Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

savelka

Попал в ДТП. Подскажите как дальше действовать.

Рекомендованные сообщения

Ситуация.

Сегодня ДР жены, после ресторана едем домой.

Двигаюсь по трамвайным путям, тут какой-то олень кидается под колеса.

Я торможу и мне в попку влетает камри.

Повреждены: 5 дверь, накладка нижняя, бампер задний, фонарь зх, задняя птф, глушитель ну и скрытые.

Какие мои действия дальше?

Каско нет, осаго моя РЕСО, его ЖАСО.

В свою или его страховую обращатся?

Хреново то, что глушак болтается и долбит по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

глушак привяжи..по поводу осаги попробуй в свою,вроде так нынче надо(никогда не пробовал тк даже во времена жигулей делал каску,каска от многово спасает и как правило окупеается,все равно кто то дверь не аккуратно откроет,попадет камень в стекло итд итп)..сделай независимую экспертизу и предьяви туда куда заявляешь об убытке иначе те выплатят копейки..почитай в интернете не поленись)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мои действия дальше?

Каско нет, осаго моя РЕСО, его ЖАСО.

В свою или его страховую обращатся?

Правильно говорит Паяльник...обращайтесь в свою РЕСО (изменения сейчас есть в законе по ОСАГО)....сейчас по прямому урегулированию (ПВУ) Вам выплатит Ваша компания по ОСАГО (до 120 000 руб. имущество)...а с ЖАСО потом РЕСО сдернет Вашу выплату по суброгации....главное справку надо о том что, тот виновник.....на месте ДТП Вам ГАИ должно было выдать 2 бумажки (Справку о ДТП и Определение об отсутствии состава).......

......железо делается.....сам попадал по зиме на 70 000 руб.....но у меня КАСКО всё урегулировала.....

Не расстраивайтесь :)

Единственный момент, что Вам могут насчитать меньше, чем на самом деле ремонт....ну действительность такая у страховщиков....и наберитесь терпения и помощи независимого экперта чтоб отстоять свой ремонт (тоже правильно Паяльник сказал :) )...

Вот есть такой одноклубник:

455efee62c03.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на месте выдали мне 2 бумажки, одна из них справка о ДТП уже с печатью (меньше гемора, так как не надо ехать в ГИБДД ее ставить) и постановление о том, что виновник не соблюдал дистанцию.

В инете пишут, что лучше все таки обратиться в ск виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению есть и такая правда . Известны случаи когда надо было принуждать свою чтобы приняли . Узнавайте . Иногда в чужую проще обратиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете пишут, что лучше все таки обратиться в ск виновника.

Вообще ПВУ и хорошо тем, что в Вас мог въехать виновник застрахованный в СК, которой в Вашем городе нет или в лучшем случае есть представительство СК и урегулируют они убытки в Москве.....и тут вопрос времени.....поэтому Вы просто идёте в Вашу СК где Вы застрахованы и где к Вам лояльно относятся и где убытки урегулируют в Вашем городе...

Хотя также тут есть ЗАКОН....где говорится что на согласование Вашего убытка даётся 5 дней в Вашей СК и 5 дней в СК виновника = 10 дней и 5 дней на выплату (согласование) самих денег.......т.е. ИТОГО 15 дней на всё про всё....

Хотя тут всё нужно обговорить с юристом профильным....или страховщиком (думаю такие есть на нашем форуме...позже напишут знатоки)..... :blush2::blush2::blush2: я всё на уровне юзера знаю :( ....что сам читал, слышал и т.д....не юрист...

Поэтому и хорошо этим КАСКО, что знаешь, что получишь (но не все могут себе КАСКу позволить к сожалению :( ).....а в спорных ситуациях по ОСАГО, то тут надо консультации знающих...

Обратитесь к одноклубнику Valet57....он же писал что по вопросам РЕСО можно к нему за советом...

как то так! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну алгоритм-то в принципе простой. По крайней мере в "РЕСО" на прошлой неделе я делал так (для служебной машины). На руках должно быть:

-справка о ДТП

-протокол об административном правонарушении виновником

-извещение о ДТП (которое в комплекте с полисом даётся)

Едем в страховую свою. Там пишем заявление на выплату, пишем всякие объяснительные, ещё заявления по случаю заводят страховое дело. Потом компания (в этот же день) направляет на свою экспертизу. Едем к экспертам, которые всё описывают/фотографируют. Через 10 дней готовы результаты. Если всё устраивает, то получаем выплату. Если нет - то проводим независимую экспертизу и обращаемся в суд.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото

b7e0c25f8e2c.jpg

caf014cc704b.jpg

У кого есть выходы на конторы, торгующие запчастями на ниссан, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может правда на юриста учиться...хмм так много мне говорят что не туда пошел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатила страховая, обошлось без лишних движений, судов и прочего.

Модератор, убей тему, она не актуальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...