Dima Krotov Arhara

Поперечины для Т31 без люстры 2010 серебро. Фотоотчёт. Люкс-системс.

19 сообщений в этой теме

Зашёл на сайт ввв.Люкс-систем.ру , он же багажник.ру .

Купил в МСК с пересылкой (впервые в жизни что-то купил через инет и оплатил картой виза не выходя из дома) в Архангельск через грузовозофф дуги аэродинамические за 4500 +300 пересылка .

Пришло три коробки=три места в грузовозоффе .

127384719.jpg

127384765.jpg

Вид сверху в частично собранном состоянии .

127384714.jpg

Вид со стороны дуг в частично собранном состоянии .

127384716.jpg

Подклеил шайбы друг к другу и подклеил винты к площадке .

127384718.jpg

Уплотнитель подклеил чтоб при температурных колзабавниях не съехал . Ездить планирую с ними всегда , поэтому и взял аэродинамические .

127384720.jpg

Так выглядит в собрангом виде .

127384721.jpg

127384722.jpg

Потом я стёр рекламу производителя Ацетоном .

Сама установка , в том числе и поломка одного крепления и решение возникшей проблемы .

127384732.jpg

127384733.jpg

127384734.jpg

127384740.jpg

127384741.jpg

127384742.jpg

127384743.jpg

127384744.jpg

127384745.jpg

127384746.jpg

Что бздямкнуло и вот .

127384750.jpg

127384751.jpg

127384753.jpg

127384756.jpg

127384758.jpg

Рекомендую сборку делать дома . Винты перетягивать чревато , сделано всё надёжно и есть предупреждения о 6 кг момента , я этого не учёл и дал раза в три больше , лопнуло .

Далее инструкция .

127384724.jpg

127384725.jpg

127384726.jpg

127384727.jpg

127384728.jpg

127384729.jpg

127384730.jpg

127384731.jpg

7

Поделиться сообщением

Респект, все доходчиво и понятно. :good:

0

Поделиться сообщением

Я на логан-клубе таких тем штук 14-17 создал (про логан) . Всё пошагово . Более или менее Чётко . Доступно .

Ну и наличие хорошего фотоаапарата и внешней пыхи несколько упрощают работу (уменьшают кол-во вопросов) ...

0

Поделиться сообщением

Дмитрий, чисто из любопытства, так как у меня реллинги:

Возможно ли поперечины подрезать (укоротить) перед установкой? Создать так сказать дугу со стойками. Получилась бы красивая арочка. Они конечно в габарит машины вписываются сейчас, но выпирают палки сильно. Может как то так?

post-22540-1331393934_thumb.jpg

Дмитрий, сугубо личное мнение. Возможно я и не прав. Может вам именно большая площадь нужна.

0

Поделиться сообщением

Подрезать можно ! , ток с точки зрения внешнего вида - У ВСЕХ фломастеры разные . Основная часть людей сравнивает внешний вид со стандартным , то есть с тем который на моих фото . Мой вопросов у большинства не вызовет , 98% пройдут мимо и не заметив , единицам понравиться и они скажут - круто , ещё меньше скажут - Надо укоротить .

Так чтоли ? http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...ost&id=5807

Я бы поставил ещё шире (если бы знал что можно) , то есть на 1400 мм (из за специфики работы и громадного опыта использования поперечин) . Кстати они одинаковые с 2001 года по настоящее время . Тока я из аннотации сделал вывод что на т31 в отличии от т30 крыша в этом месте шире на 3-6 см , не прикидывал точно .

0

Поделиться сообщением

На счет фломастеров - это точно!

Поведайте как на скорости пустыми себя поведут, не запоют ли?

0

Поделиться сообщением

копия Антланта (или Атлант скопировал у Люкса) - крепится и выглядит так же, да и стоит тоже))

0

Поделиться сообщением

Dima Krotov Arhara, если смотреть сбоку, заглушка закрывает весь крепеж? центральный болт, который к верху резьбой не виден?

у меня тоже люкс, и этим не очень нравиться что не полностью крепеж прикрывает, может я конечно придираюсь, щель совсем небольшая, но тем не менее...

0

Поделиться сообщением

Щель , щели и прочие проблемы связанные с унификацией переходников багажников , дешёвых , легко решаются покупкой багажников дорогих . Я оптимист , я не гружусь .

Что касается шумов и гудения дуг . Пишите здесь у кого есть дуги . На Логанах у меня всегда стояли не аэродинамические , я не помню сильной разницы в шумах до 120 кмч , а с бОльшей скоростью ездят не многие .

Прямоугольные поперечины точно гудят , но не настолько сильно чтобы из-за этого их снимать всегда когда они не нужны . Мой опыт такой - в городе вообше всё равно , по трассе (на логанах 100 л.с. после чиповки) летом днём я езжу в режиме 130 - 150 на обгонах до 150 - 170 без кондиционера , чуть тише с кондиционером и также ночью . Меня при таких режимах езда с поперечинами напрягала не всегда , иногда сниму и уберу в багажник , иногда лень , ну скажем так чтоб по ушной гарнитуре не давала поговорить , такого не было .

0

Поделиться сообщением

у меня установлены прямоугольные дуги, на счет шума не заморачиваюсь совсем, при кирпичной аэродинамике трейла помоему это не актуально совсем, а если учесть что у меня еще и дизель, то шум даже если и есть, то я его не слышу

0

Поделиться сообщением

Ездил с ними около 140 кмч , первое впечатление - не гудит . Второе будет такое же . Был сильный боковой до 7 мс , в тот день . Смысла обсуждать шумность отдельно опор багажника и дуг отдельно не вижу , так же нет смысла и обсуждать что будет при скоростях от 140 до максималки . Ничего особенного с аэродугами не будет .

0

Поделиться сообщением

Ездил с ними около 140 кмч , первое впечатление - не гудит . Второе будет такое же . Был сильный боковой до 7 мс , в тот день . Смысла обсуждать шумность отдельно опор багажника и дуг отдельно не вижу , так же нет смысла и обсуждать что будет при скоростях от 140 до максималки . Ничего особенного с аэродугами не будет .

Подскажи пожалуйста а снимать и ставить их долго? Очень редко нужно что-то перевезти, но жене дизайн с багажником не нравится, поэтому думаю купить и ставить по-необходимости.

0

Поделиться сообщением

Минимум 3 минуты , Максимум 10 минут . То есть не долго .

Но болтики не расчитаны на многократное закручивание , затягивание . Я думаю часть болтиков после 10 раз снять/поставить может потребовать замены , в этом ничего сложного нет , все болтики продаются в магазинах КРЕПЁЖ по всей стране .

1

Поделиться сообщением

У меня вот такой. На скорости 140 шума не слушу. Снимать не дольше 10 минут. Думал снять на зиму - да так и проездил. Возил доски, вагонку, фанеру, ондулин (по 10 листов). Доволен. Цена в два раза дешевли Тули в нашем регионе (к вопросу о щелях) по этому не парюсь. Грязь в щели не попадает.

0

Поделиться сообщением

Димас, красава!!! Вот бы кто еще такой же опыт выложил про установку поперечин с люстрой!!! ... а то чет видимо у меня руки из ж.. нет на форуме темки такой, как не юзал поиск не нашел. :(

0

Поделиться сообщением

Ок. Сегодня видел такие на дороге вроде ничего смотрятся. Глядишь и приживутся чтобы не снимать.

0

Поделиться сообщением

Дима, а че ты на них возишь и какая максимальная нагрузка по паспорту, лодку 60 кг можно кинуть?

0

Поделиться сообщением

У меня вот такой. На скорости 140 шума не слушу. Снимать не дольше 10 минут. Думал снять на зиму - да так и проездил. Возил доски, вагонку, фанеру, ондулин (по 10 листов). Доволен. Цена в два раза дешевли Тули в нашем регионе (к вопросу о щелях) по этому не парюсь. Грязь в щели не попадает.

На расход квадратный профиль багажника сильно влияет по сравнению с аеродинамическим?

0

Поделиться сообщением

На расход квадратный профиль багажника сильно влияет по сравнению с аеродинамическим?

Ну грамм 10 на сотку наверное :D. Имел опыт эксплуатации разных багажников на других авто, и никогда не замечал увеличения расхода с путым багажником :pardon:.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу