Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

X-drive

Канистра многофункциональная.

Рекомендованные сообщения

KNTi:

В данной теме будут консолидироваться сообщения про ёмкости для жидкостей,

которые имеют исолнение, позволяющее использовать данные канистры не только по прямому назначению.

_____________________________________________

Эти канистры удобны формой, в грязи от них мало толку,

С таким же успехом можно вынуть второй пол из багажника и бросить его под колеса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

кстати у меня есть выход на поставщика этих канистр.

Канистры реально классные.

Брал себе для воды.

Кому надо -могу попробовать заказать.

Машину выдерживают, но подкладывать под колесо я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у меня есть выход на поставщика этих канистр.

Брал себе для воды.

уточни стоимость, возможно буду брать штук 5 20-и литровок.

интересует 2 серых (белых) для воды и 3 (оранжевых) для топлива.

я друзьям покупал вот такое

http://www.4x4vyatka.ru/kanistra-ploskaya-10l.html

все очень рады, но есть один кому нужны 20-и литровки.

Эти канистры удобны формой, в грязи от них мало толку,

С таким же успехом можно вынуть второй пол из багажника и бросить его под колеса ;)

глупость говорите и не стесняетесь, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупость говорите и не стесняетесь, зачем?

Поясните что Вы имели ввиду, меня подобные комментарии оскорбляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточни стоимость, возможно буду брать штук 5 20-и литровок.

интересует 2 серых (белых) для воды и 3 (оранжевых) для топлива.

мы тестировали такие канистры, для топлива не подходят - крышка недоработана... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тестировали такие канистры, для топлива не подходят - крышка недоработана... :nea:

в самаре были сделаны доработки, сейчас пришли новые прокладки и лейки для удобства. Продали их около сотни, но со старыми крышками, под топливо почти все не подходят, травили крышки. Новые прокладки только дошли до покупателей, статистики пока нет ждетм отчетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самаре были сделаны доработки, сейчас пришли новые прокладки и лейки для удобства.

у нас на двух примерили новые прокладки - одна порвалась при плотном завинчивании, другая пропускает даже воду (!) :unsure:

ждем очередную партию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на двух примерили новые прокладки - одна порвалась при плотном завинчивании, другая пропускает даже воду (!) :unsure:

ждем очередную партию...

Нового образца канистры отлично держат бензин и воду. посмотрите отчеты на других форумах.

Народ - это лучший тестер для отечественной продукции. На последний вариант канистр нареканий нет!

На сайте производителя есть координаты представительств в регионах и в том числе в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пользовал такие? Применимы по грязи, снегу, песку.

Менее эффективны в болоте. Рекомендуются для небольших внедорожников, кроссоверов, легковушек, квадроциклов, гольфкаров и проч.

http://www.4x4shop.ru/shop/shop.product_de...e.tpl/1171.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните что Вы имели ввиду, меня подобные комментарии оскорбляют.

обидеть не хотел и не планировал, а пластиковой канистрой с водой в грязи машинку вытаскивали когда она на дно садилась, поднимали хайджеками и по канистрам выкатывали из колеи. Место было без больших деревьев.

Правда канистры были не самарские. Но сути не меняет.

Да и канавы успешно при помощи двух канистр проезжали когда клиренса не хватало.

Так что огульно отвергать не стоит.

Никто не пользовал такие? Применимы по грязи, снегу, песку.

Менее эффективны в болоте. Рекомендуются для небольших внедорожников, кроссоверов, легковушек, квадроциклов, гольфкаров и проч.

http://www.4x4shop.ru/shop/shop.product_de...e.tpl/1171.html

не пробовал,

IMHO для легких машинок для европейских дорожек

мое мнение для нашей машинки - бессмысленный аксессуар, объясню:

- для нашей машинки есть одно препятствие - сесть на дно.

- если машина уже сидит на днище то пользы от этого аксессуара уже нет

- поднять вывешенную машину и поставить на данный коврик (собственно оно для этого м предназначено) мне видится несколько проблематичным (хайджек с крючками на колесо есть не у всех), как человеку, который сажал бегимота на дно и в снегу и на льду и в грязи.

