Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Сколько получают врачи в Москве

Рекомендованные сообщения

А в большинстве случаев сидит такой госслужащий на своих 15 тысячах, ничего не делает, только жалуется на всех подряд какие зарплаты маленькие.

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже удивляюсь - огромное количество фирм в России ничего не производит, все получают

Россия вообще уникальная страна в мире, потому что только в России можно нифика не делать....просидеть весь день каким-нибудь ведущим специалистом (я их называю ведомыми специалистами) в какой-нибудь конторе по перекладыванию бумаг и написанию 10 служебных записок с разрешением на покупку карандаша за 30 руб. и при этом выплачивать ежемесячно мотивационные бонусы по 5 ФОТов (примерно 300 000 руб.) за то что где-то в Волгограде юрист выиграл дело......т.е. юрист с Волгограда получит 30% от ФОТ (примерно 10 000 руб.), а в Головной конторе его организации ведомый спец получит 5 ФОТов (примерно 300 000 руб.), а иск в итоге юрист из Волгограда выиграл на 100 000 руб.....ПАРАДОКС для меня :pardon: . И при всем при этом у конторы убыточность и решают для уменьшения издержек урезать канцелярку в том числе карандаши........ :pardon:

Так же и в конторах, которые занимаются продажами или впариванием каких-либо услуг.....

Мы можем устроить умную физианомию идя по офису со служебкой на покупку карандаша за 30 руб :new_russian: .....и выходя из офиса садясь в Лексус с трубкой у уха и разговором примерно таким:

Жена: Милый что на обед будешь? гречку с катлетами или борщ?

Он: Я думаю первый вариант меня устроит.......буду через 5 минут

Жена: Забыла совсем сказать...заедь за хлебом

Он:Да разумеется решаем вопрос

И т.д. бла бла бла с умной рожей будто танкер с нефтью продаёт

ФИКЦИЯ какая то :angry:

:angry: Точно офисный планктон, плавает себе плавает, пока кто-нибудь не сожрет его....

И почему этому специалисту по нечему платят столько, что он может в свои 2 года после института купить Лексус?

А врач капаясь в дерьм@е...причем реально капаясь в нем руками......должен??????????????

Почему во всём развитом мире если ты получил диплом врача, то ты уже знаешь что будешь обеспеченным человеком...а у нас врачу иной раз нужно выживать...???

Почему Омский участквый педиатр должен к больным детям ездить на велосипеде на приём (реально сегодня в программе "Пульс" смотрел на канале Вести 24)......а курьер конторы отвезти бумажки может на служебном Прадо?

Почему ответственность врача оплачивается будто он пол красит (хотя кто красит пол получают в разыбольше врача :D )....а ответственность ведомого специалиста для якобы улучшения продаж подпитыавется мотивационным Положением? И Ведомый спец знает, что если в этом месяце он выполнит план на 200% он получит 2 ФОТа (примерно 100-150 т.р.) а врачу хоть ус@@ись светит только оклад+районные+ северные (у некоторых)+гробовые(за вредность) = 20 000 р. (в лучшем случае).

p.s. Ну что? 80.....а почему 80?.....а почему что? :pardon:

Зарплату врача нельзя считать одной зарплатой. Как и гаишника.

В регионах дают коняками, шоколадками, конфетами, улугами токаря (если больной токаь), услугами ГАИ (если больной ГАИ) и т.д. но никак не деньгами в конверте - это большущая редкость получить гонорар в конверте...

Все советское детство помню домашний бар в стенке дома из коньяков, вин, водки и прочих напитков в красивых бутылках (которые в магазинах было не купить), которые отцу дарили.......я все время пацаном пробовал по глотку из открытых красивых бутылок :D

Ввязался в эту тему только потому, что мать и сестра врачи.

Аналогично.....не безразлична подобная тема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата врачей может вырасти на 60-70 процентов - Минздравсоцразвития

http://www.rg.ru/2011/06/27/zarplata-anons.html

А как же качество ? Или будет так же как с полицией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или будет так же как с полицией?

Вот как раз лейтенанту Полиции в результате реформы МВД (перевод милиции в полицию) зарплату сделали в районе 50 000 руб (там это ещё сделали чтобы с коррупцией бороться в рядах МВД).........а майор следовательно будет тыщ 100 получать.......

Так что у полицейских всё нормуль :good: в отличие от докторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз лейтенанту Полиции в результате реформы МВД (перевод милиции в полицию) зарплату сделали в районе 50 000 руб (там это ещё сделали чтобы с коррупцией бороться в рядах МВД).........а майор следовательно будет тыщ 100 получать.......

Так что у полицейских всё нормуль :good: в отличие от докторов...

