Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Владимир_36

Посоветуйте автокемпинги на ЧПК

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Три года подряд отдыхал в палатке на Хопре и Дону. Теперь хочу в палатке на Черном море недельку пожить. Автопутешествия меня не пугают: на машине проехал наше Черноморское побережье от Геленджика до Адлера и далее до Нового Афона. Но жил всегда в пансионатах, гостиницах и т.д. Летом(отпуск с 16 июля) планирую проехать по маршруту Воронеж-"Черное море".

Нужен совет тех, кто отдыхал в палатке на Российском побережье черного моря.

Пожелания:

-место для кемпинговой платки - не открытое(лес: сосны и т.д.)

-элементарные удобства, пусть и на улице- не критично(душ, туалет)

-место для машины за разумную цену.

-удобный подход к морю.

-доступность нормальной пресной питьевой воды

- пешая доступность (в пределах часа) какой-никакой цивилизации: магазины, рынки и т.д.

Может, я "фантаст" и таких мест уже не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже так планировал поехать до Абхазии 2010г., нормальных кемпингов не нашел, пришлось жить в частных гостиницах или домиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я "фантаст" и таких мест уже не осталось?

Вы не написали в РФ или Украине.

Но думаю полно.

По Украине вот тут полно http://adybov.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали в РФ или Украине.

Я дико извиняюсь, но аббревиатура ЧПК есть Черноморское Побережье Кавказа.

Довольно распространенное сокращение, и я думал, что оно будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад обдумывал такой вариант, но вся информация которую находил гласила - все эти кемпинги загажены, и народу не протолкнуться, жить на помойке так и не решился. делал проще - снимал жилье где понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь своим прошлогодним опытом отдыха в автокемпинге. Мы отдыхали в близи поселка Архипо-Осиповка, что на Черном море, в кемпинге Сосновый рай, он находится прямо на берегу моря в сосновом лесу, место нам понравилось, тихо, ухоженно, адекватный персонал и стоит копейки, мы платили по 100 р с человека в сутки. Жили в своих палатках, стол, лавки и мангал нам выдали, питьевую воду брали из родника прямо на территории, в душе вода из этого же родника нагревается от солнца, при солнечной погоде очень даже теплая, приятно ополоснуться после моря. Туалеты (по типу в деревне у бабушки) на удивления чистые, убирали их кадый день. Не далеко от кемпинга есть дальмен можно прогуляться посмотреть. Вообще места там красивые и воздух очень классный морской и сосновый в перемешку. Народ в основном семейный, было много с детьми, так что нашим скучать не пришлось, целыми днями играли. 
Фотки можно посмотреть на сайте: http://campavto.ru/newfotogalery.0.html

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только там спуск к морю пипец какой, голову свернуть можно, с детьми маленькими плохо спускаться а подниматься еще хуже. А так воздух и сосны-полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже двинем числа 12-13 июля в сторону ЧМ . Но искать бум по факту . Палатка и все барахло погружено в бокс . Но вообще хотелось бы апартаментус ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночки !

Сейчас отдыхаем тут 44.274672, 38.806004

Проживаем в Дом отдыхе Дубрава Темка была тут http://x-trail-club.ru/forums/topic/26922-edem-na-chernoe-more-s-8-po-21-iiunia/

 По дороге  стоят столики и народ зазывает  к себе на проживание.

пляж от  Орлёнка,  Насчёт кемпинга там не интересовался. но народ там проживает. Для желающих там есть душ с пресной водой 30 рублей. рядом куча кафешек.. 

Место относительно тихое.  10 мин до больших посёлков с магазинами.

Если интересно ещё смогу узнать что будет интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-44359-0-05837100-1406984097_thumb.jpgpost-44359-0-03889700-1406984137_thumb.jpgpost-44359-0-26359000-1406984329_thumb.jpgpost-44359-0-64057500-1406984415_thumb.jpgpost-44359-0-97721400-1406984463_thumb.jpg

post-44359-0-11390200-1406984284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, хочу поделится очень неплохим кемпингом. Прошу не считать за спам.

В прошлом году ездил с женой и сыном (5 лет), в этом собираюсь взять с собой маму и племянника. 

Прошлогодней поездкой остался доволен - 3 минуты пешком до нормального пляжа, на котором никогда дальше двух метров не располагался, вода чистая, до центра Дивного 10 минут пешком. Условия в самом кемпинге - в целом удовлетворили, хотя у кемпинга есть свои минусы. Можно поставить палатку, можно снять домик.

Поеду в конце августа, если есть желающие присоединиться - пишите.

Кемпинг называется Лесник, в поисковике найдете на первой странице.

 

Фото в предыдущем посте сделаны в леснике в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...