Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Алгоритм для прописки ключа для управления ЦЗ -Trail T30

Рекомендованные сообщения

История давна как мир)

Собственно оттепель ... чудит проводка... Короче, села АБ(аккомулятор). Ключ не подходит к двери. Стоит гроб. С помощью интернета и АВТОУНИВЕРСАЛа (огромное спасибо этому отзывчивому человеку - ни раз выручал) открыл машину как медвежатник. Поддел угол двери водителя - туда клинышки. Образовалась щель 1 см. Прутком 1,2м оттопврил язычок. Вуаля. открыл капот. посменял АБ. Ключ сигналки (штатной) перестал воспринимать мой автомобиль, вернее наоборот, сабака. То есть не реагирует мой авомобиль на нажатие кнопок. Значит - пропала прописка. Батарея была проверенна. Собственно и сабж темы.

Шайтан заклинание для прописки ключа X-Trail T30:

Перевод в режим регистрации:

1.убедитесь, что все двери разблокированы, брелки рядом, батарейки заряжены и т.д.;

2.поверните ключ в замке зажигания из положения "LOCK" в "ON" 6 раз меньше , чем за 10 секунд и верните в положение "LOCK". Через 2 секунды активируется режим регистрации. Повороты должны мигнуть дважды.

Режим регисирации:

1.нажмите и удерживайте "UNLOCK" на брелке. Нажмите "LOCK" три раза. Отпустите "UNLOCK".

2.Если брелок зарегистрировался, то повороты мигнут один раз.

Для выхода из режима регистрации поверните ключ в положение "ON", если все прошло успешно, то повороты мигнут дважды.

З,Ы, ползуйтесь, кому нада

Изменено пользователем Alex Puff
  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Очень полезная вещь ,думаю многим пригодится и спасет от ненужных походов к диллерам, главное все просто до безобразия. Добавлю , что это шайтан заклинание действует только для штатной системы NATS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! NATS тут не при чем. Ее может и не стоять на машине вообще. Этой процедурой ключи прописываются исключительно в блок радиоуправления.

А вот уже в иммобилайзер ключи прописываются либо с дилерского сканера либо другим софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ключ не подходит к двери?

не думал что при севшем АКБ штатная сигналка все "забывает"...

по поводу чипов и pin

не так давно я купил Т-30, но к машине один ключ, букварь в машине прилагался но страничка на которой был PIN к машине была вырезана и мне ее не отдали, я нашел мастера который делает ключи и программирует чипы, но выяснилось что нужно делать или клон чипа что на мой взгляд не безопасно т.к. данные чипа остаются в памяти устройства или прописывать новый чип на машинке. При подключении дилерского сканера в а/м и попытке прописать чип а/м захотела PIN. Как справился - поехал в Юнион моторс и за 2 часа мне восстановили пин и прописали новые чипы в а/м!!!

по расходам:

ключ с нарезкой - 700р (без кнопок)

чип - 300р (родной)

восстановление пина с регистрацией ключей - 1600р

если кому нужен телефон мастера с ключами пишите скажу

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ключ не подходит к двери?

не думал что при севшем АКБ штатная сигналка все "забывает"...

по поводу чипов и pin

не так давно я купил Т-30, но к машине один ключ, букварь в машине прилагался но страничка на которой был PIN к машине была вырезана и мне ее не отдали, я нашел мастера который делает ключи и программирует чипы, но выяснилось что нужно делать или клон чипа что на мой взгляд не безопасно т.к. данные чипа остаются в памяти устройства или прописывать новый чип на машинке. При подключении дилерского сканера в а/м и попытке прописать чип а/м захотела PIN. Как справился - поехал в Юнион моторс и за 2 часа мне восстановили пин и прописали новые чипы в а/м!!!

по расходам:

ключ с нарезкой - 700р (без кнопок)

чип - 300р (родной)

восстановление пина с регистрацией ключей - 1600р

если кому нужен телефон мастера с ключами пишите скаж

прошу прощения не могу написать в личку не пускает, помогите контактом кто ключ восстановить поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения не могу написать в личку не пускает, помогите контактом кто ключ восстановить поможет

Постараюсь найти завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял этой фразы: "поверните ключ в замке зажигания из положения "LOCK" в "ON" 6 раз меньше , чем за 10 секунд". Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял этой фразы: "поверните ключ в замке зажигания из положения "LOCK" в "ON" 6 раз меньше , чем за 10 секунд". Это как?

Это значит что надо включить и тут же выключить зажигание 6 раз подряд. На это вам дано времени не более 10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не правильно прочитал вначале и запутал всех. Иду делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, а если на чип-ключе нет кнопок вообще??? Заказал 2 болванки чип-ключа, надо будет прописывать. Помню лет 5 назад ОД оплачивал приличную сумму за их прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за ключ на Т30 без кнопок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет номер оригинального ключа?Хочу заказать,а то основной потрепан сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ квадратный или овальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за ключ на Т30 без кнопок???
 

 

Код такого ключа H0564-7W010 

Фото есть здесь.

 

О, Гугл подсказал, что этот ключ зажигания вкладывается в овальную прибамбасину с кнопками. У меня такой с момента покупки не было, да и не нужна она мне, т.к. стоит еще  внештатная сига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прям на Т30 такой ключ? Они вроде как на Т31 только пошли. Как аварийный вариант для чип-ключа.

 

Без этих кнопок - никак не пропишешь.

 

А второй ключ какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Alex Puff:

 

ключ был именно таким! На нем еще болталась металлическая табличка с какими-то цифрами.

И ключ был единственным! Представляете мой напряг, когда я Т30 гнал 4 дня с одним ключом???

 

Второй и третий я потом покупал чистыми и прописывал. Теперь еще пару болванок оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Alex Puff:

 На нем еще болталась металлическая табличка с какими-то цифрами.

 

Эта табличка - идентификационный номер по которому можно заказать ключ у официалов, насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта табличка - идентификационный номер по которому можно заказать ключ у официалов

 

Вполне возможно, на Т31 кажется тоже такую давали (блин, куда-то задевал). Но у ОД я только пустышки прописывал. Заказ деталей у ОД сами понимаете во сколько выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...