- так как у нас нет полного жесткого привода то.... короче оно явно не для тяжелого кроссовера с нежестким полным приводом.

если у вас зимой летняя резина, то наверное оно сможет помочь, я бы за эти деньги взял бы цепь, или хайджек с крючками, все полезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хайджек с крючками, все полезнее

вот это обязательно надо будет брать, иначе с пуза не стащить икса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидеть не хотел и не планировал, а пластиковой канистрой с водой в грязи машинку вытаскивали когда она на дно садилась, поднимали хайджеками и по канистрам выкатывали из колеи. Место было без больших деревьев.

Да и канавы успешно при помощи двух канистр проезжали когда клиренса не хватало.

Так что огульно отвергать не стоит.

Канистры как средство для поднятия из засадного места - наверно да,

но если чисто от пробуксовки мне кажется ерундовое занятие, поэтому привел в пример второй пол багажника.

Ещё бы кайджеки к этим канистрам ;)

В свое время посадил тойоту универсал на днище, а почва была - чистый чернозем кем-то посыпанный гравием. Дело было ранней весной. Шипованная резина дымила, но не хотела преодолевать сцепление днища со смесью грязи и гравия. Пошел в лесок, нашел веток под колеса, какой-то обломок шифера чтобы домкрат не тонул и вуаля - я толкаю, деушка за рулем газует. Так и выехали...

Канистры очень жалко использовать в качестве сандтреков - внешний вид портится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистры как средство для поднятия из засадного места - наверно да,

но если чисто от пробуксовки мне кажется ерундовое занятие, поэтому привел в пример второй пол багажника.

Ещё бы кайджеки к этим канистрам ;)

В свое время посадил тойоту универсал на днище, а почва была - чистый чернозем кем-то посыпанный гравием. Дело было ранней весной. Шипованная резина дымила, но не хотела преодолевать сцепление днища со смесью грязи и гравия. Пошел в лесок, нашел веток под колеса, какой-то обломок шифера чтобы домкрат не тонул и вуаля - я толкаю, деушка за рулем газует. Так и выехали...

Канистры очень жалко использовать в качестве сандтреков - внешний вид портится ;)

Американские канистры Geri стоят 5-6т руб. и кто ими пользуется по назначению почему то не боится подкладывать под колеса!

Так поччему же наши отечественные канистры? специально спроектированные под Траки не использовать по назнаячению????

Да. Согласен! Хайджек нужен обязательно! но в глубокой колее луше Трака не найти! если лес далеко...Просто их нада покупать по 4 шт 20л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на двух примерили новые прокладки - одна порвалась при плотном завинчивании, другая пропускает даже воду (!) :unsure:

ждем очередную партию...

отпишись о результах, в нужной теме, очень интересно именно для топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придут, отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме будут консолидироваться сообщения про емкости для жидкостей, которые имеют исолнене позволяющеее использовать данные канистры не только по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те канистры которыя я покупал в прошлом году -действительно не подходят под топливо. Они предназначены в основном для воды. Но там проблема только в прокладке под пробку. Из обычного куска резины вырезается прокладка и проблем нет. Многие уже пару лет возят бензин.

Возможно сейчас производители это исправили.

Подкладывать под колеса их можно -вполне выдежат нагрузку. Но вот внешний вид пострадает.

Если Вам нужна поцарапанная канистра -попробуйте.

Цену пока сказать не могу - товарищ через которого я их брал уехал отдыхать за рубеж.

Вернется -узнаю что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сайт производителя http://samaratara.ru/index.php?option=com_...&Itemid=177

Плоская канистра Экстрим предназначена для транспортировки в экстремальных условиях всех видов жидкостей:

— Вода

— Пиво

— Масла

— Дизельное топливо и др. жидкостей

про бензин ни слова нет ;)

Ответ от производителя:

Подойдут и для бензина! Но нужно хотя бы раз в сутки спускать давление в канистре, а летом - два-три раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а не проще ли пару досок если нужно в багажнике возить, чем канистры для этого использовать? А из практических соображений хотелось бы канистру литров на 20 в левую нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...