Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alfar

Как я ставил машину на учет в ВОСКРЕСЕНЬЕ

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Специально для тех, кто не знает! И для того, чтобы информация об этой теме выводилась через поисковик - я реально благодарен тем людям, кто обсуждал эту инфу на форуме авто.ру. Без них я либо разгрузился бы на 12700 руб за постановку на учет в салоне, либо обрел бы проблемы с недельным хранением автомобиля без номеров, так как в воскресенье и понедельник ГАИ, как известно, не работает, а в понедельник с утра я уезжал в недельную командировку.

Прошу прощения, если запостил не туда - не нашел более подходящего раздела, чем этот.

Итак, вчера за ворота У-Сервиса+ выехал новенький Икс с моей довольной физиономией за рулем. Предварительно сломав всю башку на предмет того, что делать с авто без номеров, я выехал счастливым, так как предварительно откопал информацию, что в Москве есть одно-единственное МРЭО, которое работает без выходных с 8 до 20.

Адрес МРЭО: ул. Твардовского, д.8, к.5. Однако, корпуса 5 в штатной навигации Икса не обнаружилось, я забил просто дом 8 и направился туда прямо из салона. Ехать было через всю Москву, вчера были дикие пробки, из-за чего доехал туда я только к 19-45, т.е. за 15 мин до окончания работы. Думаю, похрену, поставить-не поставлю, зато хоть посмотрю где это вообще и какая там система.

Система там оказалась просто потрясающая. Во-первых, добренький инспектор, остановленный мной на площадке осмотра, сказал, что документы, естественно, не принимают, но можно взять талон на завтра. Там электронная очередь. То, что работают без выходных, инспектор подтвердил.

Во-вторых, зайдя в зал ожидания, были найдены 5 или 6 автоматов с продуманной системой ввода информации, которые выдавали сразу все доступные времена первоначальной подачи документов. Я записался на сегодня на 12-12 (внимание, запомните это время). Талончик содержит инфу о полном графике постановки на учет - время А: первичная подача, время Б: площадка, время С: окончательное оформление.

Взяв талон, довольный уехал домой, обкатывая резвую пару "мотор-вариатор". Седня приехал в 11-59 - зашел в зал, народу человек 7-8 (на 7 окон!), у самих окон никого. Подошел в 12-04, спросил можно ли дать документы - взяли без проблем.

В 12-20 площадка. На площадке никого вообще - в зеленом фургнчике сидят два капитана и гадают кроссворды. В 12-24 площадка пройдена.

В моем талоне окончательное оформление стояло в 12-44. Пришел в зал в 12-30 - народу полно, все сидят и ждут, все окна работают. Потрясающе! Тут раньше пролезть не удалось - сдал доки в 12-42 (2 минуты не в счет). Пошел покурить, пришел посидел почитал инструкцию - в 13-08 вызвали к окну и выдали новенькие номера.

Ребята, это просто что-то! Поставить машину за 50 минут на учет - это, как я считал, просто невозможно. Такое ощущение, что побывал в другом мире!

Так что пользуйтесь на здоровье! Повторяю - это единственное МРЭО в Москве, работающее без выходных.

  • Upvote 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Про это же МРЭО мне рассказывала коллега. Поставили там на учет месяц назад 2 машины за 40 минут, причем на одну из них они совершенно бесплатно получили красивые номера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне там же ставил на учет своего новенького "хитриллу"...был в понедельник,народу почти нет,вся процедура (поставил на учет,прошел техосмотр) заняла 1,5 часа. Рекомендую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую....

Повезло... а может действительно изменения к лучшему? В прошлом году я перерегистрировал две машины в связи со сменой места жительства.... Процедура заняла два дня (с 14-00 до 12.30 следующего) и это с учетом того, что ТС представлять на площадку не надо...только замена бумажек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал, не все так гладко... изменения к лучшему налицо, но....

Ставил там в четверг на учет прицеп. Приехал в 14.15. Талон получил на 15.21. Дальше все по регламенту - четко сдал, четко прошел площадку, четко сдал документы (все по времени и даже чуть раньше в течении 40 минут), но ожидание номера и СТС вылилось в полтора часа. Узкие места - а это оказалось заполнение и ламинирование СТС - остались. Т.Е. более 3 часов!! Кроме того, был свидетелем двух скандалов, когда о людях вообще забывали и их документы куда-то засовывали (поиск по всем столам и под ними, одному стали переделывать, ибо его номера выдали другому...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задержка на осмотре была, в 1ч30мин. машину поставил на учет за 2.5 часа... Как было так и осталось, удобнее только сделали для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...