Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Кто в компах хорошо шарит?

Рекомендованные сообщения

есть такой вариант

Компонент СБ Наименование Кол-во Сообщение Действие

Материнская плата Socket1155 ASUS "P8Z77-V Pro" rev.3.0 (iZ77, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 3xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, DP, SB, 1Гбит LAN, WiFi, USB2.0, USB3.0, ATX) (изменить)

Процессор Intel "Core i5-2550K" (3.40ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T) Socket1155 (изменить)

Кулер Socket115x/2011 Arctic Cooling "Freezer i30" (изменить)

Память 4x4ГБ DDR3 SDRAM Corsair "XMS3" CMX16GX3M4A1333C9 (PC10600, 1333МГц, CL9) (изменить)

HDD 750ГБ Western Digital "Caviar Green WD7500AARX", 64МБ (SATA III) (изменить)

Видеокарта PCI-E 2048МБ Sapphire "Radeon HD 7850" 11200-00-20G (Radeon HD 7850, DDR5, DVI, HDMI, 2xminiDP) (изменить)

Корпус Miditower Thermaltake "Spacecraft VF-1" VN600A1W2N-A, ATX, черный (без БП) (изменить)

Блок питания 750Вт Chieftec "CFT-750-14CS" ATX12V V2.0 (20/24+4+4/8+6+6/8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м) (изменить)

есть такой вариант

637795 Блок питания AEROCOOL VP-750, 750Вт, 120мм, черный, retail

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 2 250 руб.

613472 Видеокарта PCI-E 2.1 MSI R6970 Lightning, 2Гб, GDDR5, OC, Ret

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 12 220 руб.

553845 Жесткий диск HITACHI DeskStar HDS721010CLA332, 1Тб, HDD, SATA II

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 3 960 руб.

95890 Корпус ATX GIGABYTE GZ-X5B, Midi-Tower, без БП, черный

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 1 340 руб.

633040 Материнская плата ASUS P8Z68-V LX (3.x) LGA 1155, ATX, Ret

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 3 280 руб.

548349 Модуль памяти KINGSTON VALUERAM KVR1333D3N9/4G DDR3- 4Гб, 1333, DIMM, Ret

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 710 руб. х 2

591928 Оптический привод DVD-RW PIONEER DVRS19LBK, внутренний, SATA, черный, Ret

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 710 руб.

597933 Процессор INTEL Core i5 2500K, LGA 1155, oem [cm8062300833803s r008]

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 6 740 руб.

557535 Устройство охлаждения(кулер) GLACIALTECH Igloo 1100 Cu PWM, 80мм

склад: ••••• на Амурской: ••••• на Дубровке: ••••• 410 руб.

вобщем я не шарю вообще,но хочу года на 2-3 забыть о всяких проблемах...кто что посоветует и может свой вариант предложит? желательно мнения от тех кто действительно разбирается,а не так чтобы пофлудить...а ну да..комп нужен для всего и ценник желательно в районе 30тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если нет опыта, то стоит крепко подумать, а стоит ли, т.к. самостоятельное собирание:

а) удешевляет комплект на 5-10% в зависимости от конторы

б) потребует достаточно много времени на беготню по сайтам производителей или спец. форумам, чтобы перепроверить рекомендуемые запчасти на совместимость

в) перекладывает риск неправильной сборки на Вас

г) могут возникнуть проблемы с гарантией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первый мне не понравился почему-то =)

Ну по мелочи, бери сразу 8 Гб оперативки и жёсткий диск WD Caviar Black - на него гарантия 5 лет.

А так вроде сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирать будет тот кто умеет это делать..вопрос в оптимальной конфигурации,из списка видно что они разнятся..проблема с гарантией интересно по какому принципу может быть если все руками собирать,а не ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет опыта, то стоит крепко подумать, а стоит ли, т.к. самостоятельное собирание:

а) удешевляет комплект на 5-10% в зависимости от конторы

б) потребует достаточно много времени на беготню по сайтам производителей или спец. форумам, чтобы перепроверить рекомендуемые запчасти на совместимость

в) перекладывает риск неправильной сборки на Вас

г) могут возникнуть проблемы с гарантией

Да ты менеджер старт мастера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты менеджер старт мастера!

Ну что Вы, просто я уже прошел этот порыв :D

И выбор сделан был в пользу готового решения в виде ноутбука бюджетной ценовой категории, который периодически меняю. Вкладываться изначально в мощный ПК, больше чем текущие потребности (а какие могут появиться, в принципе угадать не просто) = выкинутые деньги на ветер, слишком специфический товар, развивается и дешевеет бешенными темпами.

Ладно, не мешаю обсуждению. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, просто я уже прошел этот порыв :D

И выбор сделан был в пользу готового решения в виде ноутбука бюджетной ценовой категории, который периодически меняю. Вкладываться изначально в мощный ПК, больше чем текущие потребности (а какие могут появиться, в принципе угадать не просто) = выкинутые деньги на ветер, слишком специфический товар, развивается и дешевеет бешенными темпами.

Ладно, не мешаю обсуждению. :blush2:

вот в том то и дело что вкладываться в ноуты неблагодарное дело т.к они то стареют помоему еще быстрее да и поменять в них что либо уже проблематично..что значит текущие потребности? щас игры то видел какие нынче?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать ноутбук в качестве единственного домашнего компьютера/медиацентра/игрового центра - это, мне кажется, неправильно. Экран маленький и тусклый, а если большой и яркий - это дорого и горячо. Спрашивается, зачем покупать ноутбук, если за вдвое меньшую сумму можно купить компьютер гораздо большей мощности с нормальным чипсетом, быстрым процессором, большим монитором и полноценной клавиатурой.

Это оправдано лишь в случае нехватки места на столе либо при частых переездах.

Плюс вопрос апгрейда. Добить памяти, поставить еще один винчестер или поменять на более емкий, и т.д. - все это будут копеечные затраты в случае с обычным компьютером.

Хотя если супер мощщщ не нужна (читать - в игры не играем), а так - в инете полазить, то можно и ноутбук или даже планшет.

Все определяется нишей использования.

По конфигу - я бы поменял видео на nVidia, памяти 8 Гб вполне хватит пока что, но можно и 16 - запас карман не тянет, винт на 1 Тб минимум (лучше WD, как тут советовали уже), либо SSD под систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет желания заморачиваться самому со сборкой, могу порекомендовать Ф-Центр (не реклама).

Заказываешь себе комплектацию из понравившихся железяк, они сами проверяют их совместимость, при необходимости согласовывают изменения с заказчиком и собирают (если мне не изменяет память, безвозмездно, то есть даром (с)).

В итоге получаешь нужный тебе системник, с гарантией в целом на блок от ФЦ и бесплатным обслуживанием на срок гарантии (можно привозить на чистку). Гарантия на все комплектующие само собой тоже имеется. Единственный минус - блок пломбируется, т.е. апгрейд - только у них (в период гарантии опять же, иначе - повреждение пломбы и дальнейшее самообслуживание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с предыдущим автором! советую покупать в ф-центе, полностью с их сборкой, почему: гарантия будет не на каждую запчасть разная, а на весь системник в сборе( при наличии нетронутых пломб конечно) второе- собрал своими руками не один десяток машин - даже если на бумаге запчасти подходят друг к другу - на практике возможны неприятные варианты. третье- самые последние (топовые) железки не советую брать - сырые драйвера, косяки на первые реверсиях, неотлаженый цикл производства- изза чего много брака. четвертое- чтобы системник 3 года мог тянуть самые свежии игры на полных настройках - это фантастика ! даже если ты потратишь щас 70 к деревянных на топовый игровой системник, пример которого есть в каждом журнале chip , грамотно собраный! через 3 года он будет тянуть все игры но далеко не на максимальных параметрах! удачи в выборе единственного верного решения..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело что вкладываться в ноуты неблагодарное дело т.к они то стареют помоему еще быстрее да и поменять в них что либо уже проблематично..что значит текущие потребности? щас игры то видел какие нынче?)

Для игр лучше игровой приставки и большого телевизора ничего нет, имхо. Если по характеристикам сделать запас, допустим 200%, то не факт, что эти 200% хватит и на пол года, игрушки жрут все больше и больше. Ноут-ПК - это личное дело.

Покупать ноутбук в качестве единственного домашнего компьютера/медиацентра/игрового центра - это, мне кажется, неправильно. Экран маленький и тусклый, а если большой и яркий - это дорого и горячо. Спрашивается, зачем покупать ноутбук, если за вдвое меньшую сумму можно купить компьютер гораздо большей мощности с нормальным чипсетом, быстрым процессором, большим монитором и полноценной клавиатурой.

Это оправдано лишь в случае нехватки места на столе либо при частых переездах.

Плюс вопрос апгрейда. Добить памяти, поставить еще один винчестер или поменять на более емкий, и т.д. - все это будут копеечные затраты в случае с обычным компьютером.

