loden27

2din магнитола Maxtrons MX-3002

14 сообщений в этой теме

Привет! Купил магнитолу на ибее

http://www.ebay.com/itm/CAR-DVD-GPS-HEADUN...#ht_6800wt_1110

Теперь разбираюсь с ней.

Навигация нормальная, камера ЗВ работает хорошо, звук - гаМно (частотный диапазон 100 - 10кГц, только купив это узнал), кнопки на руле - гуд, в штатном месте смотрится штатно. Русский язык...оставил англицкий короче. Меню корявенькое. И один огромный косякккккк - при выходе из режима камеры часто переключается на радио, хотя был в режиме сд карты.

Так как люблю звук может что-то посоветуете, кто-то может такую же имеет?

Очень интересует особенно красивые меню, может прошивки какие можно ставить и исправление багов???

0

Поделиться сообщением

Магнитола очень похожа на Witson 99000N судя по внешнему виду. Но звук у витсона однозначно не 100-10000, а вполне нормальный 20-20000, точно не хуже штатной балалайки, а может даже и лучше (басы точно лучше). Может, стоит поиграть с эквалайзером?

Велкам в тему по витсону :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10465

1

Поделиться сообщением

Магнитола очень похожа на Witson 99000N судя по внешнему виду. Но звук у витсона однозначно не 100-10000, а вполне нормальный 20-20000, точно не хуже штатной балалайки, а может даже и лучше (басы точно лучше). Может, стоит поиграть с эквалайзером?

Она не похожа, это она и есть :)

Этих китайских магнитол по факту всего то несколько моделей. Но на них клеют свои логотипы все кому не поподя.

2

Поделиться сообщением

У меня такая же магнитола.

0

Поделиться сообщением

У меня такая же магнитола.

ну и как? нравится? что-нить наворачивал в ней?

0

Поделиться сообщением

Зря так думаешь - открыл с сайта витсона инструкцию - копия моей и ngv проклятые 100 - 10к!

Как оптимальнее всего выстроить настройки звука?

0

Поделиться сообщением

Зря так думаешь - открыл с сайта витсона инструкцию - копия моей и ngv проклятые 100 - 10к!

Как оптимальнее всего выстроить настройки звука?

Не поленился, пересмотрел инструкцию:

Frequency Range: 20Hz...20kHz

да и на слух по качеству звука явно не хуже родной 6-дисковой, уж от 100..10к не отличит только глухой, без обид :) сейчас м/с усилителей с такой шириной полосы и не делают поди.

Вы, наверное, попутали с:

Tone Control: Bass 100Hz, Treble 10kHz - это положение в полосе тракта регулировок низов/верхов.

Настройки я поменял - убрал середину, и задрал верхи (сильно) и низы (слегка), сделал классическую "галочку" с упором на верхи, а то твиттеры у икса хреновые.

Вообще для своей цены (брал за 300 баксов) витсон - отличная магнитола.

0

Поделиться сообщением

ну и как? нравится? что-нить наворачивал в ней?

Подключил камеру заднего хода, навигацию поставил Навител. Не очень нравится, откровенно говоря: почему-то не работает SD карта, не видит на ней файлы магнитола. Если воспроизводилось мп3, то после отключения зажигания слетает на радио. Радио ловит плохо.

0

Поделиться сообщением

Не поленился, пересмотрел инструкцию:

Frequency Range: 20Hz...20kHz

да и на слух по качеству звука явно не хуже родной 6-дисковой, уж от 100..10к не отличит только глухой, без обид :) сейчас м/с усилителей с такой шириной полосы и не делают поди.

Вы, наверное, попутали с:

Tone Control: Bass 100Hz, Treble 10kHz - это положение в полосе тракта регулировок низов/верхов.

Настройки я поменял - убрал середину, и задрал верхи (сильно) и низы (слегка), сделал классическую "галочку" с упором на верхи, а то твиттеры у икса хреновые.

Вообще для своей цены (брал за 300 баксов) витсон - отличная магнитола.

Да. А я то думал....что это диапазон выходных частот.

Ну ладно, но по мне - звук более закрытый в этой магнитоле (если можно так выразиться). Может колонки спасут ситуацию.

Кто-нить столкнулся с проблемой, что после перехода из режима камеры, вылетает в режим радио, а не в режим карты памяти (в котором он был до режима камеры)?.

Карта на 32 Гб и так каждый раз после движения задним ходом, включается радио, переключаешь в режим карты, пока он все заново файлы просканирует..... 1 мунуту точно ждать приходится. Но так не каждый раз. В чем может быть фокус?

А по цене я согласен - за эти деньги очень хорошая вещь.

0

Поделиться сообщением

Кто-нить столкнулся с проблемой, что после перехода из режима камеры, вылетает в режим радио, а не в режим карты памяти (в котором он был до режима камеры)?.

Карта на 32 Гб и так каждый раз после движения задним ходом, включается радио, переключаешь в режим карты, пока он все заново файлы просканирует..... 1 мунуту точно ждать приходится. Но так не каждый раз. В чем может быть фокус?

А по цене я согласен - за эти деньги очень хорошая вещь.

С такой ситуацией не сталкивался, правда SD карта у меня не заработала, использую USB флеш на 16 Гб. Попробуйте с USB флешкой, интересно ситуация повторится?

Предлагаю в тему по Витсонам свалить, чтоб не плодить дублей.

0

Поделиться сообщением

С такой ситуацией не сталкивался, правда SD карта у меня не заработала, использую USB флеш на 16 Гб. Попробуйте с USB флешкой, интересно ситуация повторится?

Предлагаю в тему по Витсонам свалить, чтоб не плодить дублей.

Согласен.

0

Поделиться сообщением

Все больше меня одолевает мысль заменить голову на что-то более звучное: кенвуд, пионер или что-то подобное. Может что-то посоветуете? Нужен хороший звук, камера ЗВ, навигация.

0

Поделиться сообщением

Все больше меня одолевает мысль заменить голову на что-то более звучное: кенвуд, пионер или что-то подобное. Может что-то посоветуете? Нужен хороший звук, камера ЗВ, навигация.

Мысли такие же, ничего найти не смог. Требования: яркий экран 800х480, установка любой программы навигации с пробками (то есть интернет чтоб работал). Кроме планшета на андроиде, никаких мыслей нет пока. Похоже приходится выбирать: либо звук, либо навигация. Либо, как вариант, отдельная магнитола под музыку (alpine) и отдельная для навигации, видел тут где-то такой вариант.

0

Поделиться сообщением

Разбирал свою магнитолу в попытке припаять USB-host. Пока не получается (не работает). В процессе разборки была вылечена неработающая SD карта, причина - косорукий китаец, когда вставлял шлейф умудрился содрать дорожки на нем, и они замыкали. Причем такая проблема была как на ОБОИХ концах шлейфа.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу