездил и мне ее (защиту) поставили. Недели две назад ездили в лес, сын тренировался по траве ездить, а там были большие валуны. На один он наехал. Только сегодня увидели на подъемнике как это было!! Сантиметров 20 левее - и в картере точно была бы дырка. А так сильно замята крышка металлическая в которой находится заглушка сливного отверстия для масла с болтом. Вот что было!

Изменено пользователем Inhabitant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала думал, что пыльник надо оставить. Мастер отсоветовал. Да, действительно его надо снять, так как он фигурный и защита плотно не встает к днищу машины. Кроме того, второпях мастера забыли его (пыльник) положить в багажник. Позвонил и приехал через 2 дня, забрал его и десяток пластмассовых кнопок. Пыльник также ХОРОШО поцарапан камнем, на который наехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ставить надо

вчера на 60-70 в поле поймал холмик моторным отсеком на защите только царапины!!!! а холмика там больше нет :D а был бы картер голый еще не известно что осталось

кстати для тех кто не ездит по полям недавно друг на лансер поставил защиту и на парковке у ашана

погнул её наф -провал асфальта :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда ставили защиту на Кашкай, даж слегка расстроились за викинутые бабки.

Низ картера от штатных фартуков был ну на 100мм выше. Я думал у мово также, братья ведь :D

А в субботу я своего загнал на яму (интересно же на новый машин снизу поглядеть), так вот у мово Икса (про 2-х литровый не знаю) этот самый картер вровень с фартуками если даже не ниже.

Теперича в самое ближайшее время буду ставить, но тока железку, никаких кервларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил сразу как купил не прошло и 15000 защиту (очень толстую железную) сложил домиком!!!

а картеру хотьбы что

причем в совершенно простой ситуации -незаметил лёгкого трамплинчика на дороге и взлетел :( если бы не защита домой бы не доехал

также у меня стоит цыганский тюнинг-трубы впереди и уголки сзади (на диллере сказали есть тока такая машина на 140 тыр дороже но можно забрать прям щас) от бардюров он защищает но не от чего больше тк прикручен к бамперу правда при ударе он вмялся в пластик и не дал возникнуть ребрам жесткости так что бампер я выгнул (оч хороший пластик) без следов и сколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к форумчанам - кто нибудь ставил защиту картера самарской фирмы Патриот? предлагают такую защиту, цена около 1500 - вроде недорого. хотелось бы услышать мнения, если кто уже юзал - стоит она этих денег или нет? а то может облазит сразу или дребезжит - тогда нафиг надо :crazy:

если обсуждалось - просьба тапками не кидать, поиском пользовался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь Альфеко, дешево и сердито ) ничего не дребезжит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как дешево - alfeco у нас стоит 2250р. - все же дороже. да и лючка для слива масла и замены фильтра на ней же нет? а на патриот защите должны быть лючки. поправьте если ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Скиньте сайты, где в Питере можно посмотреть защиту картера на Т30.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет полезной информации? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет полезной информации? :(

Без сайтов.Авторынок на Фучика.На любой вкус и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аи кто что скажет за Protex ? Вроде ценник 2100 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сайтов.Авторынок на Фучика.На любой вкус и кошелек.

А можешь адресс сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...