Хотя если супер мощщщ не нужна (читать - в игры не играем), а так - в инете полазить, то можно и ноутбук или даже планшет.

Все определяется нишей использования.

По конфигу - я бы поменял видео на nVidia, памяти 8 Гб вполне хватит пока что, но можно и 16 - запас карман не тянет, винт на 1 Тб минимум (лучше WD, как тут советовали уже), либо SSD под систему.

Единственный домашний комп – это как? У каждого члена семьи должен быть свой. Хорошо, что ноуты придумали, так бы у меня пол комнаты железом было бы заставлено )))

На самом деле ноуты уже не так сильно по цене отличаются от ПК. У меня бюджетный с 17-м монитором и полноценной клавой, покупал тыс за 25 год или 2 назад. Гиговой видюхи для моих игр достаточно, увеличить – совсем не проблема, но мне хватает. Зачем нужно увеличивать жесткий – не понимаю, т.к. смысл хранить кучу всякой ерунды на ПК, если за пару минут все что угодно можно скачать с и-нета, на крайний случай покупается внешний жесткий.

полностью согласен с предыдущим автором! советую покупать в ф-центе, полностью с их сборкой, почему: гарантия будет не на каждую запчасть разная, а на весь системник в сборе( при наличии нетронутых пломб конечно) второе- собрал своими руками не один десяток машин - даже если на бумаге запчасти подходят друг к другу - на практике возможны неприятные варианты. третье- самые последние (топовые) железки не советую брать - сырые драйвера, косяки на первые реверсиях, неотлаженый цикл производства- изза чего много брака. четвертое- чтобы системник 3 года мог тянуть самые свежии игры на полных настройках - это фантастика ! даже если ты потратишь щас 70 к деревянных на топовый игровой системник, пример которого есть в каждом журнале chip , грамотно собраный! через 3 года он будет тянуть все игры но далеко не на максимальных параметрах! удачи в выборе единственного верного решения..)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня бюджетный с 17-м монитором

А у меня монитор 26", поставим рядом, сравним кайф от прохождения игрух? :)

Да и проц какой, интересно, в этом 17" бюджетном ноуте? И видеокарта?

Как говорится, по Сеньке шапка - все для своих целей. Я не говорю, что ноутбук - это плохо, я говорю, что это прежде всего мобильное устройство и покупается для мобильности. Никогда не понимал класс desktop-replacement (ну только если стол маленький или живешь в съемной комнате, где все заставлено баулами) :)

смысл хранить кучу всякой ерунды на ПК, если за пару минут все что угодно можно скачать с и-нета

У меня одних только фоток с зеркалки на 100 гигов почти, а видео с поездок даже не считал. Терабайтный винт сейчас забит под завязку, думаю взять еще один. Все это, естественно, бэкапится на двд и внешний винт, но каждый раз доставать, вставлять, подключать, чтобы посмотреть фото на плазме, не очень удобно. А комп всегда готов и подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня монитор 26", поставим рядом, сравним кайф от прохождения игрух? :)

Сравним, с телеком побольше и нинтендо вии ;):D

Да и проц какой, интересно, в этом 17" бюджетном ноуте? И видеокарта?

Вечером посмотрю модель, не помню.

Терабайтный винт сейчас забит под завязку, думаю взять еще один. Все это, естественно, бэкапится на двд и внешний винт, но каждый раз доставать, вставлять, подключать, чтобы посмотреть фото на плазме, не очень удобно. А комп всегда готов и подключен.

Сейчас бюждетные ноуты с 500 Гб, но если поискать, террабайт найти вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть, может быть. Спорить не буду - главное, чтобы самому было удобно :)

Хотя у меня есть ноут, но он чисто для работы, на нем нет ни фильмов, ни музыки, ни фоток, ничего домашнего. На нем вообще Linux стоит и поиграть не получится. Его апгрейды - только в плане увеличения скорости работы компиляторов и IDE Eclipse, вот для этого надо бы SSD прикупить, но пока жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо про ответы вот собрал третий человек такую конфигурацию комппп что про это скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробежал по диагонали...

Покупайте или ноутбук 17" или (если нужен экран побольше) моноблок.

