Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brom

Выбил катализатор

Рекомендованные сообщения

Ребзя, такой вопрос: вырезал второй пламик но он оказался абсолютно чистым, резонатор, тот что после второго ката у меня осыпался(пустой внутри), что если вместо него я родной кат вварю? т.е. будет два пламика, один кат и сам глушак(последняя банка)???? Я к тому что будет ли он дожигать топливо и не засосет ли при разрушении сот пыль в цилиндры?? просто сейчас без катов выхлоп с запашком нежели когда были оба ката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Внутри пламя гасителя ведь нержавеющая сталь жаропрочная,она вроде как не должна так быстро прогареть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой длины и диаметр трубы помнишь?

А какой диаметр трубы и длина пламика помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Артем 59 сказал:

Внутри пламя гасителя ведь нержавеющая сталь жаропрочная,она вроде как не должна так быстро прогареть

прогорает не металл а начинка со временем

1 час назад, Артем 59 сказал:

А какой длины и диаметр трубы помнишь?

А какой диаметр трубы и длина пламика помнишь?

не замерял увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2019 в 13:54, DOG сказал:

вы его снимите и потрясите

Зачем лезть , если всё замечательно работает. Машина не рычит и не орёт, а звук приятный. На трассе не слышно, а в городе и тем более. Ошибок тоже не выдал. Я лично не вижу в этом проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20.04.2012 в 23:52, Карболид сказал:

Через ту конструкцию я прошёл. Автор слукавил или недоговорил. Нужна мулька для обмана! Либо перешить мозги нужно. :D

Моя конструкция не отличается от полноценного катализатора. Мудрёного ничего нет.

Ни пламегаса, ни обманку не ставил - три недели без чека полет нормальный (каталы выбили на СТО, когда меняли гофру и металоасбестовое колечко глушителя - парни попросту перепрошивкой не занимаются. Решил если чек таки вылетит, то поеду в специализированное место - сдам катал и бартером может вымучу перепрошивку. Но подчеркиваю три недели уже наслаждаюсь ездой, а чека так и не увидел)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eaglebrn очень интересно. Но если будет чек, напишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, eaglebrn сказал:

... каталы выбили на СТО, когда меняли гофру и металоасбестовое колечко глушителя.....три недели уже наслаждаюсь ездой

При выбитой керамике пустые банки издают звук спортивного боллида и "наслаждение" тут сомнительное. ИМХО

56 минут назад, eaglebrn сказал:

если чек таки вылетит, то поеду в специализированное место - сдам катал и бартером может вымучу перепрошивку.

Что сдавать, если он уже пустой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sergei36 сказал:

При выбитой керамике пустые банки издают звук спортивного боллида и "наслаждение" тут сомнительное. ИМХО

Да нет никакого боллида (подсвистывает только), тем более при закрытых окна - вообще звук не изменился. 

 

10 минут назад, sergei36 сказал:

Что сдавать, если он уже пустой?

Вы об чем? каталы выбили разложили в два пакетика - я их с собой забрал. Сдается сама ж керамика - в ней проверяют качество напыления драг.металлов (платина, паладий) и по весу сдаешь. В чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sergei36 сказал:

и "наслаждение" тут сомнительное. ИМХО

Я имел ввиду в целом: решение выбить каталы. 

Пропала валкость - прям ощутимо машине стало легче ехать, педалька газаи- отзывчивее, в общем хитрила стал резвее. Звук выхлопа - норм, нет никакого рева. Расход увеличился на 0.5 литра, но это пожалуй из-за того, что на педаль газа жмешь охотнее и получаешь удовольствие от новой динамики. Из минусов могу отметить только запах выхлопа - если в пробке стоять с открытыми окнами - то да не приятно. Но в пробках я с открытыми окнами никогда не стою (всегда только с кондеем). Поэтому - я наслаждаюсь ездой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, eaglebrn сказал:

Сдается сама ж керамика - в ней проверяют качество напыления драг.металлов (платина, паладий) и по весу сдаешь. В чем вопрос?

Теперь понял.

У коллеги на Т-31 2,0л выбили катализатор. Рёв - как турбина самолёта, чек горит всегда. Поставил пламягаситель с обманкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...