Aleksey1111

как крепить такие пороги/подножки?

19 сообщений в этой теме

Комрады! пролистал тут темы, посмотрел фото но так и осталось не понятным как крепить вот такие:

88d5c24f471f.jpg

нужно кронштейны каки-то что-ли или что??? или есть штатное место под эти уши на трубах??? подскажите у кого есть или кто мож сталкивался?

заранее спасибо огромное!

0

Поделиться сообщением

На рекстоне 1 и на кайроне фаза 1 и 2 , к ним шло ещё куча всяких железок и болтов . Держалось за технологические отверстия в раме или усилителях кузова в зависимости от производителя .

У нас рамы нет но есть отверстия в днище закрытые заглушками , и если у вас уже нет крепежа то идите к сварщикам в автосервисе и пускай они вам режут и варят кронштены из 3ки и толще .

1

Поделиться сообщением

т.е.к тому что на фото надо кронштейны? интересно сколько сварщики спросят за такую работу...

0

Поделиться сообщением

Обязательно должны быть кронштейны.Ну а сварщики бывают разные,и у каждого свои расценки.Главное смотреть за ними,а то сделают проще-приварят к днищу и все! :D

0

Поделиться сообщением

У меня такие стоят, сегодня попробую посмотреть и зафоткать

0

Поделиться сообщением

Со сварщиком могу помочь. Как правило на изобретение и изготовление крепежа, и монтаж подобных гаджетов у сварщика уходит 1-2 дня. Оплата сварному 2 тыр. за день, за все остальное еще 1 тыр. Подножки скорее всего сделает за 1 день. Обращайтесь.

0

Поделиться сообщением

Крепятся на уголки к отверстиям в лонжеронах, рекомендую снять и проклеить намертво заглушки по краям порогов, их нередко теряют а искать или заказывать достаточно сложно.

0

Поделиться сообщением

Крепятся на уголки к отверстиям в лонжеронах, рекомендую снять и проклеить намертво заглушки по краям порогов, их нередко теряют а искать или заказывать достаточно сложно.

спасибо за совет!

по крепежу:

полез сёня на ебей посмотреть почём же там сие благо...

вот нашёл кой что +там есть картинки крепежа итп, думаю не только мне поможет

http://www.ebay.com/itm/NISSAN-X-TRAIL-08-...#ht_2606wt_1185

0

Поделиться сообщением

Сегодня был с товарищем в автосалоне, правда не в Ниссановском, видел подобные пороги. Пороги похоже универсалиные, лиш бы длина подходила, а вот крепление к машине индивидуальные. Тут главное определиться, сам будеш делать крепление, тогда нужно посмотреть как оно выглядит на других машинах, а если будеш отдавать мастерам-слесарям, то нафиг оно тебе нужно, все равно нужно будет оставлять машину людям, что бы подгонять к машине к креплениям-дыркам, вечером прийдеш забереш, и не парь себе мозги. Если есть более менее приличный рынок - иди туда, там тебе все покажут и расскажут, и посоветуют дядю Васю, который все это сделает за пол цены от заводской.

0

Поделиться сообщением

комрады! гдет недельку назад прикрутили мне подножки/пороги на моего икса! :)

слава Богу что взял новые с крепежом а не то что в стартовом посте бу без крепежа

по деньгам - сами пороги вышли чёт около 6тр, спасибо клубню KURS-у, привез их мне в НН из Мск :)

сама работа по прикручиванию заняла 1,5ч неспешной работы с трёпом и 1350рэ работникам

post-24682-1353397532_thumb.jpg

post-24682-1353397542_thumb.jpg

post-24682-1353397551_thumb.jpg

post-24682-1353397559_thumb.jpg

post-24682-1353397569_thumb.jpg

post-24682-1353397578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

комрады! гдет недельку назад прикрутили мне подножки/пороги на моего икса! :)

слава Богу что взял новые с крепежом а не то что в стартовом посте бу без крепежа

по деньгам - сами пороги вышли чёт около 6тр, спасибо клубню KURS-у, привез их мне в НН из Мск :)

сама работа по прикручиванию заняла 1,5ч неспешной работы с трёпом и 1350рэ работникам

Зачот! :good:

И где можно по такой цене приобрести?

0

Поделиться сообщением

Зачот! :good:

И где можно по такой цене приобрести?

+1 по такой цене я бы тоже взял!

0

Поделиться сообщением

недавно ковырялся на авито - были

я брал вот тут

http://akademkuzov.ru/?m=1&car=33&...1&item=9687

А скока такие выдерживают веса??? В кило. :blush2:

0

Поделиться сообщением

мои 85+одежда прекрасно. крепятся снизу уголками в 3х местах

фанатизма конечно не стот допускать но снег с крыши почистить и чтоб ребёнок мог спокойно залезть в авто они помогут

0

Поделиться сообщением

У меня тоже такие стоят кое как разабрался как ставить.Детям очень стало комфортно залезать в машину но на: зиму думаю снять,

снег будет налипать и

уголки как лопата работать будут в сугробе.

0

Поделиться сообщением

а я ставил как раз чтоб зимой можно было на них встать и с крыши счистить снего ато с рейлингами и 20см снега за ночь пока почистишь уже пол дня пройдёт

0

Поделиться сообщением

а я ставил как раз чтоб зимой можно было на них встать и с крыши счистить снего ато с рейлингами и 20см снега за ночь пока почистишь уже пол дня пройдёт

А штаны не пачкают? В салоне когда брал, стоял трейл с порогами - я все за них цеплялся когда вылазил-залазил. Решил, что для меня от них будет мало пользы (снег при своих 192 см. чищу и так спокойно :) )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу