• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Kos who built the house

Индекс нагрузки шины

3 сообщения в этой теме

Всем привет. У меня появился вопрос по поводу того, какой индекс нагрузки шины допустим для применения, если авто X-Trail T30 2003г. Рекомендуемый по техничке 96-98. Но хочу купить летнюю резину с индексом 92. Вообще я и резину то использую не рекомендуемых типоразмеров. То есть что зимняя, что летняя - 205/60 R16 (да...и с такой вполне комфортно и без нареканий к управлению). До этого вся что была куплена обладала индексом нагрузки 96. Но сейчас появился очень заманчивый вариант приобрести отличную летнюю резину за разумные деньги (размер у нее "классический" 205/60 R16 ). Вот только смущает ИН 92.

Вообщем может кто использовал резину с 92 индексом нагрузки? Если да, то опишите свои впечатления по сравнению со стандартной. А если нет...то хотелось бы услышать ваше мнение что же будет если 92 одеть?

0

Поделиться сообщением

Развитие техники идет по пути уменьшения запаса по прочности, ресурса и надежности. Т.е. современные автомобили рассчитываются "впритык".

Другими словами, применяя комплектующие с меньшей допустимой нагрузкой, Вы тем самым увеличиваете риск ДТП с Вашим участием.

Лично для себя я бы посчитал это совершенно недопустимым.

Вполне вероятно, что все обойдется, но я бы рисковать не стал.

0

Поделиться сообщением

поставить можно, ничего страшного СРАЗУ не произойдет. вот только нагружать машину не стоит. ездить одному или с одним пассажиром))))) все-таки разница в нагрузке на колесо в 100 с лишним кг - это прилично.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу