Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мне постоянно после заправки кажется, что пахнет бензином. Может глюки уже. Пока еду забываю. Вроде все нормально, потом опять заправлюсь, кажется запах есть. Короче забил пока. Если бы что-то серьезное было, то давно бы заметно стало. Открывается с пшиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто-нибудь скажет для чего сделали топливную пробку с проворачивающейся крышкой? Что-б не свернуть резьбу?

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151562650.html

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5952&page=4

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151010583-p21.html

У меня не пшикает и не пахнет даже при заправке подзавязку. Я думаю что это норма. Остальное всё неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил полный бачок , приехал на работу - запах ! Заглянул под авто и ох...л - весь низ бака в бензине , я к ОД и мордой его туда . Устранили и бак сейчас открывается со пшиком . Говорят выдавило прокладку - у меня стоит Гидроник , они же и ставили, врут гады - поставили криво наверное !

Все один в один как у меня.Только не на работу,а с работы ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, ситуация такая же , при заправке "под горловину", запах бензина . Снял лючек бензонасоса и обнаружил протечку бензина,крышка бензонасоса свободно от руки открутилась, снял, и на герметик переставил. Но вопрос в другом, на бензонасосе два штуцера, один на подачу, а другой должен быть на обратку , но шланга нет, посмотрел в инете , на Т31 стоят бензонасосы с одним штуцером, а тут два, может через него излишки сбрасывает, пока заглушил его, но может кто знает почему так, в инете ни чего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова подниму тему, предыдущего моего поста, уже больше года как поменял прокладку под крышку ( оригинал), больше года не подтекал бензин, сейчас заправился под горловину, и опять из под крышки закапало, поможет герметик поможет? Причем все зависит от наклона машины.

Изменено пользователем владимир747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владимир747 снова подтяните. У меня тоже ослабла, было дело. Почему, совершенно не известно. Затягивал от души и без герметоса. 

Плоскогубцы, ударно-через палковый метод, или спец инструмент, под хитрым номерком фирмы автодело 40455. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, но с ударным методом боюсь переборщить, можно и на новую крышку попасть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владимир747 я по перваку вообще через напильник отколачивал. Сдюжила. Но, не рекомендую. Ручками плоскогубцев оптимально. Как тут. https://www.drive2.ru/l/452775865734923928/

Прокладку крышки немного мазнул маслом. Не знаю, правильно ли, но мне показалось, что нужно. 

С тех пор не откручивается. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел, опять не течет, но текло вроде верхом а не низом крышки, может там создается избыточное давление в жару? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владимир747 если течёт только с одной крышки, а с другой нет, то думаю, что с давлением всё нормально. Опять же, если крышка не ослабла, то большая вероятность, что дело в уплотнителе. Когда бенза в баке будет не под горловину, надо разобрать, осмотреть, почистить от герметика, мазнуть маслицем и собрать правильно. Затянуть хорошо.  

Если не ошибаюсь, пусть ребята поправят, кто точно знает, при правильной работе, в баке должно создаваться отрицательное давление, то есть должно всасывать воздух, а не выдавливать бенз. Если бак герметичен во всех уплотнениях, пробка, модули и тд, то ничего никуда давить не должно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владимир747 эта резинка, скорее всего, встала не правильно, либо, по каким-то причинам, пропускает. Возможно, из-за недозатяжки крышки или попадание песка, грязи под неё. Осмотр, чистка. Её я и смазал маслом со всех сторон. По аналогии с масляным фильтром, чтобы плотно всё встало. Ну и тщательная чистка всех поверхностей и хорошая затяжка. Всё, после этого, должно быть нормально. 

 

Screenshot_20210804-133247_Google.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и думаю почему верх не доживает, но сниму почищу и смажу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гарик Антонов сказал:

абсорбер

адсорбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...