Ну-ну нормуль :D Вы наверное газеты не читаете , новости не смотрите, в инете новости не читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот развели то..все было бы так плохо никто бы врачем не работал,а прибедняться мы все умеем.. есть правда вариант что кому то нравится так это осознанный выбор.. на моей памяти 2 членов моей семьи врачи чуть на тот свет не отправили и это не хирурги были далеко.. по поводу поборов в больнице даже говорить не буду потому что противно становится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата врачей может вырасти на 60-70 процентов - Минздравсоцразвития

А как же качество

Варианта всего 2 - или всю медицину делать платной или повышать зарплату в бюджетных.

У нас платных нет, а в бюджетной 60% врачей уволилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот развели то..

согласен....развели так развели по теме..... :):good:

Мне кажется, что так у нас в стране и будут учителям, врачам поднимать по 3 копейки зплату, а в масштабах страны говорить что увеличили на 60 %.....

А касательно того что:

все было бы так плохо никто бы врачем не работал

то тут Вы сами ответили на свой вопрос:

что кому то нравится так это осознанный выбор..

+ дополню.....ПРИЗВАНИЕ быть врачом!

В том то и породокс, что идут в медицину уйма народу....... :pardon: с таким же успехом уходят из неё куда-нибудь в ДМС врачом-экспертом или вообще не по профилю, но туда где платят :( ...

Есть на моей памяти такой врач ......он работал в больнице до прихода в страховую на 0,5 ставки врачом-экспертом и преподавал на кафедре в мединституте.....через год я его вижу на новехоньком Паджеро 4-го поколения с дугами по кругу на 150 штук :good: ......молодец доктор :)

И ещё мой товарищь Санек....после окончания УрГМА работал урологом в Е-бурге....потом ушел в коммерческую контору (не по профилю).....затем вообще получил лицензию и купил аппарат УЗИ и открыл свой кабинет.....сейчас в Калининград уехал жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему людей вынуждают работать на 1,5-2 ставки (если брать противно) или выпрашивать "компенсацию" за свой труд? В первом случае обеспечивается прожиточный минимум, а во втором- постоянный риск быть уволенным.

По поводу забастовок не согласен: москвичи забастовками что ли добились такого уровня зарплат?

Почему в районе у начальника отдела даже оклад ниже, чем у ведущего инженера в крае, не считая премиальных, которые в 3 раза ниже? А пашет он, ну никак не меньше. По тому, что ему уйти некуда, а в краевом центре выбор есть.

Военным и полицейским подняли оклады, но отменили надбавки. В итоге среднемесячная зарплата поднялась на 5-7 тыс.руб.

Капииталистическо-рабовладельческий строй получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москвичи забастовками что ли добились такого уровня зарплат?

По тому, что ему уйти некуда, а в краевом центре выбор есть.

Естественно в Москве можно по своей специальности найти пяток другой вариантов....и начальника послать к едрене фене если что....

А в регионе уйти бывает некуда и приходится иной раз быть терпилой......даже если ты будешь суперпрофессионалом своего дела (не все могут бросить семью, родных и уехать в Москву....она что резиновая?);

Поэтому в регионе иной раз приходится больше приспосабливаться к существующим условиям, нежели в Москве поменять эти условия на те, которые будут по душе...

Капииталистическо-рабовладельческий строй получается.

А у нас в стране так и есть.....только сейчас (в 00 годах) появился средний класс (который погряз в кредитах на все все все)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военным и полицейским подняли оклады, но отменили надбавки. В итоге среднемесячная зарплата поднялась на 5-7 тыс.руб.

У меня знакомые следователи получают 50-60 тыс. По городу выросли продажи новых иномарок засчет полицейских, вот как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где заработки

http://www.vesti.ru/doc.html?id=784822

причем днем во всех новостях- а вечером уже все потерто :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где заработки

http://www.vesti.ru/doc.html?id=784822

причем днем во всех новостях- а вечером уже все потерто :angry:

Везде хорошо где нас нет (тынц) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алтайском крае не хватает средств на выплату зарплаты медикам, даже по 15 тыс.

http://www.amic.ru/news/179991/

По данным мониторинга задолженности по заработной плате работникам здравоохранения за прошедшую неделю задолженность увеличилась на 89,8 млн. рублей (на 10,9%) и составила 737,1 млн. рублей. Лидеры - Тульская область, Астраханская область , Волгоградская область , Ульяновская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в регионе уйти бывает некуда и приходится иной раз быть терпилой......даже если ты будешь суперпрофессионалом своего дела (не все могут бросить семью, родных и уехать в Москву....она что резиновая?);

Приезжайте.

Многие приехали и замечательно живут, и с семьей тоже.

В Москве найти профессионалов -проблема.

