Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите камрады, имеет смысл ставить парктроник на машину?

Сейчас минивэн у меня 4350 в длину.Хитрила подлинее и обзор назад мне показался не очень, вот и задумался.

Ставить если буду, то при покупке у дилера штатный Ниссановский (Кобру), правда прайс в 14 тыр. Ну да хрен с ним...

Смысл то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посмотри в доп. оборудовании. Мы там этот вопрос довольно тщательно обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня стоит парктроник с визуальной индикацией и пищалкой, прикреплен на зеркале заднего вида. При парковках хорошо помагает. Но у парктроников есть одна фишка: т.к. датчики расположены довольно-таки низко, то при заднем ходе на неровной дороге он начинает верещать даже при отсутствии препятствий, первое время это напрягало. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит ставить. Да срабатывает на всякие кочки, и даже ломается. Мне два датчика по гарантии меняли. Но выручает при парковках здорово.

Есть одна вещь, правда зависит от установщиков, приклеивают блок к крылу скотчем. Он отваливается и бренчит. Я снимал панель в багажном отделении и привязывал его монтажным хомутом. Проще и надежней.

Что-бы ОД так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адназначна......

У меня на работе в такие щели приходиться втискиваться, даж бывалые водилы спрашивают "Ты че на руках ее впеживал".

У меня парктроник с камерой (не путать со штатным), реалная весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тут наткнулся вот на такой парктроник....

себедумаю впендрячить...

http://www.piti.ru/product/?id=184

http://catalog.autodela.ru/good/view/2023

Парковочная система использует в качестве датчика специальную металлизированную пленочную ленту, которая приклеивается по всей длине изнутри пластикового бампера.

В данном случае не требуется установка традиционных радарных датчиков, а следовательно, нет необходимости в сверлении бампера.

Ленточный парктроник легко и быстро устанавливается на автомобиль. О приближении к препятствию сигнализирует звуковой бипер. В зависимости от оставшегося до препятствия расстояния бипер издает звук соответствующей частоты. Скрытая установка датчика снижает уровень воздействия на него агрессивной внешней среды: налипшие на бампер грязь, снег, лед - не помеха. Использование сплошной ленты гарантирует равномерность зоны регистрации препятствий, без "невидимых зон".

Challenger PS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тут наткнулся вот на такой парктроник....

себедумаю впендрячить...

http://www.piti.ru/product/?id=184

http://catalog.autodela.ru/good/view/2023

Парковочная система использует в качестве датчика специальную металлизированную пленочную ленту, которая приклеивается по всей длине изнутри пластикового бампера.

В данном случае не требуется установка традиционных радарных датчиков, а следовательно, нет необходимости в сверлении бампера.

Ленточный парктроник легко и быстро устанавливается на автомобиль. О приближении к препятствию сигнализирует звуковой бипер. В зависимости от оставшегося до препятствия расстояния бипер издает звук соответствующей частоты. Скрытая установка датчика снижает уровень воздействия на него агрессивной внешней среды: налипшие на бампер грязь, снег, лед - не помеха. Использование сплошной ленты гарантирует равномерность зоны регистрации препятствий, без "невидимых зон".

Challenger PS

Меня смущает зона срабатывания - до 0,8 метра. А так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне где-то попадался проекционный парктроник,вся инфа проецируется типа лазерным лучом на лобовуху+звуковой сигнал.Если где увижу,сообщу.

Себе ставить не хочу ни какой,мне камеры заднего вида вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам поставил, фирма паркмастер,на четыре датчика,все нормально,но бывает читает землю под наклоном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовался парк-троником и нету желания его ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил оригинал сразу после тонировки. В темноте очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил оригинал сразу после тонировки. В темноте очень помогает!

+1000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовался парк-троником и нету желания его ставить...

Что самое интересное, это такая категоричность без знания сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то спрашивал про парктроник с камерой

Вот пажаласта

465434.jpg

465435.jpg

465437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж фотки не очень получились. А так если на словах, то изображение в зеркале очень четкое и показавает расстояние до припятствия стрелками право-лево в метрах и еще подает звуковой согнал. чем ближе к объекту, тем чаще начинает пилюкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж фотки не очень получились.

Ну главно смысл понятен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...