Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vadim287

Заброшенные воен.базы ССС ЗРК С-25,50..вылазка

Рекомендованные сообщения

Добрый день одноклубники.

Хотел поделиться поездкой выходного дня (мини-фотоотчет, ссылки ниже) ..заброшенные военные базы СССР ЗРК С-25 С-50..ближайщее подмосковье (бывшее кольцо обороны Москвы) кому интересно..Поехали так от делать нечего..(дачных угодий не имеем...) все объектвы в радиусе 60-80 км..от МСК.

Состав : Икс, я (крутитель руля ), сын (воздухом подышать, комаров покормить да и так развеяться че в Москве торчать :) ), супруга (штурман-повар....ну или если что..сигнализация...громкаяя :D )

Первая точка. Истринский район, д.Леснодолгоруково...заброшенная база ЗРК С-25.

На территорию не вьехали, завалено ж/б блоками..пытался сдвинуть блок порвал тросс..блок даже не шалахнулся... :D .Пошли пешком ...пофотали территория судя по всему не маленькая..поэтому далеко не ходили ..Обратно шли и встретили молодого парня который говорил по мобиле...были удивлены..когда я спросил его -это что воен.база..он-ответил "не знаю я первый раз тут!!! Я обалдел.!! :shok: мимо кпп проходил и не предал этому значения...(наверное это инопланетяни...вот где они на землю спускаются.. :D ).

Вторая точка. Рузский р-н, д.Коковкино. заброшенная воен.база. ЗРК С-50

Удалось проехать, поколелсили по территории...надо отдать должное дороги отличные выложенны из плит...(для тяж.техники делали.)..пофотали. Прикольнула собачья будка сделанная из военного ящика..на фото есть...Идет активное растаскивания дорожных плит.....

Интересно но факт. На картах (бумага), яндекс, GPS...объекты есть а указателей в натуре на дороге их нет...только ..ближайшие деревни и поселки...

Кстати кому интересно собираемся в эти будущие выходные на еще одну вылазку ..две точки близко друг от друга...по дороге в Верею..программа-осмотр обьекта, активное фотографирование, обед(шашлыкинг). Присоединяйтесь. :)

Ссылки на фото.

ЗРК Леснодолгоруково

воен.база Коковкино...ЗРК С-50

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

vadim287 ты красавец, кусок ЖБИ решил оттащить хрюшей))), НО идея была достойная

Отчет отличный 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя ....я обвязал ж/б военного судя по всему происхождения (арматура с два моих пальца диаметром)...2т который в комплекте с машиной шел "Дженсер" любезно предоставил. а к крюкам 2т приключил 8т..купленной мною....так потехоньку..и бац...вообщем я так глянул (потом)троссов там в яме с боку много валяется :D ..не я один походу...Но если внимательно глянуть на фото есть смельчаки которые перелазили через плиты...правее той каторую я пытался сдвинуть. следы там есть карябались днищем....и камушки выкладывали...горкой..но я решил не портить..новую машину... :)

Хотел еще выразить чувства...которые возникают при посещении таких объектов.

Опасность..хрен знает что ждет , под ноги внимательно смотреть.

Какая то печаль-грусть...-это ведь та страна в которой я жил и был пионером..жаль и грусть.

Отчаянное почему...это ведь наши деньги, это ведь наша безопасность...и тут были люди мы...

Прощай..

Вот четыре чувства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то печаль-грусть...-это ведь та страна в которой я жил и был пионером..жаль и грусть.

Отчаянное почему...это ведь наши деньги, это ведь наша безопасность...и тут были люди мы...

Баз, аэродромов заброшенных навалом. Полков (аэродромов) истребительной авиации было 155, должно остаться 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство что мы все "исправлено ботом форума" так больно и обидно я сам служил на точке спецсвязь, огромный подземный узел связи западного направления, недавно услышал, что там больше нет части(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчёт супер!!!!! только жаль что всё это уже умерло и никому это не надо......

Хочешь мира - готовься к войне. Судя по фотографиям, нам мир не нужен :ph34r: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в Казахстане ещё пацанами летом частенько обитали на запрошенном стрельбище....(патронами от АК было всё поле усыпано....даже находили целые... :good: ).....

Вот тут тоже класс коллеги сгоняли на подобное место заброшенное (ТЫНЦ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасность..хрен знает что ждет , под ноги внимательно смотреть.

Какая то печаль-грусть...-это ведь та страна в которой я жил и был пионером..жаль и грусть.

Отчаянное почему...это ведь наши деньги, это ведь наша безопасность...и тут были люди мы...

Прощай..

Вот четыре чувства...

Дружище, а где чувство или инстинкт само сохранения что поймают и пришпилят??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня....Ну вот и пятница. Как я писал в теме ...едем в субботу на точки....КТО ХОТИТ присоединяйтесь.

Выезжаем в 8:00 встреча 8:30 на М1 за мкад около магазина "Бафхетле" супермаркет.

Будут ...Я с семьей, друзья на тигуане, друзья на форде фокусе.......

Программа осмотр баз. активное фотографирование и на последней омотр и шашлыкинг ...актиивное фотографироание. Подьезд к базам нормальный...даже для форда фокуса.

Адрес поездки . трасса М1 до поворота на верею, далее еще 10км. Московская область, Наро-фоминский р-н.

координаты первой точки 55°27'42.16"С 36°23'43.54"В

координаты второй точки 55°20'55.29"С °28'19.46"В там планируем пообедать..так сказать.. :)

Планируем где-то в 16:00...17:00 ..двинуть домой...посмотрим. Мой тел если што +79670196630...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день одноклубники.

Хотел поделиться поездкой выходного дня (мини-фотоотчет, ссылки ниже) ..заброшенные военные базы СССР ЗРК С-25 С-50..ближайщее подмосковье (бывшее кольцо обороны Москвы) кому интересно..Поехали так от делать нечего..(дачных угодий не имеем...) все объектвы в радиусе 60-80 км..от МСК.

Интересно. На С-25 я служил, а что такое С-50? С-75 знаю, как и С-125, С-300, а это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...