Более того -найти нормальных инициативных и работящих людей -огромная проблема.

Народу много -толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о себе. Хирург, 18 лет стажа. Получаю 25т. Это 2.25 ставки. Работа с 8-0 до 18-00, 23 пациента в отделении. 8 суточных дежурств в месяц и дополнительные экстренные вызовы ночью. Не каждый раз, но был случай что спал за трое суток 6 часов. Из шкафов действительно валятся коньяки и конфеты. "Левой" благодарности пациентов приблизительно 5т в мес (Вымогательства нет категорически!). Халявная машина навоза 1 раз в год. Жена так же работает врачом с таким же заработком и 6 дежурствами. Бабушка еще может сидеть с внуками когда дежурим в один день.

Нехватка врачей в больнице 40%. Средний возраст 48 лет. Выпускники рабртать в ЦРБ не хотят. :(

Мой коллега женился на москвичке и уехал, т.е. жилплощадь в столице. Работает с 8-00 до 15-00, два дежурства. Ночью спит спокойно. На руки 90 000. :good: Больница не частная, но ведомственная.

Опережая коментарии скажу: трейл куплен на деревенский дои и пятилетний кредит.

Я не жалуюсь. Дети одеты, сыты. Бывали в Турции и пару раз в Европе автобусным туром. Только от такой карусели пару раз в месяц испытываю сильное желание напиться до полной перезагрузки компьютера, так чтоб половину предыдущего дня вспомнить не мог. Но в выходные часто московкие (питерские и т.д.) дачники пилят себе пальцы на циркулярке и по-пьяни попадают в ДТП. Да! Столичные пенсионеры офигевают от возможность прооперировать грыжу в "деревне" за полис ОМС. Что делать, нужны "койки", а то могут сократить отделение.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о себе. Хирург, 18 лет стажа. Получаю 25т. Это 2.25 ставки. Работа с 8-0 до 18-00, 23 пациента в отделении. 8 суточных дежурств в месяц и дополнительные экстренные вызовы ночью. Не каждый раз, но был случай что спал за трое суток 6 часов. Из шкафов действительно валятся коньяки и конфеты. "Левой" благодарности пациентов приблизительно 5т в мес (Вымогательства нет категорически!). Халявная машина навоза 1 раз в год. Жена так же работает врачом с таким же заработком и 6 дежурствами. Бабушка еще может сидеть с внуками когда дежурим в один день.

Нехватка врачей в больнице 40%. Средний возраст 48 лет. Выпускники рабртать в ЦРБ не хотят. :(

Мой коллега женился на москвичке и уехал, т.е. жилплощадь в столице. Работает с 8-00 до 15-00, два дежурства. Ночью спит спокойно. На руки 90 000. :good: Больница не частная, но ведомственная.

Опережая коментарии скажу: трейл куплен на деревенский дои и пятилетний кредит.

Я не жалуюсь. Дети одеты, сыты. Бывали в Турции и пару раз в Европе автобусным туром. Только от такой карусели пару раз в месяц испытываю сильное желание напиться до полной перезагрузки компьютера, так чтоб половину предыдущего дня вспомнить не мог. Но в выходные часто московкие (питерские и т.д.) дачники пилят себе пальцы на циркулярке и по-пьяни попадают в ДТП. Да! Столичные пенсионеры офигевают от возможность прооперировать грыжу в "деревне" за полис ОМС. Что делать, нужны "койки", а то могут сократить отделение.

Все в точку, и так живет вся страна , не только врачи. Выживаем по тихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о себе. Хирург, 18 лет стажа. Получаю 25т. Это 2.25 ставки. Только от такой карусели пару раз в месяц испытываю сильное желание напиться до полной перезагрузки компьютера, так чтоб половину предыдущего дня вспомнить не мог.

Но в тоже время работаете, потому что всей душой наверняка болеете за свою профессию......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Левой" благодарности пациентов приблизительно 5т в мес (Вымогательства нет категорически!)

вот так вот у вас хорошо,а у меня вот например беременную жену увезли с апендицитом,когда я приехал в больницу чтоб вещички довезти ей сделали укол,раздели и посадили на каталку,а через 5 минут сказали что операция откладывается..в итоге операцию провели часов через 5..в последствии заходили каждый день говорили какие они молодцы как они еле еле успелли сделать операцию,как хорошо сделали и надо бы отблагодарить..вот как то так :angry: ну собственно говоря с женой еще 4 человека в палате лежало и хируг был не у всех один и тот же,но песня у всех была одна,кто то понаглее -кто то немного по тактичнее..

а по факту согласен конечно что такие профессии как менты,врачи и учителя должны нормально оплачиваться,но что то берут меня сомнения что мздаимство прекратится если даже и поднимут..менталитет мать его :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...