Поверьте мнение крайне экспертное (щас прибежит 2010 меня с го..ом мешать). Кроме того, что это мой хлеб уже больше 10 лет, но и потому, что ещё год назад дома было на 4 взрослых и одного младенца: 3 ноутбука, 2 нетбука, 2 десктопа + мониторы, сервер, планшет (ну и 2 кпк + 2 смартфона) и некоторое количество сетевого железа. Поскольку я не играю, то понял, что апгрейдить десктопы всё равно не буду + сгорел один ноут. В результате поменял сгоревший на 17", продал один нетбук, продал оба десктопа с мониторами.

В результате на каждого взрослого осталось по ноутбуку (2х17", 1х13", 1х10"), дитю достался планшет ну и сервер воткнулся в телевизор. И никто не разу не жалеет, что больше гробов нет.

По сабжу: если собирать, то однозначно не самому. Я видел, как из-за неправильно воткнутой памяти горела и память и мать или выбрасывался процессор из-за погнутой ножки, а это кроме денег ещё и нервы. По магазину, если собирать из запчастей то я тоже за ф-центр (может, олди). Хотя в ф-центре не покупал ничего никогда, но слышал много хороших отзывов.

И по компу: судя по видеокарте планируете играть? Если так берите i7.

Если не будете играть, то берите корпус в формфакторе mini-ITX и соответственно мать под него. Потому что у него размеры примерно 340х340х190, а то и меньше. И поставить его можно куда угодно (хоть на стол).

спасибо про ответы вот собрал третий человек такую конфигурацию комппп что про это скажете?

Я про видеокарты не скажу ничего, про процессор написал выше. И на диске не жoпьтесь, его никогда не бывает мало. Берите 2 или 3 террабайта сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На беду прочитал все сообщения. Разворачиваю флаг холивара!!! :D

Я подписываюсь почти под каждым высказыванием Сергея. (Хотя бы) 40 инчей современного ящика и приставка порвут всех (в данный момент передо мной 24" профессионального монитора, а недавно было 27 с яблочком). Ноутбук простой и приставка стоят столько же сколько игровой комп. НО! На приставки существует большая вторичка и цена на них не падает по 30% в год. Плюс если игра идет на приставке, значит она идет на приставке без танцев с бубнами с постановкой определенных версий драйверов на всё и вся и лазаньем по реестру винды. Для каждой задачи должен быть специализированный девайс. И да, если мне расскажут, что винда и игры под комп ничего не стоят, а диски для приставок - денег. То: приставки тоже ломаются, а лично у меня даже фотошоп купленный. =(

А вот 17ые ноутбуки на любой карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все трое мне кричат что ай 7 это выкинутые деньги и нужен он для других задач,по поводу приставки согласен и имею ломаный х бокс но он лайн в него не поиграть,а игры по 2-3 тыщи рублей покупать я не бил гейтс))) так что в компе все что он лайн,приставка - это приставка,плюс комп торенты,фильмы итд итп..и на телевизоре фильмы тоже смотрю с компа через шнур тк что то переписывать тупо влом) по поводу памяти так ее докупить можно а на первые пару тройку месяцев думаю и терабайта хватит,щас и того нет и вроде хватает)))

а вот за деньги системника нормально ноут то не купить,вот в чем беда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею ломаный х бокс но он лайн в него не поиграть,а игры по 2-3 тыщи рублей покупать я не бил гейтс)))

Не понял, если ломаный, то зачем 2-3 тыс. за игру платить?

а вот за деньги системника нормально ноут то не купить,вот в чем беда)

если раньше ноутбук стоил часто в два раза дороже настольного компьютера, то теперь разница в цене составляет всего 10-15%.

Займи 4 т.р. Когда будешь продавать разница почти отобьется, т.к. ПК менее ликвидный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот за деньги системника нормально ноут то не купить,вот в чем беда)

Это за 35тр (без монитора) ноутбук то не купить???? :shok:

Я так понял комп нужен фильмы качать и глядеть и в интернеты ходить? Тогда я предлагаю сэкономить вам треть полезного объёма квартиры на размере корпуса и в два раза денег из семейного бюджета. Потому, что то, что вам подойдёт стоит бюджетненько от 10тр ну и за 20тр я гарантирую, что на нём даже видео можно будет вменяемо быстро пережимать и хранить всё это на жеских дисках с двойным шифрованием.

Займи 4 т.р. :D

Мы недавно себе считали: ящик+монитор стоят уже ДОРОЖЕ. Проблема в том, что у нас политика безопасности не позволяет использовать ноутбуки, а так бы уже с полгода тому перешли. Единственно в офисе народ ещё над клавиатурой пожрать и колы/кофе выпить - поэтому так клавиатура расходник, а там ноутбук станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...