Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vlad_FFC

Выбор устройства для чтения книг

Рекомендованные сообщения

У кого есть опыт пользования эл. книгами помогите выбрать читалку или др. устройство, которое бы отвечало следующим требованиям:

  1. Экран не менее 6";
  2. Тип экрана E-lnk (или другой, чтобы глаза не сильно уставали);
  3. Возможность выхода в интернет по GSM самостоятельно или через Bluetooth;
  4. Поддержка форматов DOC, PDF, DjVu.

Рассматриваю модели: PocketBook Pro 912, или 612, PocketBook Touch(понравился, но в интет тока через wifi), Ectaco jetBook Color.

Цель: Чтение лекций и книг расположенных в сети Интернет (скачать низя), чтение учебной литературы в формате doc, pdf, DjVu.

Смотрел планшеты, но их с их дисплея долго не почитаешь, глаза устают. :scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я пол года назад долго выбирал и взял Amazon Kindle 3. Очень доволен. Работает больше месяца без подзарядки, книги просто отсылаешь на почтовый адрес и книжка их сама по вай-фаю стягивает. Поддерживает "из коробки" все нужные языки, лазает по чёрно-белому интернету и играет MP3. Обошлась с пересылкой около 6 т.р.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант wifi можно через айфон или другой смартфон реализовать, и вторая симка не понадобится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел планшеты, но их с их дисплея долго не почитаешь, глаза устают. :scenic:

Глаза устают от любого экрана (кстати если читать книгу - тоже). Все зависит от масштаба текста, цвета подложки и т.д. Если читать правильно и с перерывами - глаза вам скажут спасибо.

Для указанных целей лучше планшета все равно не подберете, а на нем не только читать можно.

Давно уже подарил жене книгу с обычным TFT экраном - теперь постоянный спутник в дороге - книги, музыка, фильмы - удобно носить-возить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая задача, решена с помощью TeXet TM-7021

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рассматривается вариант чтения пдф файлов, откидывайте все варианты с 6 дюймами и берите 912

амазоны шикарные книги (по скорости перелистывания и четкости экрана) но с doc файлами не прокатит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и советы. Вчера купил себе всё-таки Pocketbook 912, на решение в пользу этой модели повлияли:

- продолжительное время работы между подзарядками;

- электронная бумага E-Ink Vizplex;

- большой дисплей для комфотного чтения в формате pdf;

- поддержка многих форматов, в т.ч. DOC, PDF, DjVu;

- наличие Bluetooth, WiFi и стилуса.

Заказывал в интернете с доставкой в ближайший ко мне салон связи. До этого был на Горбушке (новой и старой), но там была в единственном экземпляре, да и цены там не детские. Вообще в последнее время отношение к этому эл. рынку у меня сильно изменилось в худшую сторону.

По ощущениям:

- торгуют одним единственным экземпляром товара на всю Горбуху;

- навязчивые продавцы занимаются откровенным обманом (один пытался заверить, что данная модель бывает только в одном единственном цвете и других не бывает, и т.п.);

- цены там давно уже не привлекательные (этот же продавец предлагал мне обложку к ней за сумасшедшие деньги. Ту же обложку я сегодня купил через интернет-магазин, но за цену в 2 раза дешевле.

Купил в салоне связи, дешевле, чем на Горбушке.

Покупкой доволен, подключил WiFi, формат PDF читается отлично, буду теперь изучать с её помощью учeбный материал. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял себе Sony PRS-T1 - отличная книга, E-lnk-pearl, Wi-Fi, очень доволен. Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony PRS-T1 - отличная книга

поддерживаю. работает (листает страницы, открывает закладки) быстрее Покетбука, приятное оформление, можно купить обложку из прочного пластика с встроенным фонариком (разных цветов, т.е. подобрать под книгу или по вкусу). когда встретил ее впервые в магазине был приятно удивлен.

однако для fb2 необходимо обновлять прошивку, но это не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на ибеях купил вот эту:

http://www.mobile-review.com/articles/2011...oble-nook.shtml

жду.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году подарил женЕ Inch S6t Black. Выбирал по внешним признакам, особо не вдаваясь в характеристики. Жена довольна до сих пор. С собой везде таскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот довольно неплохой обзорчеГ

http://www.mobile-review.com/articles/2011...de-ebooks.shtml

не слишком свежий, но представление даёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...